семейный психолог

13:15 27-11-2008 / Кира, обратиться

Здравствуйте! Смтуация такая.
Я замужем давно. 2- е детей. Несколько лет назад мужа разлюбила. Было за что. Налаживать с ним отношения не хочу. Уже год живем как соседи, но мирно. Еще полтора года встречаюсь с женатым мужчиной. Познакомились на сайте знакомств. Оба искали только партнера для секса. Тогда я и не собиралась уходить от мужа. Он тоже искал только секс. За эти полтора года у него родился ребенок у жены и еще мы влюбились друг в друга. Я пыталась уйти от него, но он плакал и уговаривал и я не смогла. Но теперь мне плохо со всем этм. Я поняла что запуталась и это не для меня. Но никто из мужчин(ни муж ни любовник) не хочет предпринимать что- либо. Муж боиться трудностей, а любовник хочет иметь и меня и жену. А я не знаю что делать и боюсь что- то сделать еще хуже, если попытаюсь что то менять. Но так тоже невозможно. Что делать? А может само как- то измениться? Или такая ситуация может затянуться. Я долго не выдержу

Ответы

# 19:44 27-11-2008 Bepa, обратиться
Кира, у Вас 3 варианта. 1. Разрушить обе семьи и на обломках строить с любовником неизвестно что (много слёз и крови с обеих сторон). 2. Если Вам разум подсказывает, что нужно расстаться, но перешагнуть через свою влюблённость Вы пока не можете, то придётся продолжать всё как есть, пока "сказка не лопнет", как в "Алисе", т. е. пока Вы сами не топнете ногой и не скажете "Ну всё, хватит с меня этого бреда, надоело". 3. Если Вы уже морально готовы порвать с любовником, то надо расстаться с ним несмотря на его слёзы (помните, что плакать- то он будет по своему счастью, а не по Вашему, до Ваших терзаний ему не особенно есть дело), и потом искать свободного мужчину, с которым можно открыто строить совместную жизнь. Думайте о благополучии своём и детей. Удачи Вам!
# 00:44 28-11-2008 Felis, обратиться
Насчет мужа - не знаю, Вы толком ничего не написАли, а вот с любовником надо точно "завязывать". Это обычное состояние женатого любовника - хочет иметь и Вас, и жену. Вера правильно пишет - думайте о благополучии своем и детей. Если после "разлюбливания" мужа прошло какое- то кол- во лет и вы продолжаете до сих пор жить вместе, что- то Вас держит. Не всегда "новое" намного лучше "старого", теперь Вы это уже увидели. У детей- то какие отношения с отцом? Они знают о ваших "разногласиях"? Может, еще возможно Вам "возвратиться в чувствах" к мужу. Просто, обычно или сразу "рвут" отношения и разбегаются, или пытаются что- то наладить.
# 02:00 28-11-2008 Аноним, обратиться
Су* *ра! На тебе и на твоих детях еще аукнется твое * лядство. Все возвращается бумерангом. И к тебе это тоже вернется. Уж не сомневайся. ТЫ ВОРОВКА. Ты воруешь мужа у жены и отца у детей. Их слезы, страдания и нарушенное душевное равновесие ты окупишь своими слезами. И что самое ужасное расплачиваться будут и твои дети тоже. Ничего не бывает просто так в жизни, ты за все заплатишь уже своими страданиями. Зная, что у любовника родился ребенок, ты не разорвала с ним отношения? Ладно он по* онок, но и ты такой же моральной ур* д. Вылила на себя с детьми ведро помоев. До конца жизни уже не отмоешься.
# 08:29 28-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Кира, если любовь прошла, стоит ли сохранять брак? Ваш любовник в более выгодной позиции. Неудовлетворяющие связи не стоит бояться рвать. А дальше жизнь покажет. Если любовь к Вам окажется сильнее, Вы всё равно будете вместе, если нет, появится шанс для создания новых отношений, кот. будут вас устраивать. Решайте. А муж знает, что у Вас есть любовник?
# 10:54 28-11-2008 Аня, обратиться
Какой ужас! Как это похоже на мою ситуацию! Кира, Вы же женщина и мать, как можно отбирать отца у детей! Ну изменили, раз - другой, всему есть предел! Извените но этого я не понимаю.
# 11:30 28-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Да что вы сразу: "Отбирать отца у детей. .. " Можно подумать, пришла Кира с автоматом и стала его отбирать. ..
# 11:43 28-11-2008 Аня, обратиться
Может я не вправе осуждать и советовать, но со стороны оно так получается!
