семейный психолог

17:05 25-12-2008 / Саша, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Мне 20 лет. В прошлом году в Америке познакомилась с молодым человеком. Он афро-американец, старше меня на 10 лет. На тот момент был женат, но сейчас развелся. Два раза приезжал ко мне на Украину. Маме, вроде, сначала нравился, сказала, что видно, что меня любит. Но этм летом, когда я снова туда поехала, я забеременела. От аборта отказалась. Молодой человек предложил выйти замуж. Но мама оказалась против - приезжай сейчас же и все такое. Приехала я после этого через месяц, думала, приеду, она успокоится, а я буду оформлять документы на визу невесты. Но не тут то было. Как только я приехала, мама начала меня доводить каждый день: находила любую мелочь против него, использовала все наши ссоры против, находила все минусы в его характере(но никто же не идеален!!). Главная причина ее переживаний каждый день менялась: то мне нужно закончить учебу (я на 4 курсе), то я не буду с ним счастлива, то она не выдержит расстояния... Мама у меня одна и я бы никогда ее б не бросила. А она мне стала угрожать, что умрет без меня, намекала, что покончит жизнь самоубийством. В итоге, у меня случился выкидыш. Сейчас мама спокойна, но проблема то осталась. Мои попытки поговорить об этом не увенчались успехом. Молодой человек меня очень поддерживает во всем, но говорит, что мне нужно решить все САМОЙ, ведь так мама меня будет держать приживалкой до смерти. А с другой стороны, я себе никогда себе не прощу, если с ней что-то случится.
Помогите, пожалуйста!!! Я люблю их обоих!

Ответы

# 22:57 25-12-2008 ВНН, обратиться
Вот интересно, а если через годиков N, из Вашего молдого человека получится Барак Аббама какой-нибудь, мама тоже упираться будет?

Саша, правильно Вам говорит Ваш кавалер! К сожалению, мамы иногда используют шантаж. Это Ваша жизнь, стройте её сами. А любящие родители, всегда рано или поздно, оценят выбор детей и порадуются их счастью. Конечно, от ошибок никто не застрахован. Но это не значит, что надо бояться жить полной жизнью и верить своим собственным чувствам.
# 13:20 26-12-2008 Мария К, обратиться
А до этого она вас так далеко спокойно отпускала? Америка не близкий край все таки. И она что думала, что вы с 30-ти летним в ладушки едите играть? Мама что не знала, что могут дети появиться, или что вы замуж надумаете? Странно как-то. Если встречаться и ехать черт знает куда- можно, а если серьезно, то нельзя и все? Поговорите серьезно с мамой. А то так всю жизнь из-за боязни на поводу будете у мамы.
-- А с другой стороны, я себе никогда себе не прощу, если с ней что-то случится.---
А то, что с вами случилось, мама себе простила?
# 14:01 26-12-2008 Аноним, обратиться
А как относятся к этой ситуации его родители и его семья? это тоже немаловажно. а где вы сами хотите жить - там или здесь? Вы готовы к тому , что вашему ребенку, увы, здесь придется адаптироваться . Сама я тоже жила и училась в США. Странно, что он в 30 лет уже был женат. Наверняка есть дети. Немного странно, так как менталитет американцев другой. Если там детьми считаются не достигшие 21 года, то когда он успел жениться, получить образование и найти достойную работ