семейный психолог

14:16 26-12-2008 / Саша, обратиться

Ув. Аноним, у него нет детей. Не знаю, как так получилось с их менталитетом там, но он работает и имеет два образования. Одно высшее, одно, вроде техникума нашего..
Семья его ко мне отнеслась... ну, скажем так, не с таким теплом, как отнеслись бы у нас. Но с его слов, я понравилась его маме. Просто мне кажется, что мы не так уж долго знакомы, чтобы они мне подарки уж делали. Я их видела раза 3.
Честно говоря, мне все равно где жить, в Америке, или здесь. Главное, чтоб он был рядом. Если бы он смог здесь работать и жить, моя мама бы была спокойна.. Но сами поймите, как ему здесь, с отсутствием знания языка, с нашей зарплатой, где и за что жить???

Ответы

# 16:13 26-12-2008 Мария К, обратиться
все таки кажется, ваша мама не зря беспокоиться.
---Если бы он смог здесь работать и жить, моя мама бы была спокойна.. ---
конечно была бы спокойна. как другая нормальная мать.
присмотритесь получше к избраннику.
# 16:23 26-12-2008 Саша, обратиться
Мария К, она была бы спокойна, если бы я при ней всю жизнь. Что ей не так? Не пьет, не курит, работает, деньги зарабатывает, меня любит, к ней уважительно относится. А она мне, что лучшего найду. Да не хочется, как она, искать всю жизнь и надеяться, где же тот идеальный! Вот он мой, идеальный для меня, для МЕНЯ в первую очередь. Может, не для нее, но не ей то с ним жить, правильно?
# 17:26 26-12-2008 Ольга, обратиться
Мне кжется Ваша мама просто боится отпустить Вас во взрослую жизнь. Ей так комфортно, когда Вы рядом. Она боится потерять свое дитя. Это естественно. Мы для родителе навсегда остаемся детьми. А дети для их родителей самые лучшие на свете. Но жить то Вам. И Вам выбирать. Чтобы потом не обвинять маму во всех грехах и неудачах. Думайте сами. Мужчин много, а мама одна. Но может там, в Америке, Ваша судьба. Это решать только Вам. А простит ли мама покажет только время.
# 18:30 26-12-2008 Саша, обратиться
Спасибо большое, Ольга!!
# 18:53 26-12-2008 Аноним, обратиться
Вам 20 лет, конечно, это любовь. Простите, но в этом возрасте все кажется 10 раз сильнее, чем есть на самом деле...., в том числе и любовь. Жить ему здесь, вы правы, не совсем будет комфортно, тем более наше общество не слишком привыкло к другому типу кожи, и могут возникать всякая ерунда по этому поводу. К мнению мамы надо прислушиваться, но поступать, как считаете нужным, но понимать всю ответственность своего выбора. Если вас не беспокоит культурные, расовые различия, и вы уверены, что сможете реализовать себя ТАМ, то вперед.
# 18:55 26-12-2008 Саша, обратиться
Огромное спасибо за поддержку, я очень Вам признательна