семейный психолог

11:51 19-12-2008 / Roman, обратиться

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в нашей семейной ситуации.
мы с женой знакомы 8 лет.из которых 2 года прожили в гражданском браке и 2,5 в законном у нас есть ребенок 2 года.
Попробую описать всю картину (Конечно же опираясь на свое Субъективное мнение)
В моменты встречаний как всегда надеты розовые очки и мы не замечаем того что было. Только теперь я понимаю что были тогда Первые ласточки.
на тот момент жене 19-21 лет.
СИМПТОМЫ.
1-небольшое упрямство (которое она списывала на свой знак зодиака КОЗЕРОГ)
2-Безумная любовь ко мне- готова быва сделать все что мне будет приятно.
3-Старнное отношение к своему обнаженному телу.Предстать перед мужчиной без нижней части нижнего белья она могла. Но вот верхняя часть была недоступна-я назвал это "СИНДРОМ МАЕЧКИ".Возможно комплексы по поводу некрасивой груди.
4-Мама была за границей. в моменты приезда мамы она менялась и становилась неуправляемой.перечить маме не могла.
5-Училась в мед институте.Педиатр
6-Увлечение психологей.
7-Считала что ее отчим котоый с ней не живет.очень плохой человек потому что в лицо улыбается а за спиной делает гадости.
(Хотя очень милый человек)
8-полное отрицание возможности измены.

Гражданский брак
жене 21-23 года
Симптомы
1-Усилившаяся упрямость
2-Начало потери самокритики.Я все всегда делаю правильно.Если я что то делаю не так ищи причины в себе а не во мне.Извиняться я ни за что не буду.Добиться от нее того чтобы она признала себя виноватой в чем то ПРОБЛЕМА.а если и добьешься то слово ИЗВИНИ для нее было как для вампира чеснок.
3-Приезды мамы снова сопровождаются прогибом под маму- хотя после отъезда мамы она осознает,что прогибалась и клятвенно заверяет что такого более не будет.
4-Возникшие нервные расстройства не может снять валерианой.Пол флакона для нее ни что.
5-Злопанятность.Причем основанная на памяти плохих мелочей.проступков других.И при удобном случае из напоминании.
6-Своеобразная трактовка разговора.Жена понимает сказанное другими людьми как направленное против нее.Тем самым изменяя смысл сказанного.При этом доказать что имелось ввиду другое НЕВОЗМОЖНО.
7-Возрастающая злость к моим родителям в особенности к моей маме.Поиск в маме негатива.
8-переезд жить к бабушке ознаменовался новым- Она считала что бабушка все подслушивает.
9-появление ПРИНЦИПА ЖИЗНИ- "Мелочи в жизни главное они могут разрушить целое".А так же Общественное мнение про меня для меня самой ВАЖНО потому что людей МНОГО.а мнение мужа потому что он один.
10-Обвинения меня в изменах. Все что она находила похожее на признаки измены выкручивались против меня.

Роды.
жене 24 года.продолжаем жить у бабушки

1. Усиляющаяся любовь к ребенку в последствии перешедшая в БЕЗУМНУЮ. можно проследить интересный факт.В период встречаний я практически ей во всем потакал и не возражал.любовь была ко мне.Потом реалии жизни показали ,что не во всем я буду с ней соглашаться.Ребенок на начальных этапах сильно не возражал и она нашла в нем того кто ей не возразит-объект любви.При взрослении ребенка он начал проявлять характер - и в момены проявления характера к ребенку с ее стороны возникала АГРЕССИЯ.
2. скрытая злость на мою маму- у жены сложилось впечетление что из-за моей мамы у нее пропало молоко.
3-Придирки ко мне. То не так посмотрел, не так сказал.
4-Почти полная потеря самокритики.
5-В воспитании ребенка мне вообще небыло места. Даже любить ребенка я должен был ТАК КАК ХОТЕЛА ОНА. это ее слова кстати.
6-Самомнение о том что она великий врач педиатр- НИКТО ЕЙ Не МОГ ДАТЬ СОВЕТ по воспитанию ребенка- парировал все фразой - Я ВРАЧ, а кто ВЫ!!!!???

Переезд на наше постоянное место жительство к моим родителям
жене 24-26 лет

1. Полная потеря самокритики. Она во всем ПРАВА, и ни за что я извиняться не буду.(ПРИМЕР:я сказала тебе грубо - не в настроении я была и точка)
2-Появление лживости как защитного механизна на свои промахи.
3- поиск мужчины на стороне как объекта которому она хотела выговориться и который бы был "контрастен" моей личности. МОТИВ ты меня не понимаешь.(это все я уже узнал позже)
4-Частая смена настроения- и очерь резкая в течении нескольких минут
5-Мои обвинения в том что я подкаблучен родителем.
6-Обвинения что моя мама ПОДСЛУШИВАЕТ.
7- припоминания моих старых "грешков" 3-4 лентней давности.
8-Уходи жить к совей маме.
9-Бред что я хочу у нее отобрать ребенка.Фраза о том что Я ХОЧУ ЗАБРАТь РЕБЕНКА К ВЫХОДНЫМ ПОГУЛЯТЬ интерпретирована как я хочу забрать ребенка полностью это все сопровоздалось ее угрозами суда, походами в садик что бы мне ребенка не давали итд итп.
10-ПОЛНАЯ психологическая настройка ее против меня.
11-Измена с ее тайным ДРУГОМ. о котором я узнал путем ее "прижатия к стене". до этого она всячески отрицала его существование.
12-Через месяц приход с повинной. Но не считала что за измену надо просить прощения СЛОВО ПРОСТИ даже не рассматривалось. просила просто о всем забыть.затем от этого переход к АГРЕССИИ что я сам виноват в ее измене.
