семейный психолог

23:39 29-12-2008 / Света, обратиться

На Новый год идем с моим молодым человеком и с его друзьями-семейной парой в ресторан.Так вот,он с меня взял 6000 за билет,но ,ведь,это не моя была инициатива в ресторане праздновать,он меня пригласил,а теперь еще и деньги содрал.
Может я чего не понимаю,может это и правильно со своей девушки деньги сдирать за приглашение,не знаю.Но я осталась на мели и даже наряда себе купить новогоднего не смогу,т.к. потратила деньги на подарки(и ему в том числе) и вот эти вот 6000 отдала,а я,как раз хотела себе наряд купить,придется в чем-то старом идти.
Настроение испорчено вконец,

Ответы

# 23:51 29-12-2008 Аноним, обратиться
А почему без вопросов отдали деньги? разве он не говорил о стоимости до? или вы не спрашивали? предлагаю, просто с ним обсудить возможность подарка с его стороны в виде платья вам, раз уж денег не осталось. так и скажите, ч то собирались его соблазнять в новом платье, но вот так получилось, что блистать не в чем. будьте хитрее.
# 00:04 30-12-2008 Элла, обратиться
Билет ... в ресторан??? Это что-то новенькое! Конечно, нужно было обсудить сумму и ваши возможности заранее. Даже в Москве 6 тыс. на человека — это как-то очень не слабо. Бордо? Устрицы?
# 00:30 30-12-2008 Света, обратиться
Да,мы москвичи,это клуб,там в эту сумму включены и напитки и еда и развлекательная программа.Он мне говорил,я была не против,но я думала,что он меня туда приглашает.
Видимо,я чего-то не догнала.
А подарок обсуждать уже некогда,не знаю,что он мне подарит,но знаю,что подарок он уже купил.
# 01:15 30-12-2008 Элла, обратиться
Видимо, не догнали... В моем кругу принято, что платит приглашающий, особенно, если он мужчина. Я с трудом подругу отучила от попыток расплачиваться за меня, дескать она же меня пригласила :) У всех свои правила. Света, потом разберетесь, с наступающим вас!
# 09:16 30-12-2008 Мария К, обратиться
Мне кажется если люди недавно знакомы, может это и правильно платить каждый за себя. Вы сколько встречаетесь? А вообще, такие вопросы заранее обговариваются. Мы даже если с друзьями встречаемся, заранее обговариваем такие вещи. У меня подруга на море ездила с молодым человеком. До этого знакомы были недолго. Она думала, он все расходы на себя возьмет... Ага!!! Он тоже не дурак. Так и хорошо, что каждый за себя платил. Не сошлись они характерами в этои типа экстремальной обстановке и разошлись как в море корабли. Причем на самом деле. Подруга не выдержала и уехала раньше, чем были куплены билеты.
# 10:58 30-12-2008 Аноним, обратиться
Еще до замужества я встречалась с мужчиной (пaтологческий холостяк) и очень часто приходилось платить за себя. Настривалась на серьезные отношения, поэтому было не приятно. Причем он был постарше и возожностей побольше. Самое печальное, что я считала копеечки, так как только начала работать. Потом надоело. Собрались на концерт. Я сказала, что конечно хочу,
но сидеть будем отдельно, и что я в этот раз могу позволить себе только дешевый билет, а не с ним в партере. Купил и мне билет.
На будущее, Я бы не стеснялась и сказала, что для вас это
дорого. И сказала бы даже после Нового года, что протратилась. А вообще теперь НАСЛАЖДАЙТЕСЬ
ВЕЧЕРОМ! Через год уже не вспомите о деньгах, а вспомните, как здорово что
купила билет! пока детей нет, можно не много и себя побаловать!
# 13:05 30-12-2008 Света, обратиться
Спасибо за поздравления!Вас всех с наступающим! Я и буду наслаждаться вечером,но осадок остался.Дети у меня есть-сынуля-мы с ним 31 в Кремль пойдем на Елку,а потом в гости к моей подруге-соседке,там двое детей,поздравим всех,посидим за столом,а потом уложим детей спать и я уеду в клуб.Сами понимаете,что я обязана ей,что с моим сыном в Новогоднюю ночь будет,и подарки я и ей и ее детям и мужу хорошие купила.Мой молодой человек знает всю эту ситуацию,что я мать-одиночка,он хорошо к моему сынуле относиться,играет с ним,у него у самого дети есть от первого брака.С ним мы уже год вместе,он никогда особой щедростью не отличался.
# 21:10 30-12-2008 цЫник, обратиться
Я бы на вашем месте подыскал себе другого молодого человека. Брать со своей девушки деньги за ресторан- нонсен, даже если вы встречаетесь 1 день и он вас пригласил, не говоря уже о годе. зачем вам это сужество среднего пола, недомужчина. C Новым годом и не вешайте нос.
# 21:31 30-12-2008 Зоя, обратиться
Коллега моей родственницы живет в браке более 25 лет. Так ее муж всегда и за все платит за себя и ее приучил расплачиваться за себя отдельно. Правда, он бывший математик... Но ничего, живут в согласии, жена привыкла :)) Оба - наши советские люди, немцев или французов в роду ни у кого нет. Бывает и так...
# 21:50 30-12-2008 цЫник, обратиться
Математиком то он может и был, а вот Мужчиной- никогда.
# 20:38 01-01-2009 kristina, обратиться
Ja nikogda ne imela dela s takogo roda muwinami.Vsegda muwini platili za menja,ne vazno kem oni mne prihodilisj.Kak mozno priglawatj devuwku kuda libo,za ee ze wet.Tem bolee na prazdnik.Iwite drugova muwinu.
# 20:21 05-01-2009 nelli, обратиться
vot kozel,po drugomu ne skajesh,brosaite ego,ya bi tak ne smogla prodoljat s nim, u menya bi srazu otbilo
# 01:48 06-01-2009 Света, обратиться
Всех уже с наступившим Новым годом и с Рождеством!
Сходила в ресторан,сейчас жалею,настроение испорчено вконец. Сначала он испортил тем,что деньги с меня содрал за билет,я писала выше,потом подарком своим настроение испортил-он подарил мне с сыном по мягкой игрушке-символу года.Вот жадюга,обычно такие игрушки прикладывают ,как дополнение к подарку.
Ну да ладно,в ресторане было весело,танцы,конкурсы,но у него было плохое настроение и он своим мрачным видом портил настроение и мне.
Вобщем,я пожалела,что не осталась дома-отпраздновала бы с сыном и с подругой.