семейный психолог

14:10 26-12-2008 / Саша, обратиться

Здравствуйте еще раз!
Спасибо за то, что откликнулись на мою проблему, ув. ВНН и Мария К.
Я действительно раньше так далеко не путешествовала. И вот сейчас после всего она меня отпускает туда этим летом. Перед этим летом, она меня попросила пообещать ей, что я не забеременею. Но так вышло, что ж поделаешь. Перед этим летом она просит пообещать, что я там В ЭТОМ году не останусь. Парень говорит, не обещай, а то мало ли, сейчас учебу надо закончить, потом она тебе работу найдет, там квартиру смотреть надо будет...
А насчет того, что чувствует ли она себя виноватой, не думаю, так как она все это отнесла к моему полету на самолете, мол, перепад давлений и все такое.
Серьезно поговорить у меня не получается. У нее начинается истерика, у меня тоже. Я уже и боюсь за это говорить. Она называет меня холодной, что вместо сердца у меня камень и т.д. Все ее подруги (с ее слов) ее поддерживают. Может, я действительно плохая дочь?

Ответы

# 16:09 26-12-2008 Мария К, обратиться
Саша, может ваша мама в чем-то права. Хочется верить, что мать добра только своему ребенку желает. Может ей видеться больше с высоты ее лет? И дело не в беременности. Может он ей нравился, но не на столько, чтобы она видела его зятем... Вам 20 лет. Все еще впереди. А плохая дочь или нет, никто сказать вам не сможет.