семейный психолог

18:08 09-11-2008 / V, обратиться

здравствуйте. помогите разобраться, я запуталась в жизни окончательно! очень сложная семейная ситуация: через 11 лет семейной жизни (есть ребенок 6 лет) муж нашел себе другую любовь! причем говорит и меня любит и ее. здесь, говорит, тихая любовь, тихая гавань. а там страстная любовь, как говори "подсел я"! с ней скучает по мне, тянет ко мне, со мной - тянет к ней. сейчас ушел к ней, но и со мной оканчательно не рвет. так и бегает. говорит, что ему нужно 6 мес. , что бы разобраться, кто ему нужен! а я совсем извелась: ни спать, ни есть. прогнать тоже не могу - люблю! утром обещаю себе успокоиться и прогнать его из своего сердца, а вечером снова жду. это продолжается уже больше мес. . дважды рвал с ней, как говорит, а через день опять бежит туда. что это с его стороны: садизм, возрастной кризис или что! как быть мне? только не говорите, что нужно иметь гордость и уйти самой, люблю я его!

Ответы

# 20:13 09-11-2008 Елена, обратиться
Вот козел, неплохо устроился. И там любят, и здесь.
Пусть выбор сделает! Полигамные мужики, видите ли!
А он чувствует, что Вы никуда не денетесь, да и там, видимо, деваться некуда.
Единственное, что там страсть, она быстро проходит, а тут семья.
А Вы приведите себя в порядок, может имидж смените и начинайте развлекаться! Можно с подругами куда- либо сходить(пусть с ребенком бабушки посидят), флиртуйте напрополую.
Вобщем, пусть он не думает, что Вы никуда не денетесь, пусть испугается Вас потерять!
# 20:46 09-11-2008 V, обратиться
вот и я говорила, что бы сделал выбор: или туда или сюда. срок устанавливала, а он не может сделать выбор сейчас, видите ли! ему нужно время. я за этот месяц потеряла 8 кг, что будет через 6 месяцев? : ) а подруг за эти 11 лет не осталось, я жила семейной жизнью. все кругом возле виска крутят: "зачем тебе это все терпеть? " но как объяснить, что это просто любовь, которая долго терпит и все прощает! я, наверное, действительно, ничего не понимаю в этой жизни!
# 22:03 09-11-2008 Такая Же, обратиться
V я согласна с Еленой, он должен бояться Вас потерять, мужики- сволочи и к сожалению- не дураки и все быстро понимают как только слабину даешь хоть в чем- то, только опустилась один раз позволила о себя ноги вытереть- все. А мы этот наш женский кретинизм и мазохизм называем- любовью, прям жить не смогу без него, то се. Да, сможем и еще как и другого найти и всех их послать если надо- главное не потерять себя и свое здоровье. Советовать друг другу мы можем дай бог такая мудрость у всех, а сами в своей жизни такое иногда вытворяем- -- хоть стой, хоть падай. Я вообще иногда презираю себя глубоко. Ну это я о наболевшем, простите. V Вам думаю сейчас необходимо не бояться его послать, все что Ваше к Вам вернется, нет- - не страшно, переживете, поверьте! Все лучше чем мучаться так. Берите себя в руки и ничего не бойтесь!
# 03:33 10-11-2008 Аноним, обратиться
А помните фильм Афинские вечера?
# 11:44 10-11-2008 Элис, обратиться
"Вам думаю сейчас необходимо не бояться его послать, все что Ваше к Вам вернется, нет- - не страшно, переживете, поверьте! Все лучше чем мучаться так. Берите себя в руки и ничего не бойтесь! "- золотые слова. Полностью согласна. Может случиться так, что он будет только рад, что у вас хватило сил первой порвать. А может увидит и поймет, что ему только вы и нужны, просто толчок нужен был, кр. бы его встряхнул. В любом случае, вы не проигрываете. У моей знакомой тетьки любимый до безумия муж вот так вот оставил ее с двумя детьми, видите ли повстречал свою единственную и неповторимую. Но никак не мог разобраться, бегал туда- сюда. В итоге она его выгнала. Плохо ей было невозможно как, она похудела на 20 кг. Но взяла себя в руки и занялась собой, а до этого пышкой миленькой была. Так вот сейчас у нее любовник на 15 лет моложе, и она глядя на себя и своего бывшго, говорит, только сейчас у меня глаза открылись, что любить и держаться- то было не за что. Единственное, спасибо ему за то, что ускорил процесс, удачи вам! !!
# 13:04 10-11-2008 Такая Же, обратиться
Мдаа ну вот и я говорю, как только его выгоните, почувствуете себя сильнее морально, да и самоуважение появится, а там и цвет лица и аппетит, а там гляди и мужчина нарисуется, а может и не один. А муж Ваш вернется или нет- Вы уже другая, и еще вопрос нужен он Вам будет если так пренебрег. Если решите простить и пустить обратно, то уже кардинально изменившись.
# 07:23 11-11-2008 Тоже, обратиться
Меня одно удивляет в таких ситуациях. Такой вот муж, прекрасно понимая, как тяжело жене из- за его измены, еще и рассказывает ей, как ему хорошо там, с любовницей, как он там "подсел" и т. п. .. . Это ж каким садистом надо быть. .. Просто слов нет % -/ /
# 10:44 11-11-2008 N, обратиться
Вот возможна такая ситуация, набегается ваш муж, всем нервы натреплет, страсть пройдет, вернется в семью, а через пару- тройку опять новая любовь нечаянно нагрянет, а здоровье не купите, в России женщины в основном от рака умирают, а он от плохой экологии и постоянной нервотрепки образуется. Берегите себя!
# 23:37 11-11-2008 Bepa, обратиться
Дорогая V, попробуйти перевести свои мысли из эмоционального русла в рациональное, это и Вас отвлечёт, заодно и надумаете что- нибудь полезное. Прежде всего постарайтесь отстраниться от своих пламенных чувств к мужу, взгляните на него объективным трезвым взглядом со всех сторон, и ответьте себе на вопрос: Стоит ли он вообще того, чтобы за него бороться? Во всех аспектах, важных для Вас - как муж, отец детям, любовник, друг, хозяин, добытчик, помощник, глава семьи, и т. д. Подумайте и о том, о чём написала ниже Н. Если решите, что да, стоит, и если здоровье и характер позволяет, то соберите себя по кусочкам, вытрите слёзы и начните осмысленную охоту на собственного мужа. Вам понадобится много приманок и ловушек (в хорошем смысле слова : )). Мысленно поставьте себе срок, сколько Вы готовы вести борьбу, чтобы рассчитывать силы и не падать духом от неудач. И начинайте - никаких разговоров и обсуждений "той" его жизни, никаких разборок, мир, семейная благодать и уют. Встречать улыбками, пирогами, сексом и т. д. , всем, что он любит. Пусть на ТОЙ стороне начнутся упрёки и недовольство. Помните, что результат не проявится через неделю. Ему нужно будет время, чтобы заметить и прочувствовать перемены. Почитайте Андре Моруа, "Письма к незнакомке" (три письма "Другая женщина"). Не падайте духом.