13-Счтают что все из моей семьи ЕЙ врут, а так же врут окружающие за исключением мамы и бабушки.
14-Считает что я ей хочу отомстить.
15-Считает,что мы с ЕЕ отчимом сговорились. когда узнала,что за это все время я с ним плотно общался- я искал в нем поддержку и помощь,что бы понять что с женой.

Краткая характеристика ее мамы.
В разводе.Было 2 брака.Оба мужа ее не хотят знать в прямом смысле.
характеристика 1 мужа,родного отца жены (по рассказам тещи).ОН НЕ ХОТЕЛ ДЕТЕЙ,ПОДЛЕЦ,БЫЛ ПОДКАБЛУКОМ СВОЕЙ МАМЫ,СВЕКРОВЬ СВОЛОЧЬ.
тоесть ровно тоже самое ЧТо СЕЙЧАС приписывают мне.
даже возраст развода ее мамы совпадает с возрастом жены сейчас!!!!

ЭТО краткий рассказ о нашей жизни.
Пожалуйста помогите мне советом
Что случилось с женой:?
что делать мне: смириться - простить ? Лечить? ИЛИ ДАЛЕКО БЕЖАТЬ ???
Спасибо.

Ответы

# 13:56 19-12-2008 Элла, обратиться
Роман, советую продублировать вопрос в конференции "психиатр". Жена работает? У нее есть друзья? Что говорят о ней люди со стороны, замечают перемены, которые видите вы?
# 14:32 19-12-2008 СГ, обратиться
Мда жесть какая то. Ну и зачем вам нужна такая жена. Мало того, что истеричка так еще и рога понаставляла.
# 18:34 19-12-2008 Roman, обратиться
ЭЛЛА спасибо за совет. Жена очень следит за общественным мнением в отношении себя. Старается не давать повод о себе думать плохо. Ее мотивация - общественное мнение важно - поскольку это мнение БОЛЬШЕГО количества людей. Друзей мало 2 подруги. Остальные "друзья" приходяще уходящие. В школе была "серой мышкой". Друзья не говорят ничего- или потому,что я не спрашивал или потому,что уже привыкли к ней. Да и с чужими- я повторюсь- она себя ведет демонстративно прилично
# 20:18 19-12-2008 Мария К, обратиться
А почему вы о себе ничего не написали?
Человек меняется не в одну минуту. Если вы с ней так долго знакомы и живете, вас устраивало. А сейчас может изменились вы?
Не говорю, что кто-то из вас плохой или хороший.
# 04:52 20-12-2008 911, обратиться
Роман, с вашей женой все в порядке, она живой человек, который живет как может и как умеет, а вот что с вами? О себе не сказано ни слова, пристрастность к жене абсолютная под флагом полной беспристрастности и почти протокольное перечисление всех ЕЕ недостатков, очевидно достоинства остались только у вас, не хватает только дат и указания времени событий. Итог малоутешительный: Вы - весь в белом, а жена соответственно во всем остальном... но так не бывает никогда... любую проблему создают обе стороны в пропорции 50 на 50. Думаю, вам действительно надо БЕЖАТЬ... к психиатру или психотерапевту, у вас проблемы, с которыми вы явно не справляетесь самостоятельно, поэтому во всем ищете не существующие закономерности, аналогии и во всех грехах и несчастьях обвиняете всех, кроме себя любимого.
# 11:42 20-12-2008 ВНН, обратиться
Честно говоря, Роман, сочувствую Вашей жене. Жить с человеком, который собирает на тебя компромат в виде "симптомов" - невероятно трудно. Идите к психотерапевту, расскажите ему о себе. Это, по-моему, проще и эффективнее.
# 12:33 20-12-2008 Аня, обратиться
Роман, у вашей жены конечно есть психологические проблемы (ну а у кого их сейчас нет?) Но вы я думаю - тоже не такой белый и пушистый каким хотите казаться. И еще: если человек обладает не очень устойчивой нервной системой (а у вашей жены она именно такая) - то довести ее до такого состояния (какое вы описываете в конце) в принципе не очень сложно. И я думаю, вы к этому руку приложили.
# 19:39 20-12-2008 Roman, обратиться
Я бы никогда не занялся тем В ЧЕМ вы меня обвинили. Вам н епонять когда зная человека столько лет ОН ЗА 1 МЕСЯЦ ИЗМЕНЯЕТЬСЯ До НЕУЗНАВАЕМОСТИ.Сначала думаешь просто стервозность и пытаешься остановить его. а потом понимаешь что ЭТО не так.ОНА ТЕБЯ не слышит. и я провел анализ всей нашей ЖИЗНИ. мне было очень трудно выковыривать все эти факты из прошлого. вспоминать. ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТо Я ВСЕ НАПИСАЛ СИДЯ ОДНАЖДЫ ВЕЧЕРОМ ЗА ЧАШКОЙ КОФЕ ? нет это была отчаянная попытка разобраться - откуда пошла проблема. ДА Я НЕ АНГЕЛ- кому то интересно МОГУ И О СЕБЕ НАПИСАТЬ!!!! но за месяц ЧЕЛОВЕК не МЕНЯЕТЬСЯ ТАК РЕЗКО как было с ней. ВАМ ЭТо НЕ ПОНЯТь ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДЕЛИ. а если и видели- дай бог последний раз !!!
# 20:46 20-12-2008 ВНН, обратиться
Ну и ну... Почему же нам не понять? Почему же не видели? Почему человек не может измениться? Почему вы считаете, что тут представляют Вас пишущим за чашкой кофе? ......... Вопросов ещё много....... Roman, в моём окружении есть один такой человек, похожий на Вас. Вот Ваша последняя реакция ещё больше напомнила его. Знаете, честно говоря, не знаю куда деться от этого человека. Сил нет. Была бы возможность, зубами бы прогрызла путь от Южного до Северного полюса, чтоб только от него подальше. Хотя человек умный, в чём-то даже талантливый. К доктору очно обратитесь, чесное слово. Я не к тому, чтобы как-то Вас задеть, поймите правильно. Просто заметно, что Вы страдаете.