# 11:46 28-11-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
за что вы разлюбили мужа? Он с вами живет не любя и вы с ним. Просто чтобы вы поняли: любовнику вы нужны только для секса ито пока. Мужу вы нужны как мать ребенка. Даже если вы уйдете от мужа любовник вас не примет. Так что в чем проблема то? е. .тесь дальше, а ночуйте дома.
# 11:56 28-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Катя, да откуда Вы знаете для чего один человек, которого Вы в глаза никогда не видели, нужен другому человеку, которого Вы тоже никогда не видели и не слышали! ?. ..
# 14:09 28-11-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
из того что пишут и как пишут
# 15:36 28-11-2008 Артем, обратиться
Ну вот написала сюда честная давалка, поплакаться захотелось. Я вас * люх именно так и называю. Здесь жены от таких * лядей как вы раны залечивают, а вы среди них хотите сострадание найти. Отпустите мужа своего пусть он жизнь свою с нормальной женщиной устроит. А вы так и будете таскаться дальше за свой грех. Я таких как вы тоже * рахаю, вы для меня как спермоприемники, выход при вынужденных ситуациях. А ЖЕНА - это СВЯТОЕ. И любовник вас тоже презирает, но вынужден пользоваться, т. к. маленький ребенок, усталость жены и все такое. Надо ведь сперму куда- то девать, не себе в кулак же.
# 15:51 28-11-2008 Мария, обратиться
Артем, похоже, вы- женщина. Не стыдно такое писать? Иисус Христос сказал: " Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень". Святая вы наша. Как жить с такой озлобленностью? Хоть к психологу сходите.
# 16:23 28-11-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Артем, а я и мужиков таких как вы не уважаю, в кулак ему не уждобно , а изменять жене которая занимается ВАШИМ ребенком это круто, Вы ничем не лучше. И такие как вы и такие как автор- одного поля ягоды.
# 18:41 28-11-2008 Кира, обратиться
Спасибо всем за ответы. Попытаюсь ответит на вопросы. Муж все знает. Я сказала что разлюбила его и просто идти мне некуда. Мы экономически не в состоянии жить отдельно. Прийдется, но сразу на детях отразиться. У нас финансовые проблеммы сейчас. Может когда разкрутимся, тогда и разьедимся. А разлюбить мужа было за что, просто не хочу об етом. Тут все решено. А любовник начал сомной встречаться задолго до беременности его жены и паралельно делала с ней ребенка. Это была плановая беременность. Я просто узнала все не сразу. И я у него плановая. Он всегда жене изменял. Я позже узнала, что когда он сомной познакомился, он еще с другой встречался. Она его перестала устраивать(та его подруга), так он сначала подискал ей замену(меня), а потом уже бросил. Так что никого я не уводила от жены. У него всегда были и будут женщины на стороне. Просто раньше он их менял без особого сожаления, а сомной так не получаеться, все никак не может отпустить. А я все понимаю, но просто влюбилась и трудно взять и отрезать. А о детях я и думала, когда решила завести роман с женатым. Думала, что так смогу еще какое- то время с мужем протянуть. А мужу сказала, что он может встречаться с другими. Мы пока вместе ради детей.
# 18:50 28-11-2008 Аня, обратиться
Какой ужас! У меня конечно подобная ситуация, но так как Вы Кира я бы даже врагу не пожелала, жить с нелюбимым человеком и ради тетей! Вы думаете дети не подозревают, у меня ребенок за вечер по 10 раз спросит за отца пока тот еще работает! Незнаю, совета вам не могу дать, сама на раздорожье, а любовника гоните в шеею, раз он такой как вы описали, завтра он и Вас разлюбит и будет планировать новую "жертву"!
# 18:55 28-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Е. М. (Катя), не выдумывайте, Вы это взяли из своих собственных установок. Про Артёма вообще молчу. Похоже, Мария права, дико злющая дама пишет. .. Кира, Вы пишите, что боитесь сделать что- то ещё хуже. А что ещё может быть хуже? Как Вы думаете? Чего Вы опасаетесь?
# 20:17 28-11-2008 Тоже, обратиться
А я думаю - да варитесь в этой ситуации, пока окончательно не осточертеет. Тогда сможете без сожаления уйти от обоих. .
