семейный психолог

11:27 25-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, мужу 24. Я просто в замешательстве. Даже не знаю что думать.
Дело в том, что недавно у мужа на работе появилась новенькая лаборантка. Муж переодически рассказывал мне о ней. Хвалился, что она его приглашала в кино, а он отказался. Говорила, что он слишком рано женился. В его телефонной книжке появился ее номер, как муж мне объяснял, нужно по работе. Както была одна ночная смска (вроде по работе). Потом он при мне пару раз звонил ей, спрашивал во сколько на работе будет. Меня это насторожило, но поскольку мы женаты всего 1,5 года, в голове не укладывалось, что я ему уже приелась. Да и он убеждал меня, что кроме меня у него никого нет и никто не нужен.
Недавно у него было День Рождения и на работу я ему наготовила, чтоб он с коллегами отметил это событие. Он обещал приехать часов в 9, поскольку надо было и дома успеть посидеть с родителями. В итоге он прихал хорошо выпивши в первом часу. Улегся в пастель и начал звонить этой самой лаборантке. Спрашивал как она добралась. Это при том, что они вдвоем и еще один коллега ехали в одном такси и сперва завезли ее домой, а потом поехали сами. Меня это задело, но я не стала ничего говорить.
А вчера у них был корпаратив. И муж придя домой весь вечер рассказывал, как они с ней танцевали (потомучто попросил начальник) и какое у нее было платье. Когда мы уже спали раздался телефонный звонок. Я посмотрела на тел. - это звонила она. Я просто оторапела. Когда я попыталась взять трубку, муж опередил меня и поднял сам. Я слышала их разговор. Она ему просто сказала, что приехала домой на такси.
И всебы ничего, НО... В сексуальной жизни у нас тоже начались проблемы. Мой муж в этом плане очень активный. Раньше мы занимались сексом через день точно, а то и больше, по 1 разу точно, а в выходные он мог и 3-4. А теперь 1-2 раза в неделю. И то, если я его уломаю. Он говорит, что устает.
Может он и правда устает? Хотя встаем вместе, с работы он даже раньше приезжает.
Он на самом деле у меня очень хороший и скромный. Мы, когда встречались, первый раз поцеловались только через 5 месяцев. А переспали через 9. Правда жена его брата рассказывала, что до меня он общался со многими девушками. Да и в тел. книжке, и на сайтах таких как одноклассники или вконтакте у него в друзьях 80% девушек.
Он говорит, что он со всеми учился или работал(ет)
Что мне делать?Я даже не знаю как себя вести, что и думать. Может я все преувеличиваю? Может это нормально? Он меня любит, я знаю это точно, судя по его поступкам и словам. Изменяет он мне наврятли. Может я рано паникую? Я всю ночь сегодня глаз не сомкнула...
Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 16:07 25-12-2008 Элла, обратиться
Может, преувеличиваете, а может и нет. В любом случае, вас эта ситуация беспокоит, и нужно ее обязательно с мужем обсудить. "Меня это задело, но я не стала ничего говорить" — почему не стали? Нападать или истерить, разумеется не стоит, но сказать, что вам не приятно такое внимание к другой женщине, нужно. А что, у мужа на работе не принято, чтобы жена приходила на ДР, на корпоративы?
# 16:47 25-12-2008 Ольга, обратиться
Я у него на работе раньше часто бывала. Я там тоже работала.Но 2 года назад от туда уволилась, а он остался. Там мы и познакомились. А недавно (буквально летом) он стал отговаривать, выкручиваться, если речь заходила о том чтобы я зашла к нему на работу.
На карпаратив идут только сотрудники, без жен и мужей насколько я знаю)
А насчет дня рождения. мы с ним даже поссорились по этому поводу. Т.к. стол был накрыт как на юбилей, он решил отметить его на работе.Он пригласил туда всех друзей. Только вот про жену совсем не подумал. А потом еще и обвинил, что я его не поздравила. А я дома романтический ужин приготовила: шампанское, свечи и т.п.
Вот и думай теперь что хочешь....
# 16:50 25-12-2008 Оно, обратиться
Артист!
# 12:59 26-12-2008 Мария К, обратиться
Меня бы такое поведение мужа очень расстроило. Я может жуткая собственница. Но как можно спокойно реагировать, когда муж вот так позволяет звонить какой-то дамочке, да и сам проявляет излишнее внимание к ней??? Даже если измены как таковой нет, то зачем вообще он такое позволяет??? Получается, что жена и ее душевное состояние его совсем не беспокоит. Он же не дарак (надеюсь), что бы не понимать, что делает жене больно. Значит наплевать. А потом переспит и жене расскажет? Я считаю даже если муж изменяет, на жене никак не должно это отразиться, если он все еще хочет семью сохранить.
