семейный психолог

12:35 13-11-2008 / Милана, обратиться

Добрый день. Мы с молодым человеком живем вместе пол года, но на протяжении всего этого времени он постоянно смотрит порнографию в интеренете, иногда отказыывается от секса со мной, говорит устал, голова болит и т. д. Но порнографию смотреть не перестает. Я говорила ему что мне это противно и не приятно, что он смотрит на других, если может спокойно посмотреть на меня, я всегда за, а он говорит что не видит в этом ничего такого что ему просто интересно. Истрепал мне все нервы, а может я сама себе истрепала, но я уже дошла до крайности, что сказала либо я либо порно, на что он устроил мировой скандал, потом приутих, но ничего не сказал, пока не смотрит. Говорит все наши проблеммы у нас в голове, и говорит что мне надо проще к этому относиться, а я не могу себя перестроить. Я очень его люблю и не хочу его терять, но и в состоянии постоянного стреса от недостатка внимания к себе, я больше не могу. При всем при этом он тратит время на просмотр порно, вместо того чтобы провести это время со мной. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 13:33 13-11-2008 Элла, обратиться
Милана, 99 % процентов мужчин смотрят порнографию, имейте это в виду. Но такое занятие — это не секс, не замена секса и не измена вам. Вас беспокоит вообще недостаток внимания к себе или только порно?
# 13:57 13-11-2008 Милана, обратиться
Меня беспокоит, что вместо того чтобы уделить мне внимание он занимается просмотром порно, лежа на диване, когда я к нему пристаю, говорит малыш не видишь я смотрю, когда говорю что мне не хватает внимания: он говорит но я же рядом, на одном диване лежим. ..
Вот что меня больше беспокоит, я ревную к порно, т. к. из- за того что он смотрит его я недополучаю внимания с его стороны. И это изор дня в день, работая вечеро, а в выходные весб день перед компьютером. .. Я не знаю что делать. ..
# 14:01 13-11-2008 Элла, обратиться
А что- нибудь еще, кроме порно, его интересует в качестве отдыха/ развлечения? Чтение, кино, музыка, спорт? В выходные вы вместе никуда не ходите, гостей не приглашаете?
# 14:12 13-11-2008 Милана, обратиться
Если куда и ходим то это я настаиваю, в большинстве случаев, из соображения лучше провести уж тогда время вдвоем на улице, чем чтобы он сидел за компом, иногда так ему и говорю что не хочу идти домой т. к. там он опять сядет за компьютор и будет смотреть порно сайты. Он интересуется машинами, и футболом, еще но мне иногда кажется что мной в меньшей степени. Он завоевал посадил рядим и ему этого достаточно, он считает что мы рядом сидим и это уже его внимание ко мне, а то что он смотрит в комп, это не важно он же рядом не уходит и "НЕ изменяет"- это его коронная фраза.
# 14:23 13-11-2008 Элла, обратиться
Действительно, многие мужчины не понимают, "чего ей еще надо, я же и так рядом! " Кстати, а что вам надо? : ) Конкретно в чем бы вы хотели чтобы выражалось его внимание? Сформулируйте не общие фразы, а четко определенные знаки этого внимания и расскажите о них вашему МЧ.
# 14:43 13-11-2008 Тоже, обратиться
Слушьте, а у меня такой вопрос возник. Ну. . обычно они смотрят порнуху, чтобы еще больше возбудиться перед сексом, или. .. . извиняюсь. . подрочить)) А он что, вот просто так, сидит и смотрит рядом с вами на диване? Странно это как- то. .. ..
# 15:06 13-11-2008 Julia, обратиться
Milana, esli on kazhduju svobodnuju minutu smotrit pornuhu, dazhe kogda vi rjadom, a vam nol' vnimanija i nikogda ne predlagaet 4to- to delat vmeste - vi s4itaete, on vas lubit? vi dumaete, u nego k vam est 4uvstva i on vami dorozhit? (U menja bila takaja zhe situacija dolgo. Tozhe ja mu4ilas izza etogo. Da, soglasna 99% smotrjat inogda, bolshe/ menshe, no ne kazhduju svobodnuju sekundu). Hotite VI provesti vsu svoju zhizn s 4elovekom, kotorij vam "o" vnimanija? Otvet'te sebe na etot vopros. Ved vi mozhete poznakomitsa s muzh4inoj, kotorij budet VAM udeljat vremja, s VAMI vmeste provodit svobodnoe vremja hotjabi inogda.