# 20:47 20-12-2008 Мария К, обратиться
А мне все равно кажется, что и вы не золотой. Если так все плохо, что ж вы терпите? И за месяц человек кардинально не меняется. За 8 лет или вы слепой (так жили, что человека не разглядели), или она на столько лицемерила и скрывала свое истинное лицо.
Расскажу историю. Ко мне знакомый приезжал. Из другого города. Так он как телевизор включил, начал каналы настраивать. У меня видите ли они не правильно настроены. Не в том порядке, что у них в городе. Представьте себе, меня это не то что взбесило, а убило!!! Хотя это мелочь, но говорит о многом кажется. Во-первых, почему это у МЕНЯ неправильно настроены каналы, а не у него например. Во-вторых, будь он даже близким другом, он КО МНЕ приехал и вроде как в гостях. Командир тоже мне!!!
Все таки в вас тоже многое кроется. Посмотрите сначала на себя. А то, что она говорит, что только она права... Так многие так говорят. Может вы по мелочам ТАКОЙ вредный... что вам хочешь-не хочешь наговоришь...
# 09:46 21-12-2008 Roman, обратиться
ДА смотрел на себя-смотрел !!И вывод сделал!!!ТУПОЙ Я, Не РАЗГЛЯДЕЛ я ЕЕ под розовыми очками отношений. Она ПОЛНОСТЬЮ ПОВТОРИЛА СУДЬБУ СВОЕЙ МАМЫ. Она до сих пор СЛОВО СЕМЬЯ АССОЦИИРУЕТ с МАМОЙ БАБУШКОЙ И РЕБЕНКОМ.У нее нет понятия РОДИТЕЛИ и СЕМЬЯ как разные понятия!
насчет ее мамы - ее мама в 25 лет развелась с ее настоящим отцом(который ту семейку знать не хочет), ПРИЧИНЫ ТЕ ЖЕ ЧТО И У НАС, РЕБЕНКА Не ЛЮБИЛ, РЕБЕНКА НЕ ХОТЕЛ, Свекруха сволочь, Жить с родителями его я не хотела. У НАС ТЕЖЕ САМЫЕ ПРИКОЛЫ !!!! и даже Измена. мама тому папе изменяла. и эта пошла по такой же тропе! И у бабки было 2 мужа!!!!ВОТ что я не разглядел! а не разглядел потому, что ее мама была за границей и не оказывала влияния на дочку. В моменты приезда ее мамы на месяц-два- дочь менялась до неузнаваемости, я тогда сказал пророческую фразу Я Не ХОЧУ ЖИТЬ С ТОБОЙ ОТ ПРИЕЗДА ДО ПРИЕЗДА МАМЫ. Она реально оказалась пророческой. жена признавала и говорила что вот в слудующий приезд мамы я не поведусь на ее уловки. А тут мама приехала на ГОД. Вроде как с ребенком помогать. И все - держалась держалась она и ПОТОМ за месяц мама в ее голову таких вещей втолкнула. ЧТо ЕСЛИ я вам тут напишу У вас компьютеры СГОРЯТ. Если вы готовы такое ЧИТАТЬ не вопрос напишу !
# 09:48 21-12-2008 Roman, обратиться
если вам интересно почитать о моих недостатках- не вопрос Я НАПИШУ !!!Если хотите. этот список составлю конечно субъективо. Но все же. СВОИ ОШИБКИ я ПРИЗНАВАТЬ МОГУ И УМЕЮ.и в душе у меня не щимит и это меня не унижает!!!
# 09:53 21-12-2008 Roman, обратиться
Кстати по поводу доктора.да я успокоительных уже выпил гору и у психолога был. Она как вроде с меня издевается.Специально доводит казалось.Но мне доктор сказал одну замечательную вещь.О том что в моем сознании понятие болезь основано та таких простых вещах как- например у человека насморк я это вижу и у меня все сходиться ага-насморк значит человек болен.и тот человек не отрицает этого. А тут психическое расстройство-человек несет чушь но выглядит совершенно здоровым.И у меня в сознании это не укладывается . Вот психолог мне это в сознание и уложил.Поэтому я тут - с вопросами как ей помочь. А то что у меня уже на этой почву нервы разшатались я знаю. новости вы мне никакой не сказали.
ТАК что писать вам что ей мама в голову вложила ???? или компьютеры ЖАЛКО ?
# 13:18 21-12-2008 Мария К, обратиться
Роман, а что вы нас пугаете??? Возьмите да напишите о себе все как есть!!! А то одни притензии и вопросы по поводу жены. Вы и про жену субъективно написали. Я может не внимательно прочитала, но вы за 8 лет хорошее с ней пережили? А то мама у нее плохая, бабушка тоже... Я вас конечно не знаю, но вы у меня позитива тоже не вызвали. Напишите как ваш день проходит, как неделя проходит, месяц... Чем интересным вы занимаетесь, что для жены и ребенка делаете?
И что плохого, что дочь от мамы далеко не ушла? Они же как никак родные. В основном так и повторяется по кругу- от матери дочери.
И вообще, что вы написали про нее, не вижу ничего сверх нормы. У меня с мамой моей тоже отношения не ахти. Мы разъехались. Но чем больше времени проходит, тем больше замечаю, что на нее в некоторых вещах похожа. Меня это даже пугает и настораживает. И если что-то такое в себе замечаю, пытаюсь исправить. Но вслух это признавать не хочу и не буду.
