семейный психолог

16:40 09-12-2008 / Маргарита…, обратиться

Добрый день! Помогите разобраться, я совсем запуталась в личной жизни. Мне 27 лет, есть любимый мужчина, он старше меня на 11 лет ему 38. У него была семья, жена (13 лет совм.жизни) и....трое детей, младшему 5 лет. После нашего знакомства я даже и предположить не могла, что так закрутится...ведь всегда считала: женатый человек-для меня не мужчина. Вначале мы редко видились ( у нас общая знакомая) он узнал мой телефон, звонил, встречались, но ничего личного, я держалась в стороне и помогала только тем, что слушала и советовала, т.к н был недоволен на тот момент своей жизнью...жена не понимала, её безразличие к нему, теща лезла во все дела и.т.д...его в семье держали только дети. Я до последнего отбивалась, отнекивалась и не начинала отношения с ним,Но он был настойчив. И вот у нас начался роман. Вскоре он развелся и потихонку переехал жить ко мне ( мы живем вместе с моими родителями). Мы любим друг друга, он заботливый, добрый, внимательный, порядочный, нравится моим родителям как человек, их смущает только его бывшая семья. Но они не лезут в наши дела. В общем у нас хорошие отношения. да и со стороны говорят-что он меня любит. Я всегда жду его домой, стараюсь угодить, просто потому, что мне и самой нравится заботится о нем. А вот проблема в том, что мы живем уже год вместе ( а знакомы 3 года) и я считаю, что за три года можно было бы сделать выводы и определиться....но он не предлагает оформить наши отношения официально. Меня это очень мучает, я не хочу жить с "сожителем". Может это не главное, но я придерживаюсь старых правил - отношения д.б зарегистрированы. Все мои намеки о женитьбе не дают результата. да и я уже устала намекать, получается, что я напрашиваюсь в жены! Пыталась поговорить, даже напряму сказать- он ответил -"все будет, и свадьба и платье, и будем мы муж и жена". Говорю- "давай мне не просто "всё будет", а точно -когда? Но это "когда" уже прошло , а предложений все нет((( Сколько ждать, сколько можно определяться? И почему человек признается в огромной любви, но никак не действует? Не собираешься - так и скажи. Причем он знает, что я его при этом не выгоню и мы будем жить дальше. Я даже говорила- может ты вернешся туда, одумаешься, если тебе там будет лучше , я все пойму и приму как есть, и буду жить дальше с этим. Отвечает, что любит меня, детей конечно не бросит, но никогда не вернется и мы будем вместе. Может ему ТАК удобно? Может он боится повторить ошибку первой? Но ведь если ты уже столько живешь - значит тебя все устраивает, и нужно переходить на следующий этап жизни. Сколько можно топтаться на месте? Нет - мы бы давно разбежались , или бытовуха бы съела. Он не против детей, как и я очень хочет дочку. Но пока у нас не получается, хотя все нормально со здоровьем, я уже себя накручиваю - может это Бог отводит , не дает...может нам рано пока. Я наверное много и все сумбурно написала...не знаю, поймете ли меня, но я прошу помочь советом-как мне вывести его на чистую воду, и не напрашиваясь. Да, он долго не знакомил меня со своими родителями, говорил что мама не может смириться с тем, что он оставил детей и не знает как она отреагирует на мое появление. Но знакомство случилось, и они вроде бы меня приняли. Как-то прозвучала фраза, что его мама не против наших отношений, но очень переживает за младшего внука, и вообще ей всех деток жалко. Но ведь уже все случилось- он разведен, живет в др.семье, она даже заметила, что он стал лучше выглядеть, ухоженный, радостный. Что сейчас изменит ее жалость?Он с ними общается, я не возражаю нисколько. Я наверное много и все сумбурно написала...не знаю, поймете ли меня, но я прошу помочь советом - как мне вывести его на чистую воду, и не напрашиваясь. Я не понимаю, как мне быть дальше...топчемся на месте...еще и все наши знакомые подливают масла-когда же поженитесь, да когда свадьба, да сколько можно тянуть...
Буду благодарна отзывам!

Ответы

# 12:46 15-12-2008 Аноним, обратиться
Маргарита, ИМХО, отбросьте стереотипы, живите и радуйтесь. Вы его любите, он Вас любит. А что официально жениться не хочет, ну мало ли почему. Я бы не настаивала и вообще не стремилась. Может со временем, увидев, что Вас это не волнует он сам предложит оформить отношения.