# 15:24 13-11-2008 Лю, обратиться
Десствитьно, куда ж он свое возбуждение девает?
# 15:38 13-11-2008 Милана, обратиться
По поводу что хочу я, я неоднократно прямым текстом говорила:
1. Хочу чтоб мы гуляли по вечерам и он хотябы иногда дарил цветы, после этого на след день предлагает идти гулять приносит цветы, после опять продолжается все тоже что было раньше, но ведь это не очень приятно говорить постоянно, мне кажется мужчина должен чувствовать и сам быть инициатором каких либо развлечений.
На вопрос куда он девает возбуждение, не знаю но он не бежит в ванную, и не был замечен никогда за мастурбацией. Иногда если смотрит не со мной, а именно просто я не вижу, он может подойти и все заканчивается сексом, а в большинстве случаев просто идем спать т. к. завтра на работу и надо выспаться. Когда я предлагаю секс, 60% ответ уже поздно завтра на работу.
Но секс у нас не скучный, хорошый сек и он получает удовольствие и я, и я чувствую что ему нравится, мне иногда кажется что ему иной раз лень начинать, если его раздразнить то лень уходит!
Я не знаю в чем причина, может у нас разный темперамент, ему надо смотреть а мне делать, но я бы не сказала что он меня не любит, в быту он ведет себя так, что делает все для меня, говорит о детях о семье, о браке, но после недостатка внимания, мне даже думать об этом не хочется. Может просто у меня нет своего занятия и я целиком поглащена им - это тоже возможно, ни кто не даст мне ответ на эти вопросы, а так же что его побуждает на просмотр.
# 16:37 13-11-2008 Julia, обратиться
Nda. .. slozhni, slozhni 4elove4eskie otnozhenija. .. I nikto ne pomozhet vam, krome vas samih, izmeniv libo sebja libo situaziju. Drugogo 4eloveka peredelat nevozmozhno. Eh. .. bila bi volshebnaja palo4ka ))
# 18:18 13-11-2008 Элла, обратиться
Да, трудно что- то сказать. Тут и разница темпераментов, и разное понимание вами того, что называется "оказать внимание". Для вас, Милана — это прогулки и цветы, для него вот это: "в быту он ведет себя так, что делает все для меня". И что- то такое вы обронили про то, что у вас нет своего занятия. Может, просто копаетесь в отношениях, ищите мнимые проблемы, потому что особо нет настоящих? Но вам, безусловно, виднее.
# 19:19 13-11-2008 Оля, обратиться
Милана, перестаньте быть постоянным инициатором секса и кстати иногда не мешало бы тоже раз другой и отказать. Кроме того, неплохо бы немного заняться своими делами, если вы не работаете, то старайтесь почаще выходить из дома, там подруги, кафе ну все, что угодно. Действительно, некоторые мужчины совсем теряют интерес, тогда когда объект желания перешел в стадию доступности. Мой совет немного равнодушия, немного такой же усталости и ничего не просите сам все придет и даст. А порно, ну это знаете даже неплохо, главное что желания у него есть, главное их повернуть в нужное русло. Удачи
# 22:09 13-11-2008 Икс, обратиться
Я не вижу серьезной проблемы в отношениях. Ну и что что смотрит порно? ?? Вы все о том, что он Вам время не уделяет. МНЕ, МНЕ, Я, Я, ХОЧУ, ХОЧУ. .. Вы только о себе. Вот Вы решили, что так как ВЫ ощущаете мир- это правильно, а как он нет. Типа ЭТО время, которое он тратит на порносайты может потратить на Вас. Но он же тоже хочет отдохнуть и от работы и от Вас представте тоже. Да и просто полежать на диване вместе- это тоже время "потраченное" на Вас. Цветы и прогулки под луной Бог бы с ними. Ищите вместе то, что вам ДВОИМ интересно. И личное пространство у каждого человека должно быть. Это и вышивание крестиком, и клуб юных "деревокароедов"))) и порно сайт тоже. Каждому свое. /у меня приятель собирает таксофонные карты. .. ну нравится. и оказывается есть клуб по интересам/ ЭТО ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО и не надо туда лезть. Мне кажется Вы к мужчине цепляетесь. Сами не пробовали посмотреть ВМЕСТЕ порнушку? Попробуйте! И вместо скандалов и упреков разделите этот его интерес. Ревновать к порно сайтам вообще бред. Да и поймите НЕ ОБЯЗАН мужчина всю жизнь любоваться только Вами. Так уж пусть смотрит на разных красоток в виртуале, чем заведет в реале.