Сколько вам лет? Не пробовали жить с женой и ребенком отдельно, своей семьей, а не с бабушками, мамами... какие бы даже хорошими отношения не были, 2 хозяйки не уживуться никогда!!!
А то что вы говорите, что отчим хороший и отец ее, вы со своей стороны смотрите, с мужкой. Когда люди расходяться, всегда есть обида на другую сторону. Вы, как мужчина, тещу не поймете. И жену( ее обиды на отца) не поймете.

И с чего вы вообще взяли, что ее лечить надо??? ЕЕ может все устраивает?! И почему ВЫ ЕЕ поменять хотите??? Измените себя. Тяжело? А то, что изменила, знаете если она не б..ть полная, то причину ищите в себе сначала. Может не причина, но предпосылки есть
# 13:33 21-12-2008 Roman, обратиться
НУ ЛАДНО. ВОПРОС тогда. Вы рекомендуете жить отдельно от всех.А что жить со мной надо ради квартиры?отдельного жилья ? Что бы удовлетворять ее капризы?оно так и выходит. Я ее откровенно спросил так кто ей важен муж или отдельное жилье ? Она говорит о том что ВОТ ЖИТь надо отдельно тогда и семья итд итп. и зарплата должна быть хорошая у меня. ПОЗВОЛЬТЕ а она что внесла в это ? НИЧЕГО- за 8 лет жизни она даже не соизволила пойти работать. Одни ежемесячные обещания - вот я скоро, да вот я ВОТ пойду. Поповоду помощи в доме. Вы знаете за постирушку в стиральной машине она хотела что бы я кланялся ей в ноги. Истинно говорят. что технический прогресс людей балует.Понимаете ли у нее наблюдаются обиды в моменты когда ее заслуги не признаются. когда ей не говорят спасибо за какие то банальные семейные вещи.Я считаю что в семье мы работаем ра общий результат и каждый в душе благодарен другому за это. А так что жизнь превратиться в сплошное СПАСИБО?Ты открыла мне дверь- спасибо, ты помыла раковину- спасибо, ты помыла пол- спасибо. А что мы это делали не ДЛЯ СЕБЯ ?????почему я не требую спасибо за испраленную розетку, сменив лампочку?Я понимаю что я делаю это для СЕМЬИ. Почему она дифференцирует плохое лучше чем хорошее. Можно жить делать ей постоянно хорошее, но один раз допустить промах и этим промахом она будет спекулировать.Причем этот промах выставят так что все хорошие дела он перекроет.Например: я жил с ней у бабушки, менял лампочки, чинил розетки делал краны, в общем делал все!!!но за одну розетку не хотел браться.ну стоит пусть стоит говорю, тронешь рассыпется .Так в последствии БЫЛо СКАЗАННО ТАК. КОГДА МЫ ЖИЛИ У БАБУШКИ ОН НЕ МОГ ПОЧИНИТЬ ДАЖЕ РОЗЕТКУ (ЭТо ЦИТАТА) !!!!! это было сказанно женой нашему знакомому. Как нормальный человек он это понял что я вообще ничего не делал. Я имел разговор с тем человеком -он меня по дружески упрекнул в том что как же я такой плохой не мог несчастную розетку сделать. Я пояснил ситуацию как было на самом деле. они с тем знакомым как то пересеклись - он спросил у нее чтож она так на мужа клевещит... ну что там с знакомым далее было я незнаю уже. Но мне сказали ПОЧЕМУ Я ВЫНОШУ СОР ИЗ ИЗБЫ. какое право я имел рассказывать о семье постороннему. Вот вы Опытные психологи ответте мне КАК ЭТо ПОНИМАТЬ ?
# 13:53 21-12-2008 Roman, обратиться
Вот вам еще случай. ЕЕ мама в процессе нашей жизни передавала какие то средства (она работала за границей- но то отдельная история) на новый год присылала , на день рождения жены, на 8 марта. на ее выпускной, ну может еще что то было. ТЕПЕРЬ ЕЕ МАМА ВНУШИЛА ЖЕНЕ ЧТО ОНА НАС СОДЕРЖАЛА и ПОДАЮТ В СУД НА МЕНЯ ЧТО БЫ Я ВЕРНУЛ ИМ ДЕНЬГИ. а я тунеядец не работаю. что я преподавал в 2х институтак плюс подработки ни кем небыло учтено, что работа преподавателя со слов жены это чушь- пришел с бумажки почитал и ушел - ОПЯТЬ ЖЕ ЕЕ СЛОВА. и опять это все было рассказано тому же другу. в ФОРМАТЕ что ее мама нас содержала а он подлец этим пользовался и когда мама перестала высылать деньги для него начались реалии жизни !!!!
му что бы вы сказали на такое описание меня- АЛЬФОНС !!!!!
давайте ситуацию разбирать. Деньги присылались и они отдавались ее бабушке- бабушка сама решала кому и что давать. Деньги присылалсиь на даты о которых я сказал выше.Далее на высланные мамой деньги были КУПЛЕНЫ: диван, стиралка, кондиционер(с установкой), стенка, не дешевое платье на выпускной - И если все из суммы ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОМОЩИ вычеркнуть останеться пшик!!! Кстати все вещи которые я назвал находятся в пользовании их семьи и притензий на эти вещи я не имею. И БОГ НЕ ДАСТ МНе СОВРАТЬ как я сопротивлялся покупкам техники на деньги ее мамы.я как чувствовал что будут упреки. Потом мы переехали на квартиру и действительно начались реалии жизни только не для меня а для нее. Она забыла что нас стало ТРОЕ и работаю только я. ЗАПРОСЫ остались. НА КОСМЕТИКУ(причем не дешевую) ДЕНЕГ ДАЙ, НА парикмахерскую денег дай, на новую одежду денег дай, НО НИКТО Не ХОТЕл ПОНЯТь ЧТо МНе ТОЖЕ ТРУДНО -мне говорили просто иди на другую работу!!!