# 20:52 28-11-2008 Марина, обратиться
Я одного не поиму. Почему если человек обратился за помощью на него могут вылить столько грязи. Ты "б", ты "С" и так далее. Не надо судить человека, ведь это проблема для него. Если хотите помочь советом- помогите, ну зачем так нападать. "Кликнется, аукнется" Зачем? Она и так знает, что что то идет не так. Может и муж не сахар. Главное детей не втягивать. Чтоб ничего не знали. Вы подсознательно чувствуете тупик в отношении с мужем и с любовником. Может стоит подумать о третьем? Это не значит кидаться к первому попавшемуся. Будет еще противнее потом самой. Потому что вы готовы любить (что в этом плохого? ), а ваш новый избранник возможно будет готов к другим отношениям. И опять боль и разочарование. Не торопитесь. Хоть и говорят лучший метод забыть одного это найти другого. Постарайтесь навремя впасть в спячку в отношениях только для того чтоббы разобраться в себе, все проанализировать. Возьмите листок бумаги и в первом столбике напишите чего бы вы хотели получать от мужчин для себя, в другом столбике напишите что дал вам ваш муж и любовник. Потом проанилизируйте, а вообще надо ли это все вам. Явно положительных пунктов для себя вы найдете минимум. А время все раставит по своим местам. То что любовник плачет не отпуская вас это все ИГРА. Хотелбы ушел из семьи, но раз был запланированный ребенок, он не уйдет. Вы для него, как новый эмоциональный всплеск . Ему не нужны с вами проблемы и глубокие отношения тоже. Вам нужен был секс и только. Или вы себя изначально успокаивали этим? Мне кажется что вам нужна была теплота отношений, любовь, а секс уж потом. И не заметили как привыкли к нему. Наверно в тайне даже от самой себя ревнуете его к жене? К родившемуся ребенку? Это не ваш мир. Бегите от него. Отношения с любовником будет вас гнести. У вас был секс и большего ничего быть не может. Вы сами себя будете губить продолжая отношения с ним. Ни к чему хорошему они не приведут. Только страдания и переживания. А разве вам этого надо? Конечно нет. Ищите сою любовь она обязательно прийдет. И чем больше вы будите реалистичнее и с мужчинами строить правильные отношения, то больше вероятности встретить хорошего спутника для жизни. А тему с разъездом с нынешним мужем надо решать. Это будет лучше и для вс и для детей. Скажите, а ваш муж тоже рассказывает с кем он встречается? Или только вы рассказываете ему о своих связях? А вы не пытаетесь ему так мстить за его возможную измену вам? Вы сами готовы слушать от него подобные рассказы? Я незнаю конечно, что приключилось у вас с супругом поэтому предположила о его первоначальной измене. Извините меня если , что не так. Я ни на грамм не хотела вас гденибудь обидеть. Удачи вам!
# 21:39 28-11-2008 Марина P.S.…, обратиться
P. S.
Мне тоже показалось, что высказывания от 28 ноябоя 02: 00: 31 и сообщения от Артема, это пишет оскарбленная женщина побывавшая в роли брошенной жены. Почему всегда винят женщин? Вот увела, отобрала, да будь она проклята и т. д. и т. п. Она (разлучница) тоже человек ей тоже хочется серьезных отношений. Она тоже мать и хочет строить нормальлные отношения с мужчиной. Ищет хорошего отца для детей. Кто знает, что там было в ее жизни. Так в чем ее вина если на ее пути попался ваш муж? На тот момент для разлучницы это не важ муж , а мужчина , просто мужчина. А вот ваш муж далее деллает шаг к этой даме на встречу или не делает . Вот и все. А почему мужчины делают этот шаг? И вы как никто другой, знаете лучше всех о ваших семейных проблемах и недостатках. Будь то секс , недостаточное внимание мужу, постоянная пилешка, требования и т. д. Значит дома не все в порядке хоть внешне и кажеться все благополучным.
# 22:07 28-11-2008 Кира, обратиться
Спасибо , Марина за поддержку.
Мы с мужем ничего не рассказываем друг- другу. Просто и так понятно. А любовника ревную без всяких тайн ни от себя ни от него. Если бы не ревновала, то я бы и не хотела ничего менять. Да, Вы правы - надо заканчивать с ним.
# 02:45 25-05-2009 Аноним, обратиться
Поставьте ультиматум любовнику - если не уйдет от жены до конкретного числа (причем разведется официально, а не тупо прийдет с чемоданом - так он может ходить туда-сюда годами) то вы с ним больше не встретитесь..и твердо держите линию

"Выиграет" та - кто первая поставит ультиматум (проверено)) ;-)

Муж пусть пока телепается..раз не мешает
# 03:29 28-11-2010 НИКОЛАЙ, обратиться
НА КОЛ ЕЕ, ПРОВОСУДИЯ