# 00:23 14-11-2008 Bepa, обратиться
Мне кажется, что под "недостатком внимания" Милена имеет в виду нехватку общения, а это очень распространённый случай, недаром даже выражение есть "одиночество вдвоём". Даже смотреть один и тот же фильм можно по- разному, сравните, сидит рядом случайный сосед в кинотеатре или близкая подружка, разница будет обязательно. Милена, почитайте "Что происходит с любовью после свадьбы? (Пять языков любви)" А. Чепмена. Адрес: http: // www. follow. ru/ article/ 128/ Возможно, Ваш язык любви - общение, время, посвящённое друг другу, а его язык- дела, помощь. Он Вас искренне любит, но выражает это тем способом, который Вас не удовлетворяет. Это серьёзно и может привести к разрыву, как Вы увидите на примерах, приводимых Чепменом. Вопрос, куда девается его возбуждение меня бы тоже озадачил, но обсуждать с ним это вслух не стоит, а тем более скандалить. Если вы займётесь проблемой общения, может быть этот вопрос уйдёт сам собой. Ещё такой вопрос, чисто практический: если это его единственное увлечение в свободное время (на которое он, как и любой человек, имеет право), то что будет, когда в доме будут подрастать дети? Кстати, на порнушку можно так же подсесть, как и на любое другое зрелище - на ТВ или на игры. Милена, то, что придумывать развлечения будет мужчина - Ваше заблуждение, особенно когда период ухаживания позади. Зовите сами его гулять, если Вы это любите! Возможно, он из тех людей, которые не умеют ПРИДУМАТЬ себе занятие, берите инициативу на себя, ищите, что ещё вызывает его интерес. Эту ситуацию нужно разрешить, иначе Ваше недовольство будет копиться и к хорошему не приведёт.
# 05:23 14-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Ваш парень очень неуважительно к Вам относится. Подумайте, нужны ли Вам такие отношения?
# 09:38 14-11-2008 Милана, обратиться
Сколько людей столько мнений. Меня единственное не понятна позиция мистера икс, а для чего тогда мы вообще создаем семью, если никто ни кому ни чем не обязан? Я работаю и зарабатываю во много раз больше чем он, у меня есть занятие это работа, а досуг я хочу проводить с любимым человеком, на то он и любимый. К сожалению конфетно- букетного периода у нас небыло, все началось с бытовых отношений, изначально он вообще ничего не делал по дому, сейчас если его просишь помощи ни когда не отказывает. И что вы понимаете под личным пространством, мужчины всегда говорят о нем, я не удивлюсь, что мистер икс мужчина, т. к. это личное пространство просто оговорка для себя и друзей, что тебя не окрутила женщина в сети и ты до сих пор свободен, а если отношения таковы что людям скрывать не чего и у них общие друзья, личное пространство только на работе, очень редко выходят куда то по отдельности, то тогда что? Мне например не нужно личное пространство, и скрвывать мне не чего, мы знаем о друг друге такое что раньше никто кроме нас не знал. По мимо порнографии раньше это сопровождалось кокетством и разводом девушек в чатах на интимные фото, я поймав несколько раз на этом решилась растаться, попросил дать ему шанс, сказал что больше такого не будет, что дурак и тому подобное, говорил спортивный интерес. Как вы думаете это нормально когда я на кухне готовлю ему ужин, он пишет девушке по почте, как он ее хочет какая она аппетитная и тому подобное, она в это время шлет ему откровенные фото, получив фото он успокаивается. Мне тяжело вообще воспринимать интеренет после этого, а тем более порно. .. Так какое личное пространство должно быть у мужчины в семье, зачем ему тогда вообще семья, и зачем заводить серьезные отношения и говорить о браке, если ты не нагулялся и тебе интересны другие девушки ? ? Мистер Икс почему вы считаете что он не обязан всю жизнь только мною любоваться? А зачем ему тогда женщина рядом, и зачем тогда мне мужчина, если я буду смотреть на других?