# 14:44 26-12-2008 Ksenia, обратиться
Я бы насторожилась. Ночью все-таки спать нужно в обнимку с любимым, а не смс-ки сотрудникам писать. А еще огорчает тот факт, что даже если у него шашни начались с ней, он не особенно пытается это скрыть, раз ей дозволено звонить ему в любое время.
# 16:48 26-12-2008 Ольга, обратиться
Дело в том, что я даже не зню как себя с ним вести. Начинаю говорить ему, что мне это неприятно. Объясняю ситуацию, спрашиваю, что мне при этом думать. А он говорит: "ты что! Я почти с ней не общаюсь. Мне кроме тебя никто не нужен! Как ты могла подумать!?" Даже начинает обижаться. а потом ведет себя какбудто ничего и небыло. Как мне на это реагировать? Обижаться на него? Долго я тоже не смогу... И насидать на него я тоже не хочу. а то может сама мужа подтолкну к ней в руки...
# 16:45 27-12-2008 Мышь-норушь…, обратиться
По моим понятием, это совсем неприлично звонить человеку в час ночи...Если только это не родственники, и то, если что-то случилось. Или уж совсем какие-нибудь закадычные безбашенные друзья-подружки...Если бы он жил один, тогда, да... Но он женат. Может это просто бестактность, присущая многим молодым сейчас, а может уже ДРУГОЕ....Когда у моего мужа был юбилей- 30 лет, и он решил его на работе отпраздновать, я тоже там была. Сначала помогала ему накрывать и т.д. вместе с его сотрудницами, потом вместе за стол сели. Я еще не хотела сидеть там с его начальством и т.д., но он уговорил...Ничего бы страшного не случилось, если бы Вы пришли к нему на праздник, тем более недавно поженились, Вы там работали, все молодые, там молодежь тоже, повеселились бы и все. Что-то тут не то... Думаю, если он не изменил, то на пути к измене, увы...Он не контролирует себя уже. Рассказы о ней, при том, что Вам это не нравится. А может он просто такой не чуткий, не знаю...И то, что он отказывается от близости- это первый признак...Сил-то уже не хватает...На двоих...Ждите, все всплывет все равно....Не знаю что посоветовать тут. Но мне это НЕ НРАВИТСЯ СОВСЕМ,
# 17:39 27-12-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Добрый вечер, Ольга! На вашу ситуацию можно посмотреть с нескольких сторон. 1. Поведение вашего мужа, 2. Ваша реакция на поведение вашего мужа. То есть можно предугадывать, зачем вашему мужу проблемы в семье, если нет, как вы говорите. Зачем он позволяет звонить коллеге поздно вечером. Ибо по телефонному этикету коллеги могут звонить в том числе и на мобильный до 9 вечера. С другой стороны, если коллектив слишком маленький, то это естественно, когда коллеги созваниваются и спрашивают как кто доехал. Это нормальная реакция людей. Но...в вашей истории слишком много таких "но". И самое яркое, это ослабление сексуального влечения. Это самый яркий симптом, что что-то не так. Хотя...может ничего и нет. Вы в ситуации находитесь и только вы можете сказать, что ни так. Однако...меня как психолога больше волнует ваша реакция. Зачем вы так зациклились на ней? Вы чего-то боитесь? Или вы с такой ситуацией впервые сталкиваетесь и поэтому не знаете как реагировать? Далее...это может быть всего лишь дружба коллег. Да, со стороны коллеги может быть и другие намерения, но...если муж вас любит, то семья и ваши отношения будут намного выше и дороже, чем интрига на стороне, тем более на кануне Нового Года.
# 23:49 27-12-2008 Элис, обратиться
Если девушка коллега по работе, то допустимо многое из того что вы написали. Единственное непонятны ночные звонки, насчет этого вам надо с мужем поговорить. И будьте мудрее, не надо накалять обстановку, пусть лучше вы будете знать какое у нее платье, чем он вам перестанет рассказывать вообще что-то из-за вашей ревности. Конечно, надо "держать ухо востро", раз коллега неравнодушна к вашему мужу, но и своими недовольствами, вы его можете тоько спровоцировать на измену.
# 10:32 29-12-2008 Ольга, обратиться
Уважаемая Киселева Елена Юрьевна, Вы совершенно правы, с такой ситуацией я столкнулась первый раз. Поэтому не знаю как на это все реагировать. Ну буду ждать. Я, наверно, и правда зря паниковала. Если он меня любит, значит будет со мнй. Спасибо всем за потдержку. И с наступающим всех! Счастья и здоровья в Новом Ноду!