А в итоге я АЛЬФОНС, нас содержала ее мама, а потом начились У МЕНЯ реалии жизни.
А мама после приезда ее из за границы- от привезенных с собой денег не хотела тратить ни копейки- сначала она хотела получить от меня пособие на содержание - БЫЛО Сказанно зять плати мне определенную сумму и я буду сидеть с внучкой. Не ВЫШЛО . она ТРУДОСПОСОБНАЯ(49 лет) Села в прямом смысле слова на шею своей матери пенсионерки. работать пошла после того как бабка еле ее уговорила. и то проработав неделю на одном месте ушла в другое потом еще смена 3 иил5 мест работы и ушла совсем и сидела более полугода без работы на шее бабки. и от нечего делать высчитывала что и кому высылала. И занималась проработкой жены. ВОт госопда психологи - ловите еще одну ситуацию. Да. кстати очень интересная фразочка ее мамы - ТВОИ РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ПУСТь НАМ ПОМОГАЮТ (мои родители пенсионеры) . ВАШИ РЕПЛИКИ ГОСПОДА .....
# 14:04 21-12-2008 Мария К, обратиться
Ну вы даете!!! По вашей логике надо жить всю жизнь- по родне скитаться?! Вы меня разочаровали основательно. Ну нам, как говорится, детей не крестить. По вашему и деньги зарабатывать не надо???
Я тоже на машинке-автомат стираю, может тоже прогресс избаловал меня, не знаю. Но почему-то когда нанимаешь домработницу- огромные деньги за это платишь, а когда жена хозяйством занимается, то весь труд вообще никто не замечает.
Если мы с мужем в моей кв живем, так что он из-за жилья со мной? И будь моя воля, я бы вообще не работала!!!
Напишите, чем вы сегодня занимались? А вчера? А то пишите, что было когда-то. Чем больше вы пишите о жене, тем негативнее становитесь вы.
# 14:29 21-12-2008 Мария К, обратиться
ЕЕ МАМА, ЕЕ БАБУШКА... Вы про себя пишите!!!
Я от мужа тоже МНОГО требую!!! И ребенок у нас маленький!!! И работает сейчас один муж. И косметикой дорогой пользуюсь!!! А зачем я замуж выходила??? Достаточно, что я до этого жила на свои кровные заработанные деньги. А сейчас хочу на мужненой шее сидеть!!! Хочу заниматься ребенком, тратить мужнины деньги, заниматься собой и т.д. Я даже еду не всегда готовлю. Иногда муж сам готовит. После работы причем. И ничего. Наглость??? НЕТ!!! Представьте я тоже устаю. Хотя машинка стирает, пылесос пылесосит, плита готовит, воду не носить, печку не топить. А носки и грязное белье само по кв передвигается? А посуда сама моется? А ребенка покормить, погулять, развлечь...
К стати, я не психолог, я просто женщина. И не вижу я диагноза у вашей жены. По-моему, вы просто ненавидите вашу тещу. Может и правда есть за что.
Я в 18 лет вышла замуж. Жили у моих родителей. Прожили около 5 лет. Ни за свет, ни за кв муж не платил. Всю зарплату (и его и мою) на себя тратили. Мама моя нам и готовила, и убирала...И по счетам платила. Разошлись мы. На развод я подала. Разлюбила, не сошлись характерами и тому подобное... Так вот, когда на суде он заикнулся о разделе имущества... все в шоке были. Делить шторы, диван, кресла, стол, и еще разную мелочь??? Не наглость???!!! Нас в итоге развели, все мне осталось. Не справедливо? Что вы, Роман, на это скажите? У вас не так?
# 14:39 21-12-2008 Roman, обратиться
Что я скажу - Ну я вас НЕЗНАЮ.. но МОГУ дать телефон жены и Электронку . ВЫ ТАКАЯ КАК ОНА . Для вас это нормально ....СИДЕТь НА ЧЬЕЙ То ШЕЕ. а для меня Не НОРМАЛЬНО !!!! я не сидел никогд ани на чьей шее и на своей не позволю!!! что бы чтото в жизни иметь надо ТРУДИТЬСЯ а по вашим словам вы это делать не хотите.
Вспоминаю фильм "Свадьба в малиновке". А мне бы такую работу что бы делать но так что бы ничего не делать. Приходить падать демонстративно на диван и кричать О боже как я устала я собирала по всей хате носки и кинула их в стиралку .... О боже я приготовила полусырую кашу и поклонить мне за это в ноги, О боже я помыла раковину - это вообще было выше моих СИЛ .... А ТЫ МЕРЗАВЕЦ ХОДИШь НА РАБОТЫ СВОИ ПРИХОДИШь ПОЗДНО РАБОТАЕШЬ ДОМА Не БЫВАЕШь "ЖИВЕМ ЗА ДЕНЬГИ МОЕЙ МАМЫ" - Сволочь ... гад ..... ВЫ ПРОСТо ЖЕНЩИНЫ. хотите валяться на диване и получать "блюдце с голубой каемочкой" - ВЫ Не БОГИ И ВАМ ПОКЛОНЯТЬСЯ НИКТО Не БУДЕТ. Что бы к вам хорошо относились научитесь хорошо относиться к другим нормально !!!
# 14:43 21-12-2008 Roman, обратиться
а что касается вас- вы просто избалованы. и считаете что вам муж что то должен. НИЧЕГо ОН ВАМ Не ДОЛЖЕН. цените его что он терпит ваши запросы и выполняет их. И не позволяйте ему готовить !!! Не УНИЖАЙТЕ мужика.