# 10:07 14-11-2008 Тоже, обратиться
Милана, Икс - это женщина, и у нее есть муж и маленький ребенок)))
# 13:21 14-11-2008 Милана, обратиться
Ну бывает. Чисто мужские понятия, я не знаю может у меня какие- то не такие понятия на семейные отношения, но женщина которая считает, что ее не обязан любить мужчина с которым она живет, скорее просто не любит себя или ее в этом убедили мужчины. Но мне кажется если это семья, то любимые должны жить только друг для друга, а остальное не должно иметь значение, и других людей, которые вызывают чувство сексуального влечения, между ними быть не должно. Я ничего не имею против полигамии, но я моногамна, и жуву в моногамной стране, в Росии запрещено многоженство.
# 13:29 14-11-2008 Икс, обратиться
Да уж. .. мужчиной меня еще никто не называл. )))Милена, по первоначальной "проблеме" (просмотр порно) скажу следующее. Значит Вы считаете, что все теперь в жизни Вашего мужчины должно быть связано с Вами? Ну а раз Вы больше зарабатываете так он чуть ли не молиться на Вас должен? Любоваться другими женщинами. .. так же как и любой другой красотой- это, представте, нормально. Глаза человеку и даны для того, что бы СМОТРЕТЬ. .. и не только на Вас. Вы же хотите, что бы МЧ был весь в Вас расстворен. А это не верно. Нужно глазам и от красоты иногда отдыхать, и от той самой любимой красоты (Вас то есть), которая перед глазами каждый день. Это нормально. И живем мы в социуме, где есть знакомые, друзья, фитнес или любое другое личное пространство. Я с мужем 5 лет и иногда мы ходим на вечеринки по отдельности. Ну что делать моему мужу на встрече "молодых мам"? Разговаривать о пленках, кашках и какашках? Или слушать обсуждение мужей? Это мое личное пространство. Или взять этот сайт 03, к примеру. Я тут давно и мне нравится, а муж скептически ко всем сайтам относится. Но он не лезет в мое пространство. Так же как и я не лезу в его музыкальные сайты или сайты путешественников. Порно мы смотрим вместе. )))Правда не на сайтах, а на кассетах и не так часто как Ваш МЧ)))И ужин готовим вместе и гулять ходим, если есть возможность вместе. По другой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблеме. Ваш мужчина видимо еще не дозрел для отношений. Его бесконечные чаты, интенет знакомства и кокетство очень смахивает на незрелость его как состоявшегося мужчины. Вот и пытается самоутвердиться. И это не есть хорошо. Стала бы я давать шанс после того, как мужчина "хочет" другую виртуальную знакомую. НЕТ. И жрать бы ему готовить не стала. И вообще уже бы давно с таким не была. И на последок повторю, что ВЫ решили то, что так как видите мир Вы- это правильно, а все остальное- ересь. Но это не так. Чем раньше поймете это, тем легче жить станет. Именно из- за Вашго отношения к жизни Вам не понятна моя позиция. .. возможно и не правильная, но такая как есть. И живу, знаете ли, не жалуюсь в счастливом браке с замечательным мужем. ))))Брак- это ведь не рабство, а добровольный союз и либо Вы принимаете человека, либо нет. Переделывть глупо и бесполезно. Очень надеюсь, что мужчины на этом сайте ответят на Ваш вопрос ПОЧЕМУ МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН ЛЮБОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ВАМИ ВСЮ ЖИЗНЬ. .?
# 13:37 14-11-2008 Тоже, обратиться
Милана, что вы подразумеваете под фразой - "обязан любить"? ?? ! Это абсурд, противоестественно. ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ! вдумайтесь! !! !! . .. .И что значит, жить друг для друга, по вашему? Отдавать все свое свободное время мужу/ жене? А где развитие? Не кажется вам, что через годик- другой, вам просто станет скучно друг с другом? .. Иметь свое личное пространство - это не значит забить на супруга/ у, а это значит, уделять время и себе лично, своим собственным интересам. . .И потом, если вы считаете, что Он вам мало внимания уделяет, не интересуется вами, то почему же вы- то не интересуетесь, так скать, его интересами? Для вас порнуха - это плохо, а для него, может, прогулки под луной - плохо, бессмысленно. . .. Если вы так хотите, чтоб в вашей семье вы оба жили друг для друга, так и начните жить ДЛЯ НЕГО, для начала - попытайтесь заинтересоваться тем, что интересует его. А там, глядишь, и он вашими прогулками заинтересуется. . .А то ведь пральна вам Икс написала, вы всё - МНЕ МНЕ МНЕ. .. .. .. .. ..
