семейный психолог

14:46 29-11-2008 / Илона, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом. Второй год пытаюсь забеременеть, анализы все в порядке и у меня и у мужа, Но ничего не получается. В последнее время до истерик доходит - весь цикл- ожидание, тесты, и все равно месячные! Все рушится в одночасье. В эти моменты уже ничего не хочется. \ но потом берешь себя в руки и на обломках надежды опять все начинаешь сначала. Как с собой справиться? Внушить, что это не главное, но для меня это ГЛАВНОЕ! Говорят, забудь, и все получится, а я не могу забыть, это цель моей жизни - подарить жизнь малышу. Может, есть молитвы какие- нибудь? Помогите, боюсь сойти с ума!

Ответы

# 15:27 29-11-2008 Ksenia, обратиться
Илона, есть такое понятие, как психологическое бесплодие. Пока Вы зациклины на этом, у вас ничего и не получится. Все в один голос говорят, что беременность у женщины наступает тогда, когда перестает думать об этом и ведет свой обычный образ жизни. А у вас точно все анализы в норме? Спермограмма нормальная?
# 15:59 29-11-2008 Илона, обратиться
Ксения, все в норме. Все возможные и невоможные анализы сделаны за 2 года. В том то и тупик, что куда бечь, не знаю уже.
# 16:21 29-11-2008 Felis, обратиться
Илона, мне более или менее знакомо Ваше состояние. Но знаю по собст. опыту, что как только ЭТО является для меня доминантой, ничего не получается, ну никак! Почему зачатие ребенка главное в Вашей жизни? Это конечно, прекрасно, но такая острая фокусировна на результате никак не ускорит события, лишь только ухудшит Ваше психологическое состояние. Вам же с мужем не по 50 лет. Все в свое время, все получается именно тогда, когда это нужно и никак не раньше, поверьте, проверено на себе! Удачи!
# 18:12 29-11-2008 Икс, обратиться
Так спокойно! Хватит себя мучить и считать ущербной! Мы живем в 21 веке и возможностей иметь ребенка у нас гораздо больше, чем когда то. Раз все анализы в норме, значит у вас диагноз, видимо, "БЕСПЛОДИЕ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА", да? Решение проблемы- идете не к гинекологу, а к репродуктологу и вместе находите решение. Этих решений масса. Может нужно немного стимульнуться. Если нужны конкретные клиники, могу подсказать. У самой бесплодие, правдо причина другая, но с помощью ЭКО (3! попытки и я не сдавалась же! ) родила малыша и собираюсь ЕЩЕ иметь детей, если Бог даст , снова с помощью ЭКО (в моем лучае других вариантов нет). А случаев с долгим бесплодием, лечением, несколькими попытками ИИ, ЭКО, ИКСИ и вдруг самостоятельной беременности полно. Зайдите на www. probirka. org найдете единомышленников и не будет так страшно. Все получится! Удачи! И тут зайдите на сайт БЕСПЛОДИЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ. Напишите все о себе. Все ваши анализы. Каменецкий очень известный в "наших бесплодных"))) делах доктор- репродуктолог. Думаю подскажет как быть в вашей конкретной ситуации. И прошу еще раз успокойтесь! Бдут у Вас детки! )))
# 20:58 29-11-2008 Абв, обратиться
Илоне и иксу: мы с мужем тоже 2 года пытались, долбились что называется в закрытую дверь, потом надоело, пошли тоже на ЭКО. С первой попытки получилась беременность - мальчик. И я думала, что в дальнейшем только Эко мне поможет, но, расслабились и через полтора года - беременность само собой, теперь девочка. Это потому что второй раз не циклились на этом деле и все произошло оч. быстро. Все будет у вас хорошо, у вас же нет диагноза "бесплодие", а мне его ставили врачи.
# 21:16 29-11-2008 Икс, обратиться
АБВ, вот от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ! Я обожаю такие истории. Просто супер! И хорошо, что они не так уж редки! )))) Тоже хочу еще и дочку- сестричку своему любимому сыночку через несколько лет и надеюсь, что с первой же попытки ЭКО. ИЛОНА, вот видите? ?? Вы не одиноки! !! Надеюсь и мой опыт и опыт АБВ воодушевит Вас и Вы будете бороться за это счастье быть мамой! )))УДАЧИ!
# 12:57 30-11-2008 Илона, обратиться
Всем огромное спасибо за поддержку.
# 09:56 01-12-2008 Наталья, обратиться
В Нижегородской области есть село Дивеево, монастырь, место поклонения известного святого Серафима Саровского. К нему являлась Богородица. Предсказал Октябрьскую революцию, советскую власть, сколько лет(70) она продлится, разрушение церквей, забвение религии, к нему ездили Николай Второй с супругой молиться и просить о наследнике (вышли после разговора в слезах. .. , говорят, он предсказал рождение мальчика и страдание его. .. .)К нему ездят просить о ребенке, чтобы забеременеть. Часто он помогает. .. Знаю лично пример- одноклассница моя, 7 лет не могла забеременеть, прошла с мужем все обследования, пила гормоны, трубы ей продували и т. д. , абортов не было раньше, беременность вообще просто не наступала. Два раза подсаживали донорскую сперму, она не приживалась. Хотя у мужа говорили, что все в порядке, просто уже решили донора попробовать и муж согласился. .. Медсестра уже советовала ей с кем нибудь попробовать переспать ради ребенка. .. но она не могла. .. Правда, ЭКО и т. д. ей вроде не делали, потому что у них денег не было на это. .. Вообщем, она съездила с мужем в Дивеево, там ей подсказали как и где ходить, там много святых мест, камень, канавка, родники, ключ, где все окунаются и т. д. Там молилась о ребенке. ..
Вскоре забеременела. .Сейчас девочке - 10 лет. .. Я вообще в шоке была, когда узнала. только туда лучше летом ехать, там очень красиво, очень много цветов, а вода, куда окунаются, даже летом ледяная, так что лучше летом попробовать. Там есть гостиница для поломников, место это сейчас очень известное, народу бывает много, особенно было много, когда была круглая дата со дня рождения святого, не помню только сколько, 150 или 200 лет. .. И конечно, попробуйте ЭКО и т. д. Не отчаивайтесь.