# 14:56 21-12-2008 Мария К, обратиться
Я сегодня уже дважды приготовила поесть. Готовлю я отлично. Пропылесосила кв, помыла полы и кухню. Посуду вымыла после всех. Размораживаю и мою холодильник. Несколько раз покормила малыша, а это отдельная готовка. И вы еще будете говорить, что я на диване сижу и ничего не делаю?! Да вы урод после этого. И на работу я изредка выхожу. Но не из-за денег, а для себя. Да я за день иногда забываю нормально поесть. Я не прошу поклоняться. Вы ради экспериментта наймите на неделю домработницу. Заплатите ей и я посмотрю после на вас. Сразу увидите, чем женщины дома занимаются. Когда мой муж говорит- нет денег (не часто, но бывает), я ему тоже говорю найди еще работу. Я знаю точно, одна с ребенком я не пропаду. Но создавая семью, мужчина должен нести ответственность. Как и женщина. С моей стороны забота, уют, ребенок. С его наша обеспеченная жизнь и охрана.
Я смотрю, правильно ваша жена делает, что не работает. Не благодарное это дело. Я когда ребенка родила, сразу сказала: лучше буду хорошей матерью, чем при разводе, как ни крутись, все равно плохой женой окажусь. И муж меня понял.
# 15:05 21-12-2008 Roman, обратиться
ну тогда вам точно общаться с ней надо !!!! разница у вас одна - Все что вы делаете Для нее было бы моральным УДАРОМ она бы не вынесла такого темпа. А в остальном ВЫ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ. мужчина ВСЕ ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН
# 15:06 21-12-2008 Мария К, обратиться
Да вы просто женщин не уважаете!!!
Мой муж не считает за унижение- готовить самому! И я его ОЧЕНЬ ценю. И никаго он не терпит. Он любит, как и я. Семья- это компромиссы, уважение, любовь... А не диагнозы.
Не зря ваша фраза- "синдром маечки" сразу навела на негатив!!! Может женщина просто стесняется своей груди, или комплексы. А вы уже диагнозы... По-моему это у вас комплексы и диагнозы.
Обеспечте свою семью жильем и всем необходимым, потом не надо будет отчитываться за чужие покупки. А то вас видимо коробит, что ЕЕ мама смогла, а вы нет. Вы так о себе конкретно и не написали. Наводит на размышления
# 15:08 21-12-2008 Roman, обратиться
от того что вы будите хорошей матерью - МУЖУ не холодно не жарко!!!!ВОт ПОДУМАЛИ БЫ что рождая ребенка вам надо быть И ХОРОШЕЙ МАТЕРЬЮ и ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ЖЕНОЙ а последнее чтото быстро жены забывают прикрываясь ребенком.
# 15:09 21-12-2008 Мария К, обратиться
Да ничего мужчина не должен!!! Вы так все близко принимаете! И женщина не должна. Но если семья- надо уступать друг другу. А вы не можете. С ваших слов, хоть вы и о жене писали, но на уступки вы не идете.
# 15:14 21-12-2008 Мария К, обратиться
Я рекбенка прежде всего для себя рожала. Так как очень хотела. Возраст у меня уже не тот, что бы в первую очередь о мужчине думать. Как бы я мужа не любила, но ребенок на первом месте. И не стараюсь я быть ВЕЛИКОЛЕПНОЙ. Я хочу жить, и ни минуты не упускать.
Почему должно быть что-то??? Мы просто живем, любим себя, ребенка, друг друга. Это я про нашу семью. Это у вас вск время кто-то кому-то должен. Вы что должны???
# 15:18 21-12-2008 Roman, обратиться
Я должен обеспечить жильем, обеспечить деньгими , обеспечивать ребенка, жену, В ОБЩЕМ что то напоминает раба на галерах ..... которому иногда в виде милостыни кидают кусок хлеба- ваша любовь ... женская. ХОРОШИЕ у вас стереотипчики
# 15:22 21-12-2008 Roman, обратиться
ВЫ просто избалованы- нашли мужчину который согласен тянуть этот крест и ему как не странно нравиться. позвольте спросить а как часто ваш муж посещает любовницк????наверно вы уверены на 100% что нет. поверьте мне Я БЫ От ТАКОЙ ЖИЗНи ПРОСТо БЕЖАЛ и чем дальше тем лучше. Вы хотели ребенка ВЫ я БУДУ о нем заботиться. а как встает вопрос ОБ Алиментах - ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫЕ мамы вспоминаете о папах с которых можно стянуть ЗАКОННО бабло !!! Где же ваша ГОРДОСТь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,ЧТо ИМЕННо ВЫ ХОТЕЛИ ребенка.. в аслучае алиментов ребенок както резко стает общим... как то резко папуначинают сношать ах ты подлец пожалел денег- ЗНАЮ Я вас нарядных.
# 15:23 21-12-2008 Мария К, обратиться
Мне кажется вы из серии тех мужчин, которым унизительно готовить (пусть не для семьи даже, а для себя), унизительно постирать для себя. Вы хоть памперсы ребенку меняли? Или тоже унизительно? А унитаз хоть раз за собой мыли? Или у вас четкое разделение труда? Есть женская работа и обязанности и естьмужские? А еще говорите- жена ничего не делает. А кто?
# 15:25 21-12-2008 Roman, обратиться
СЕМЬЯ на то она и семья - ЧТо БЫ ДУМАТЬ ПР ВСЕХ и в семье НЕТ такого понятия О ком первом ДУМАТЬ !!!!! думать надо о всех !А ваш эгоизм на лицо! МУЖ нужен лишь для ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЗНИ. не будет обеспечивать- вон , поиск другого, и так далее ... ВОТ ваш стиль жизни.
# 15:29 21-12-2008 Мария К, обратиться
Ну на алименты я бы не подала. Сама неплохо живу. Родила от мужа. Он хороший отец. Крест??? Семья- это крест??? Для ВАС может и крест.