# 14:02 14-11-2008 Икс, обратиться
Милана, Вы видите только то, что хотите увидеть. .. Я где- то писала, что мужчина не должен (слово какое- то не верное, но. .) ЛЮБИТЬ женщину с которой он живет? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! .Вот Вы то действительно себя не долюбливаете, раз после виртуальных шашней Вашего мужчины все еще с ним. Если бы прочитала Ваш пост 13: 21: 34 даже распинаться и пытаться объяснить своею позицию не стала бы. Вы пришли на сайт за советом, т. е мнением со стороны, а в итоге об. с. .ли ИКС. Я и мужчина и полигамная семья у нас и муж меня не любит и бла бла бла. .. Только потому, что у меня другое мнение! !! Зачем тогда спрашивать, если все равно как баран будете уперто доказывать свою правоту? ?? Для таких людей, как Вы один мой знакомый (о, Боже МУЖЧИНА представьте) дал определение (ироничное конечно): "На ногах - ногти , а на руках- рукти" Объясит, что на руках тоже ногти бесполезно. .. Милана, ну собственно Вы сюда пришли с проблемой, а не я. Жить друг для друга тоже можно поимать по разному. Так что удачи!
# 14:29 14-11-2008 Элла, обратиться
Милана, а у вас с вашим МЧ семья? Вы женаты? Очень часто бывает, что когда двое просто живут вместе, женщина смотрит на этот союз, как на семейный, и предъявляет соответствующие требования, а мужчина считает себя ХОЛОСТЯКОМ, имеющим девушку, и не видит ничего такого в поисках аппетитных попок, пока "жена" вьет гнездышко. Согласна с предыдущим мнением, что по вашему описанию, МЧ до серьезных отношений не дозрел. На ваш вопрос: нормально ли то, каким образом он флиртует с виртуальными девушками пока вы готовите ужин, отвечаю — для семейных отношений, разумеется, не нормально, для отношений двух партнеров, находящихся в поиске — вполне. Определитесь, Милана, кто вы друг другу.
# 15:38 14-11-2008 Аноним, обратиться
Абсолютно права Икс по поводу личного пространства, это конечно верно, но давайте не забывать, что во- первых женщины бывают разные и кому- то вот как мне необходимо постоянное внимание ну хоть на 5 минут, если его нет- все я уже расстроена, потому что мое личное пространство это- тоже он(чтение книг, беседы, прогулки, и тд. ) Хотя возможно это изменится со временем, ребенок потом будет и вообще мы еще мало женаты. А Милана со своим МЧ живет полгода всего! !! Конечно, тут начало семейной жизни и такое поведение с его стороны. Другое дело, что действительно может он еще "недорос" до Вас и до совместного проживания, подумайте об этом. У меня были когда- то отношения, подобные Вашим с ровесником, около 1, 5 лет пока я не осознала, что мы просто разные. Смею предположить, что вы тоже ровесники, потому что это все- порно до фанатизма, интернет, виртуальный флирт итд- о несостоявшемся МЧ и отсутствие у него других интересов и развития. И еще готова поспорить инициатором совместной жизни были все- таки Вы. Вам нужен более зрелый и интересный человек, только не говорите "Как же, я же его люблю", это пройдет когда Вы поймете, что вас мало что связывает, кроме секса и одной жилплощади.
# 15:53 14-11-2008 Абв, обратиться
Что- то тут непонятное нагородили про "частное пространство"! Человек смотрит порнуху все свое свободное время и флиртует с другими бабами при наличии в квартире и в его жизни постоянной подруги. И на это он должен иметь право? Да если все так как Милана пишет, ему специалисту уже пора показаться. Я уже не говорю про неуважительное и наплевательское отношение к ней (она еду готовит, а он в чатах развлекается). Здесь не "частное пространство" и "свои интересы", а наглость, неуважение к женщине с которой живет и может еще и психологические заболевания какие- нить. Вы хоть представьте эту ситуацию применительно к себе, Икс и Тоже. Я уважаю ваши комментарии, но здесь, извините, просто бред какой- то. А знаете почему вы так говорите? Потому что у самих все благополучно в семейной жизни, и чужие проблемы кажутся ерундовыми и никчемными.
