семейный психолог

11:11 13-11-2008 / Наташа З, обратиться

Помогите мне пожалуйста! Я разучилась себя контролировать! !! !(((Я в последнее время стала очень раздражительной, ворчливой. САма того не хочу- а вылетают слова и все тут. .. вот вчера меня выбесили родственники мужа, но зная, что если я мужу все выскажу что о них думаю, лучше от этого не будет ни мне, ни ему- и сама себе сказала- молчание - золото. Лучше промолчи, завтра все забудется, ведь муж то тебя устраивает? Какое тебе дело до его родни. .. пускай делают что хотят. .. сказала и отпустила. .. вроде. .. Когда пришел муж стал рассказывать что устал, то- сё. .. и спросил, а что это я такая грустная, злая. .. и меня понесло. .. .! О ужас! Я выпалила все то, что не хотела говорить! !! Это ужасно. Мне самой стыдно что несдержалась, но ничего не могу с собой поделать. И так повторяется часто(((А нашим отношениям от этого не легче. Вчера муж вообще меня чуть на улицу не выставил(((Ну как мне себя сдерживать? ?? ?Как мне быть? ?? Что делать? Пожалуйста, помогите мне, иначе моя семья распадется! А я люблю мужа, а ведь у нас еще и ребенок. .. он то уж точно здесь не причем, а тоже получается страдает от наших разборок! (((Не могу так больше жить! В такие моменты сама себя ненавижу за свой язык, но остановится не могу! ((((

Ответы

# 12:09 13-11-2008 Элис, обратиться
по- моему, у многих осенью дипрессуха начинается. Я вот тоже такая, все отлично понимаю, что иногда лучше промолчать, но как понесет, так понесет. .. .. я пью успокоительные: новопассит, валерьянку, глицин, апельсины надо кушать - говорят, они спасают от плохого настроения. А иногда может лучше и выговориться, чем в себе копить недовольство, обиды, злость. Многие женщины слишком эмоциональны и ранимы, и стресс у них выходит именно со слезами и словесным поносом, вроде высказалась и полегчало, только вот тому же мужу от этого не легче, в его глазах становишься злой, сварливой, ну а что делать? Либо надо жить по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу", либо иногда, НЕ всегда выговариваться. Может, все недовольства на бумажку писать, а потом сжигать или выкидывать, вроде как куда- то негатив свой выплеснула))))))))
# 16:34 13-11-2008 Наташа З, обратиться
СПасибо большое Элис за поддержку! Будем стараться. .. :)))
# 20:50 13-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Чрезмерная раздражительность - это симптом. И лучше разбираться с психотерапевтом или с психиатром. Молчать или не молчать? Во всём должна быть золотая середина. Невротические состояния могут быть "сняты" активной деятельностью, либо физической, либо вербальной. Поэтому желание выговориться вполне нормально. Другое дело, если это мешает нормальному общению. Тогда либо следите за тем, каким образом Вы преподносите информацию: спокойно или нет, высказываете своё мнение, оно выражается такими фразами как "я думаю", "считаю" и т. п. , или делаете безапиляционные обощающие заявления. Занимайтесь спортом, делайте физические нагрузки. И просто выговаривайтесь. Пишите, как Элис предложила, или пишите сюда, говорите что считаете нужным. На то и интернет. Умный и более здоровый читатель пройдёт мимо Вашей писанины, только невротик и дурак отреагирует. Пусть. Это его дело. И самое важное: берегите себя и своих близких!
# 10:53 14-11-2008 Наташа З, обратиться
Спасибо огромное В. Н. Н. !! !: )))
# 01:43 16-11-2008 Наталия, обратиться
смотрела диск психотерапевта Курпатова. Там прям Ваш почти случай. Выяснилось, что так общалась ее мать. .. Дочь полностью копировала поведение, даже не желая этого и не понимая. Я сама такая. Мать любила поорать, поунижать. Даже понимаю, что нельзя так, но ничего не могу поделать : (((.
# 15:24 16-11-2008 Аноним, обратиться
Мои дорогие девушки и женщины! А почему нельзя строить здоровые границы с людьми? Мне не нравится то- то и аргумент почему , это не нравится. Может вас будут слышать? ?? Может хватит копить в себе ? И зачем мужу ваши переживания? Станте взрослой! !! Представте себе мужа жалующимся на ваших родственников, а вы бы решали эти проблеммы. .. .