А так жену расписывали... С себя бы начали. Женщин ненавидите, аж пена у рта наверное. Только и пишете, что кто-то кому-то должен. Про ребенка ни разу не написали. Что дескать так ребеночка люблю, а воспитывать по своему не разрешают. Или написали бы- женгу люблю, а она ... А то все должен-должен... А любовь где? Цветы хоть дарите просто так без повода. Или это от вас заслужить надо тоже???
# 15:38 21-12-2008 Мария К, обратиться
Конкретный вопрос- что вы для своей семьи сделали? Пусть не для жены, для ребенка.
Про любовниц не думала. Если заранее настраивать себя, так и жить не за чем. В конце концов это его жизнь. Если он когда-нибудь посчитает нужным изменить- его дело. Да, обидно будет. Но на данный момент, у нас все хорошо.
Вот вы меня не знаете, а уже столько негатива. Только из-за того, что я женщина?
# 15:40 21-12-2008 Мария К, обратиться
Скажите, вы же ей сами изменяли? Да?
# 17:01 21-12-2008 Roman, обратиться
обидно в том что я ей не изменял !!!!а возможностей было миллион. Когда я уходил из дома от скандалов. И можно было идти куда угодно к любой знакомой и ДВЕРИ мне были открыты.И никто там не упрекнул бы НИ в чем .Но я не шел. У меня ЕСТЬ понятие ВЕРНОСТЬ !!!!! а у нее маргарин вместо мозгов !!!!
# 17:37 21-12-2008 Roman, обратиться
ты говоришь что я не пишу о себе ничего. да задрало меня все!!!! я обозлен на женщин- прожила быты в том аду в котором прожил я - не так бы обозлилась. Я виноват еще в одном я видел в начале ее упрямствоитдитп... я говорил сам себе главное что бы человек был добрый остальное измениться!!!а оказалось УХУДШИЛОСЬ. ну виноват Я виноват! не разглядел ее. А потом начал жить и просто привык. Но все же крутись не крутись- в сентябре с ней что то произошло !!! понмиаешь ли. Человек просто изменился Блин ну ты звонишь ей ровно как ты ей всегда звонил и нормалноразговаривал а она на тебя поток какого то абсурда выливает. иты не можешь понять что это было!!!!!Позвонил сказал что я ребенка хочу к выходным забрать погулять !!!! она интерпретировала это как я хочу у нее забрать ребенка вовсе и на этом у нее крышу СОРВАЛО !!!! и понесло. и дальше хуже и хуже
# 17:54 21-12-2008 Roman, обратиться
КОнкретно что я для семьи делал. Жили в моей квартире- жильем обеспечил, ремонт там сделал, деньгами обеспечивал(но как оказалось мама спонсировала), от села ее отмазал (прикол был такой она училась и после учебы ее должны были в село распределить - отмазаться можно было брак плюс дитя), Дом строил, насчет техники - ее техника была стиралка и все .. остальное было куплено мной. я не мелочусь но вы так реагировали интересно на стиралку, А муз центр тв, двд, компы, свч, мобилки, плееры, пылесосы и всякое другое БЫЛИ куплены кем???Догадайтесь с трех раз!!! а вы мне тут за стиралку пилите. хотите считать- давайте считать!!!только не говорите что я мелочный!!! Я ту машинку не хотел что бы покупали!!!!! но сказали ОЙ доце трудно страть !!! я вам хочу подарок сделать !!!! а как мама у ДОЧЕРИ ее подарок забирала- заметте не у мен я а у дочери- Дочке сказали машинка куплена на мои деньги что хочу то и делаю !!! и дочка согласилась- О ДА ЛЮБИМАЯ МАМА ты как всегда права!!! А теперь забрав у ДОЧЕРИ диван она даже не разрешает на нем СИДЕТь своей же дочери !!!!! не смешно ???? Но в тоже время она промывает ей мозги и та идет против меня. вы считаете это ЗДРАВЫМ ???А я нет.
# 17:58 21-12-2008 Roman, обратиться
ВЫ мне о цветочках говорите о высших материях. А видели бы вы как менялась Жена как приезжает ее мама. Представим сидит рядом с вами такса, такая ласковая добрая.Звонок в дверь пришла мама и рядом с вами бульдог. и вы не поняли как это все случилось???Садим маму в поезд МАМА пока не успел поезд тронуться поворачиваешься а рядом с вами такса . опять хвостиком вертит. Я может не корректно привел пример сравнив человека с животным. Ну такое описание просто наиболее полноценно характеризует изменение личности человека.
# 07:12 22-12-2008 Аноним, обратиться
А я на стороне Романа. Это не компромат. Просто все по полочкам, склад ума. У самой первый муж был преподаватель. Не простая работа - к лекциям
готовься, кафедра, курсовые, методички, аспиранты, ... Это вариант моей мамы, тоже врач и работу не любила, а папа для нее даже нитку в иголку должен был вставлять... Грустно что мужчина во все это во влечен - мамины деньги, бабушка, розетки, измены жены, ..., слишком мелко. Вам самому не плохо от этого, Роман? Помните, как в аnекдоте "Мужчина должен решать большие вопросы, начинать ли войну? " Может забыть все на время и начать дышать чем-нибудь новым, свежим воздухом? Станьте снисходитльным к ее упреком. А потом вернуться и посмотреть на все проблемы снова?