# 15:57 14-11-2008 Милана, обратиться
Ну сначала отвечу "Икс". Я не хотела Вас ни коим образом обидеть или задеть, поэтому глубоко извиняюсь. В чем то я с вами согласна, но не во всем. Я не считаю что он должен на меня молиться, я считаю что он должен меня уважать, это в первую очередь. Т. к. если мне не приятен просмотр порногрфии с его стороны, заострю внимание "ПОСТОЯННЫЙ ПОИСК и ПРОСМОТР", это не 2 часа в неделю, а ежедневно каждый вечер, придя с работы, или утром перед работой, то он должен УВАЖАТЬ мое мнение не так ли? Я не запрещаю ему смотреть на мимо проходящих женщин если они привликают его внимание, ни разу я не упрекнула его в этом, т. к. иной раз сама обращаю внимание и на мужчин и на женщин, в этом я понимаю красивое, эстетичное восприятие. Я не могу сказать что это красиво рассмотривать половые органы женщины в увеличении, постоянно рассмотривать маструрбацию подростков на он- лайн сайтах типа смотри. com, разве это красиво? Конечно у всех разное понятие красоты может я закомплексованная девушка, но я не понимаю девушек которые привлекают таким образом внимание мужчин, как говорится кому не чего показать и не чем привлеч, привлекают, таким образом, но это дело каждого, я считаю просто что в этом нет ничего красивого, а в основном животный инстинкт. Но мы живем в цевилизованном обществе, в котором нет места стадному чуству. Если человек считает себя личностью, то он должен быть индивидуален.
Мы ходим по отдельности, но это бывает очень редко, т. к. когда он идет даже встречаться с другом, то зовет меня с собой, я ему предлагаю сходить одному, он начинает уговаривать. Но иногда мы встречаемся с друзьями по отдельности, в этом я не вижу ничего плохого.
На счет фразы "Переделывть глупо и бесполезно":
Мы все разные люди в отношениях мы меняемся, до отношений мы жили по другому, а в отношениях 2 человека, несомненно вместе, притираются к друг другу и в чем то подстраиваются друг под друга, это и есть изменения, и вы можете мне не говорить что вы до замужества жили точно так же как живете сейчас. До замужества вы думали только о себе и о своих близких, родителях, а сейчас, я думаю вы со мной согласитесь, вы обязаны нести ответственность и за мужа, заботиться о нем, и естественно вместе воспитывать ребенка, и подстраиваться под их интересы, так же как и другая сторона ваш муж принимает ваши интересы, но если вам что то категорически не нравится, и приносит беспокойство, мужчина который вас любит, разве не избавит вас от данного беспокойства? ??
Вы оба изменились, и как раз пытаться жить вместе но не меняя холостой образ жизни, это скорее не правильно. Люди меняются, и вас ваш муж изменил, и вы его, это абсолютно нормально.
По поводу почему не должен любоваться всю жизнь, мы с Вами на верное по разному воспринимает данное предложение. В моем понятии, мужчина если он останавливается на одной женщине и строит с ней совместную жизнь, должен видеть только в ней ту единственную и неповторимую для него женщину, единственную желанную. Я не говорю что, он должен одеть повязку на глаза и снимать только тогда когда мы наедине, и ничего другого не видеть. )))
Надеюсь теперь вы меня правильно поняли. Вам спасибо за ответ.
