семейный психолог

15:48 15-12-2008 / ЕЛЕНА, обратиться

Помогите пожалуйста. Узнала о том что мой муж завёл любовницу из нашего дома и работает она в магазине который находиться в доме. Сначала не верила пока не получила доказательства.Она когда узнала что я ищу её номер телефона сразу прибежала в магазин просить сотрудниц прикрыть её.Какие тут ещё могут быть доказательства ,если бы между ними ничего нет ,зачем тогда просить о помощи .Хотя у меня чувства давно закочились и жила я с ним ради сына последние 2 года,но всё равно очень тяжело. Я выгнала его,но он вещи не забрал ,надееться видимо что я его прощу. Конечно утверждает что между ними ничего нет. Но я не верю. Нахожусь в ужастном состоянии. Каждый раз при разговоре об этом начинаю плакать. Нервы на пределе. Как перенести это состояние. Когда разговариваю с ним мне кажеться что это только слухи,но когда сопоставляю всё что знаю и вспоминаю последние месяцы совместной жизни не хочу его прощать ,а наоборот хочу расстаться точно. Сына жалко конечно ,ему больно,но разьве ему лучше когда мама всё время плачет и ругаеться с папой. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ .

Ответы

# 09:31 16-12-2008 ВНН, обратиться
А чего Вы вообще хотите? Развестись? Разводитесь. Семью сохранить? Сохраняйте. Что вообще ВАМ ЛИЧНО надо? Или Вы не хотите испытывать боль? Это невозможно. Как перенести это состояние? Поболеть. Только во время болезни разрешите себе, как больному, понимать себя, глубоко и искренне доверять своим чувствам. А когда придёт выздоровление, Вы поймёте или хотя бы приблизитесь к пониманию того, что Ваш муж - только муж, а не Ваша собственность; он имеет право на свои собственные чувства, свою симпатию, свой сексуальный опыт в конце концов. Ваше соединение, соединение двух всегда в чём-то разных людей - случайность, такая же, как при зачатии ребёнка соединение яйцеклетки лишь с одним из тысячи сперматозоидов. И что сам по себе этот случай, даже зафиксированный юридически, совершенно не исключает другого случая, другой встречи с другим человеком. Вы научитесь ценить случай как одно из жизненных явлений. И себя как основополагающий доминант и, собственно, венец Его Величества Случая.
# 03:32 17-12-2008 Вика, обратиться
Елена, наверное, надо начать не с вашего сегодняшнего состояния, а с того момента, когда вы решили жить с мужем ради сына, не испытывая к мужу нормальных чувств и вероятно, затаив на него множество невысказанных обид и претензий. Появление любовницы у вашего мужа - не начало, а закономерный конец вашей совместной жизни. Непонятно одно - если вы жили с мужем только ради сына, то почему только теперь вы решили выгонять мужа из дому и при этом рыдаете от обиды? Или вы лжете и нам, и сама себе? Никакая тайна не сохраняется вечно, неужели вы в самом деле думаете, что ваш муж, нормальный мужчина, сохранивший все свои взрослые потребности не почувствовал холодность между вами и не начал искать на стороне того, чего вы не смогли ему дать? Прежде чем жаловаться на мужа, решите для себя, чего вы хотите на самом деле, чтобы не играть без конца в игру "собака на сене": и сама с мужем жить не буду, и другим не позволю, и мужу жизнь отравлю как следует. Не стоит прикрываться и ребенком, на самом деле, вашему сыну уже давно плохо, и он давно нуждается в спокойной семейной обстановке. Поэтому сейчас дело только за вами, взрослой женщиной. Если муж вам безразличен, то не все ли равно, где работает его любовница и есть ли она на самом деле? Если муж вам небезразличен, то вместо того, чтобы выгонять его из дому как нашкодившего щенка, поговорите с мужем начистоту без скандалов, взаимных угроз и оскорблений, выясните отношения и решите, что вам обоим делать дальше.
# 09:14 17-12-2008 ЕЛЕНА, обратиться
Я поговорила с мужем,и решила что не смогу больше с ним жить и сказала ему об этом.Спасибо вам за ответ
# 03:32 18-12-2008 Вика, обратиться
Елена, вы - молодец, что нашли в себе мужество, решились на поступок и прояснили ситуацию до конца. Надеюсь, это некоторым образом облегчит и вашу жизнь, и жизнь вашего ребенка. Удачи вам в налаживании вашей дальнейшей жизни, в том числе и личной.
# 18:04 18-12-2008 ЕЛЕНА, обратиться
Спасибо всем кто откликнулся на мой крик о помощи. Мне говорят ,что я должна сделать так как для лучше для меня,так спокойней мне и сыну. Но муж каждый день звонит и не может да же говорить , у него комок в горле. И вещи не забирает. Видимо никак не может с этим смириться.
# 23:32 18-12-2008 marina, обратиться
pravilno,chto vignali ego,a bred ot BHH ne slushaite,budte poka k muju ravnodushna ili delaite vid,kogda mujil vidit ravnodushie eto silno besit ego