# 07:20 22-12-2008 911, обратиться
Роман, чего вы хотите от нас? Чтобы мы категорически признали только вашу правоту? Допустим, найдется среди посетителей конференции такой, и дальше что? Что вы будете делать со своей правотой? Вам не с правотой жить, а с женой или без нее. Хотите, живите с такой женой, не хотите - не живите. Памятник за все ваши жуткие страдания вам все равно никто не поставит. Не нравится вам ваша жена и ее поведение - подавайте на развод, переделать вашу жену никому не под силу, ее такой Господь Бог создал, такой она и останется. Теща вас попросила платить за то, что будет внучку смотреть, вы ей отказали... Все, ситуация закрыта. Для чего вы до сих пор пилите все те же опилки? Почему вы считаете что отказать человеку, который просит вас оплачивать ей определенную работу хотя бы и для родной внучки, но другой работы, а значит и других источников дохода при этом не имеет, вы вправе, но в то же самое время ваших родителей, получающих пенсию, а значит, хотя и маленький, но действительно твердый источник дохода, ни о чем просить вообще нельзя ни в коем случае, или вы не знаете, что растить ребенка в наше время трудно и это требует колоссальных денег? Чем ваши жена и безработная теща хуже ваших родителей? Скорее всего, это просто вы - не мужчина, не кормилец и не глава семьи, вы до сих пор остались сыном своих родителей, возмущающимся при каждой попытке попросить у вас немного больше, чем вы считаете нужным дать сами своей жене и теще. Вы напоминаете мне режиссера, который утверждает, что непременно поставил бы гениальную постановку, но вот актеры ему почему-то все какие-то бездарные попадаются... Скучно вас читать, и порядком надоело, не буду больше к вашему посту возвращаться...Берегите свой компьютер, чтобы он не расплавился от вашей энергии, которую лучше направить в другом направлении
# 08:17 22-12-2008 Аноним, обратиться
Вопрос конкретен, как жена изменилась и так быстро, за месяц
# 08:40 22-12-2008 Аноним, обратиться
Что-то не то. А что жена так и говорила СВОЛОЧЬ,...ГАД?
# 11:30 22-12-2008 Roman, обратиться
ТАК и ГОВОРИЛА. А написать я решился СЮДА потому что сам запутался в своей жизни. Мне просто жаль ребенка. Небыло ребенка- мое решение было бы ОДНОЗНАЧНЫМ и в нем бы я не усомнился ни на минуту.

По поводу Изменилась за месяц.- Я позвонил ей сказал -что хочу забрать ребенка к выходным погулять. Она возомнила себе что я хочу ребенка забрать и ее понесло. Она даже не остановилась. Я потом ей миллион раз говорил что я не хотел ребенка забрать. Но на суде она снова стала наезжать что я ребенка хотел забрать. Кстати по поводу суда- ее мама научила (а может и не мама)КАК ПОЛУЧИТЬ ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход от меня -ПОДАТь НА АЛИМЕНТЫ. Потому что жена бредила о том что я зарабатываю больше чем приношу в дом. ЕЕ Фразочкой после подачи ЗАЯВЛЕНИЯ была- ТЕПЕРЬ Я БУДУ ЗНАТь ВСЕ О ТВОИХ ДОХОДАХ. я ее убеждал в том что подача на алименты в браке это плевок мне в лицо как мужчине. она Ухмылялась и говорила но что тут такого :::????? Вот буквально вчера она выдала фразочку что я поменяла свое отношение к изменам..... Я ЕЕ НА ПРИКОЛЕ СПРОСИЛ КАК ДАВНО ОНА ПОМЕНЯЛА ЭТо ОТНОШЕНИЕ ? сказала пару лет назад- я опять на приколе спросил и сколько мужчков уже на ней за пару лет полежало - ОБИДЕЛАСЬ ТРУБКУ БРОСИЛА . ВИДИТЕ как она хочет что бы Ей за ее деяния ничего небыло , а ко мне за любую фразу прицепиться. ну и еще особенность - она собирает в телефоне смс которые содержат текст который ее обижает... и самое интересное не вытирает а перечитывает эти смс переодически. ЗАЕЧМ ОНА ЭТоделает поясняет- ЧТо БЫ ПОМНИТЬ. Это вы назовете здоровым поведением ???
# 11:34 22-12-2008 Roman, обратиться
Я никогда не считал что и кому я делал- НИКОГДА !!!!!! просто без рассказа о этих мелочах ВЫ Не ПОЙМЕТЕ ОБЩЕЙ КАРТИНЫ !!!! А я Без проблем и вам МОГУ СДЕЛАТь И РОЗЕТКУ и КРАН- от меня ничего не убудет !!! Самое главное ЧТо Я КОМУ То ПОМОГ !!!!!! и спасибо как она, не попрошу !!!!! ПОТОМУ что я делаю ЭТо БЕЗКОРЫСТНО !!!! не сказали спасибо ну и не надо !!! я не из обидчевых !
# 11:40 22-12-2008 Roman, обратиться
ОПА- Мир вдруг какой то ...... То меня на день рождения ребенка не приглашали- из дома Из ВЫГОНЯЛИ и с СЛАДОСТЬЮ В ГОЛОСЕ ГОВОРИЛИ ЧТо меня на порог не пустят. А тут вдруг мама ей говорит РОМУ ПОЗОВИ НА НОВЫЙ ГОД, я ухожу .... а у нее и день рождения скоро. Что то тут не так. ОООЧень Странно то обижается то вдруг мир - и мама ее к миру толкает которая меня по жизни ненавидит, в суды подают что бы денег вернул !!!! НАРОД ТУТ ЧТО ТО НЕ ТАК !!!!
# 14:50 23-12-2008 Аноним, обратиться
А как же без вас и без подарков? Алименты - сумма фиксированная. Без алиментов вы бы тратили больше. А надо же вас держать чтобы вы как бы не увлеклись чем-то и не заимели еще свои расходы.
# 14:56 23-12-2008 Аноним, обратиться
Мне кажется она боится вас потерять. Ей хочется что бы вы были хуже чем вы есть, чтобы вы не тыкали в нее пальцем. Вот и собирает она любой компромат на вас - розетки, алименты, смс...