семейный психолог

21:30 29-12-2008 / seonikov, обратиться

Помогите! Меня достала ревность, причем моя же, к жене. Стараюсь сдерживаться, но, по-моему, допрыгаюсь до второго инфаркта.
Вроде как и причин нет. Живем в браке 7 лет. Общих детей нет. обоим по 35.
Впоследнее время жена то нормально, то начинает дергаться, попрекает старыми грешками. А на душе тошно. Люблю ее и боюсь потерять.

Ответы

# 00:08 30-12-2008 Элла, обратиться
Ревность без повода — это недоверие. Любите, но не доверяете???
# 05:02 30-12-2008 seonikov, обратиться
Я и не говорю что это нормально.
А насчет недоверия - может работа сказывается. Слишком часто люди обманывают, пытаются что-либо скрыть. А это рано или поздно выясняется.
# 09:21 30-12-2008 Мария К, обратиться
Попрекает старыми грешками? Вы может себе не доверяете? Думаете раз что-то было у вас, так и у нее может? Лучше об этом не думать. А то и себя изведете, и жену.
# 21:44 30-12-2008 пререводчик…, обратиться
А какие конкретно факты вызывают у вас ревность? Только попреки? Или что-то еще?