семейный психолог

17:32 07-01-2009 / Юля, обратиться

Мой муж меня чуть не удушил на новый год, обиделся на отца, а я под руку попалась..еще и защищала отца..так за горло тоскал , что болит до сих пор...пока тасказ захватив локтем за горло по квартире вся жизнь пролетела перед глазами..Сейчас 7 дней шелковый, до этого не было..еще и пощечину влепил..два раа..тк перепил...и его глюкануло. Вместе 3 года, ребенка все пытаемся..возможно уже..Жить н хочется..Клянется, что больше не повторится..А верить страшно. Такой бешеный был..Сейчас не с того не с сего опять наорал..А вечером рыдать будет что умерет без меня и развод не даст..И как жить? Как понимать? Обоим около 30, не первые браки..
Другой нет, уверена, у меня тоже. Подарки дарит дорогие, а в ссоре может намекнуть что получает в 5 рз больше..хотя это далеко не сегда..да и я получаю стабильнее и не так мало мягко говоря. С бывшим на эти деньги хорошо жили. Он ушел в гараж. Сижу одна. Грустно. Больно.Хочется уйти пока его нет..

Ответы

# 17:46 07-01-2009 Дрын, обратиться
Юля,
не повториться только в том случае, если он вообще откажется от спиртного ВООБЩЕ. Алкоголизм, как наркомания - нельзя принимать наркотики дозированно или 1 раз в месяц и при этом считать себя здоровым и не зависимым от наркотика человеком. Так же и с алкоголем - ни капли. А про ребенка..... подумайте 1000000 раз. Ребенок - инвалид, надо ли вам это ? ( если инвалид не физический, хотя большая вероятность, то уж моральный точно) Почитайте в поисковике про детей алкоголиков, там даже на внуках алкоголиков "отпечаток" остается. Это больной человек, мой вам совет - уходите. Если уж бить начал, то вряд ли остановиться, хоть калекой вас не сделает.
# 18:38 07-01-2009 Юля, обратиться
Дело в том, что выходя замуж я знала что есть проблема с алкоголем, он вообще не пил, ходил к психологу. Сейчас пьет один раз в две недели. Пиво. С пива он спокойный, а в новый год вот водки выпил и крышу снесло. Но чем больше с ним живу тем больеш понимаю от акоголя совсем он не откажется. Врач говорит, что алкашем он не станет если я не уйду..но и мне терпеть унижение и боль не хочется. Любим друг друга , но понимаю что любовь далеко не все в этой жизни, даже взаимная. Что интересно..за эти 3 года понял что с бывшим было хорошо, может и погорячилась уйдя..просто влюбилась сильно.Хотя бывший до сих ппор ждет..Но я нелюблю его.
# 06:34 08-01-2009 Аноним, обратиться
Согласна с Дрыном - однажды подняв руку, Ваш муж преступил невидимый, но очень важный барьер. И тот факт, что он и после этого на Вас "наорал" говорит за то, что он ничего сверхестесственного в своём поведении не видит.
Все щаявления, что только Вы его спасаете от алкоголизма - эмоцианальный шантаж. Вы отвественным за себя, и только за себя. Дарить мему ребёнка - оооочень большая ошибка - вот тогда-то он на Вас и отыграется за всё время, что сдерживал себя.
# 12:21 08-01-2009 тётя, обратиться
О чем тут говорить? Я бы такое не простила. Развелась. Лучше "потерять" 3 года, чем полжизни. А "ловить" с ним, похоже, нечего.
# 20:27 08-01-2009 ВНН, обратиться
Такое поведение не нормально. Вашему мужу нужно к психиатру очно.
# 11:05 09-01-2009 дядя, обратиться
ВНН,
у нас пол-России таких мужей, психиатров на всех не хватит.
# 19:14 09-01-2009 ВНН, обратиться
дядя, ой, не прибедняйтесь... В России просто низкая психологическая культура. Вот и всё.
# 18:09 10-01-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте,Юля! В Европе и в США в таких случаях вызывают полицию. У нас тоже. Совершать насилие над женщиной - это самое низкое, что может сделать мужчина из-за своей трусости. Бить слабого - это очень просто. Потом просит прощение и так круг замкнулся. Но, у нас законы в отношении домашнего насилия, пусть и единичного, не работают. В Москве в таких случаях, женщины обращаются в "Надежду" - психологический центр защиты женщин от домашнего насилия. Меня другое удивляет, а где все были? И как они могли позволить вашему мужу "душить" вас у все на глазах?
# 10:26 12-01-2009 Катя, обратиться
Очередная "жертва". Никуда она не уйдет, она созависимая и ей нравиться вот так жить и вот так жаловаться. Не равилось бы, ее бы не было там у монитора, сопли глотающей.
В этом смысл ее жизни. Но еще не полный кайф, когда родит ребенка, тогда и начнется самая настоящая веселуха.
# 16:01 14-01-2009 Яна, обратиться
В других ситуациях сложно советовать - все люди разные, но не в этой. Юля, уходите! И мыслей быть не может остаться! Если один раз поднял руку - всё! И раньше об этом знала, а теперь говорю по собственному опыту! Правда, мы не женаты были, просто долго жили вместе. Так я еще легко отделалась. Первый раз пощечину получила, после чего очень долго просил прощения, уверял, что больше не повторится. Поверила. Через год (опять же по пьяни) ...не душил, но за шею похватал, кофту порвал и т.д. В общем, два выхода - или уходить или терпеть. Думаю, первый вариант лучше...