# 16:13 14-11-2008 Аноним, обратиться
Милана, по поводу стадного чувства, кот. якобы нет места в обществе- это не так. Представьте себе, что большинство людей и есть ординарные, стадные и глупые животные. (это вовсе не о порно)И если Вам повезет, то Вы действительно встретите в жизни личность и индивидуальность, даже если он будет смотреть порно и иногда не обращать на Вас внимание. Хотя тут кому что надо. По- моему, по мимо разности интересов у вас с МЧ еще и разное мнение относительно будущего. Не переживайте Вы так, ну не думает он ни о какой семье и не единственная - неповторимая Вы у него. Это надо признать
# 16:16 14-11-2008 Милана, обратиться
АБВ спасибо за поддержку. Возможно и правда люди которые не сталкивались с подобной проблемой меня не поймут. Мне важно понять будет ли это постоянно или он поменяется. Да он молод и кроме развлечений в своей жизни ничего не имел, долгих отношений по его словам у него не было, долгих с его слов это более 3 месяцев. Он меняется взрослеет, но изменится ли его отношение ко мне, будет ли он дорожить мной в дальнейшем? Вот в чем у меня главное сомнение, да вы правильно заметили, что скорее это я инициатор нашего совместного проживания, но слова о женидьбе и о детях, и какую машину он хочет, и где хочет чтобы мы жили, т. к. сейчас я живу в съемной, в которою он ко мне переехал от родителей. Может быть если у него это первые отношения такого рода, то он просто притирается и все изменится, или он навсегда останется холостяком в душе и будет теперь тайком просматривать порносайты? Я не знаю, но жить в неопределенности и не быть готовым к тому что рано или поздно я устану воспитывать и от безрезультатности, уйду и будет все напрасно. Я не хочу чтоб это чувство умирало, просто тут кто то заметил что все МНЕ МНЕ МНЕ, а вы знаете я с вами не соглашусь, у меня даже родители не очень рады нашим отношениям, т. к. я живу для него, я все для него делаю, что бы он не попросил любой каприз, я его избаловала наверное. Его мама говорит, что у него никогда больше не будет девушки такой как я т. к. ни одна женщина не будет о нем так заботиться, она утрирует конечно, но иногда я понимаю, что он привык к тому что все проблемы решаю я, где взять денег, во что одеться, что купить, что ужинать, и т. д. Я много раз пыталась переложить на него бремя ответственности, что если он что то хочет получить то надо добиваться, но пока только в мелочах получается. У меня были отношения с мужчинами, гражданский брак, даже вне нашей страны, 1, 5года, в окружении людей с совершенно другим менталитетом, было трудно, но были другие проблеммы. С такими я никогда не сталкивалась, возможно потому что никогда не было отношений с ровестниками. Мне пришлось очень рано повзрослеть, и я уже с 15 лет работаю и самостоятельна, занимаю хорошую позицию в крупной европейской компании, получаю не плохие деньги, а он только начал работать, только пару месяцев принес свою з. п. , никогда не работал и не принимал решения, принимал наверно на уровне друзей и взаимоотношений, но ответсвенным был за кого то, вряд ли. Может в этом проблема и все наладится, мне хочется в это верить. .. .
# 16:57 14-11-2008 Тоже, обратиться
АБВ, насчет меня, так у меня не так все хорошо в личном, как хотелось бы. Так что опустим тот момент, что мы тут не сталкивались с проблемами. .. Милана, я вашего МЧ не оправдываю, т. к. , хотя в порнухе не вижу ничего плохого, но конечно не до такой степени, как это у него. . Уделять этому СТОЛЬКО времени, конечно, ненормально. .. А что касаемо вашего последнего поста, то заметьте, мы ниже говорили о внимании друг к другу и интересах друг друга, а вы - о решении за него бытовых и т. п. проблем. По- моему вы сами, своими руками поддерживаете в нем инфантильность. Вы выступаете в роли мамочки, которая накормила, приголубила, и в то же время по попе нашлепала за проказы в интернете. .. Он и не может никак допетрить, что он мужик - и основная ответственность за вашу совместную жизнь на нем. Может быть, меньше бы вы занимались решением ваших совместных проблем, - он бы сам ими озаботился (это, конечно, в случае, если ему нужны ваши отношения). Тогда и чувствовал бы себя взрослым мужчиной рядом с женщиной, а не мамочкой. . Там, глядишь, и к этому баловству поостыл бы. ..
# 17:10 14-11-2008 Милана, обратиться
Возможно, но каждый раз когда я ему говорю, решай сам, он мне: "Малыш, ну как ты хочешь" а если и говорит я что нибудь придумаю: "То это заканчивается походом к маме которая начинает осуждать меня в том, что я ему не отказываю в покупке чего либо например" А он т. к. ни когда сам не зарабатывал ранее и всегда мама давала ему все что он хотел, постоянно давит, то что он хочет то, се, а я его якобы не поддерживаю. Я финансист и умею считать деньги, но объясняя ему что мы не можем себе этого позволить он соглашается, через неделю опять открывает эту тему.
Но дело о не в этом, все бы хорошо, но я по натуре своей Овен, привыкла быть в центре внимания, а от него Льва этого внимания не дождешься, как бы не прескорбно это было. Я не увлекаюсь гороскопами, но данные животные действительно симолизируют нас. .. ))) Он очень себя любит, впрочем как и я, но я умеют давать, а он только берет, а отдавать не умеет.
# 17:35 14-11-2008 Аноним, обратиться
Не, ребята, молодой, яркой, самостоятельной и уверенной в себе женщине нужен по определению как минимум взрослый мужик, а не сынок. Ну че с ним нянчится время только тратить, у Вас же наверное есть возможность познакомится с интересными людьми, ну что Вы зациклились на нем? А может я не понимаю чего? Что за любовь такая? Милана, сильной женщине- сильный мужчина! Вам в первую очередь
# 17:42 14-11-2008 Милана, обратиться
А вы думаете он никогда не станет сильным, ведь я тож когда- то была слабая, и не умела ничего?
# 17:54 14-11-2008 Абв, обратиться
Милана, а кой ему годик? И вам?
# 17:59 14-11-2008 Дилетантка…, обратиться
Чтобы стать сильным, нужно, во- первых, захотеть, а во- вторых, бороться с трудностями, приниматьрешения и нести за них ответственность. Теперь сами решайте, будет ли он сильным.
# 18:04 14-11-2008 Милана, обратиться
АБВ Мне 24, и ему тоже.
# 20:24 14-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Понимаете, когда на яблоко слегка покрыто паршой - оно почему- то сладкое и вкусное, а когда оно всё в парше - оно паршивое. Вот так и в отношениях. Гармоничные соотношения нужны. Ничего плохого в порно нет. Но и нет ничего хорошего в неспособности дать любимому человеку тепло, внимание. Тогда закономерен вопрос: любовь ли это и зачем такие отношения?
# 21:39 14-11-2008 Икс, обратиться
Отвечаю для АБВ. Проблемы есть у каждого человека, к сожалению. А вот слушать советы "бывалых", у которых куча проблем я бы точно не стала. Пусть сначала разберуться в них, а потом дают совету , как жить хорошо. ))))Автор письма спрашивает КАК ЕЙ БЫТЬ. Вот и помогаем кто чем может посмотреть на ситуацию с другой стороны. Это плохо?
# 21:46 14-11-2008 Икс, обратиться
Милана, я Вам свое мнение не навяываю. .. но перечитав все что Вы написали у меня возник вопрос. А зачем Вам такое сокровище нужно? Если он ну совсем уж времени не уделяет, в быту никакой, денег не зарабатывает, да еще и с явными (если действительно смотрит порно постоянно да еще с малолетками. .. фууууууу)отклонениями сексуального харрактера. Зачем он успешной, не глупой женщине? Это просто вопрос. .. Только про любовь не надо вечную. Любовь в таких отношениях быстренько помирает.
# 22:17 14-11-2008 Bepa, обратиться
Милана, я Вам уже писала, но извините, имя Ваше переврала, каюсь. Прочитала всю горячую дискуссию - жаркий спор на ровном месте, по- моему. Позиции всех в основном совпадают, просто "не договорились о терминах", поэтому пошли придирки к словам. Милана, всё Вы правильно понимаете и говорите про уважение друг к другу, семейную жизнь, и т. д. Но вот беда - говорят, что любовь слепа, и это похоже Ваш случай. Маленький он у Вас ещё, не пара Вам. Вы же знаете, девочки развиваются быстрее, взрослеют раньше, особенно с Вашим жизненным опытом. Повзрослеть он наверное, теоретически, может, но не скоро, и не в отношениях с Вами, а там, где он будет сильной стороной, т. е. более зрелой, самостоятельной личностью, чем подруга. Если останется с Вами, может вырасти мальчиком- альфонсом.
# 06:16 15-11-2008 Аноним, обратиться
Ищите мужчину постарше, зачем вам мальчик- это тупик.
# 17:34 15-11-2008 Ksenia, обратиться
Смотреть порно ежедневно в одиночку по нескольку раз в день - ненормально. Ваш мужчина, Милана, психосексуально не совсем здоров. Ну не может нормальный мужик смотреть порнуху без последующего расслабления.
# 01:35 16-11-2008 Наталия, обратиться
А если Вам взять и при нем начать смотреть на голых мужиков в интернете? ; )))
# 10:27 17-11-2008 Милана, обратиться
Делать что- то назло, с этим человеком, не пройдет, т. к. он считает, что это нормально смотреть постоянно, и ничего в этом такого нет. ..
А потом будет говорить, что: "а что ты мне говоришь, ты же сама недавно смотрела, я тебе ничего не сказал. .. "
# 16:41 17-11-2008 Милана, обратиться
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! !! !! ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ МНЕНИЙ! !! !! !