семейный психолог

14:54 12-01-2009 / Anzh, обратиться

как сделат верний выбор? у меня такое впечатление, что с годами становится трудно влюбится. на что же нужно ориентироваться в выборе партнёра? удобство в быту? секс? и как понять что мне важнее? есть какой нибудь тест? вед дождаться настоящей любви трудно... а на до как то жить дальше. Вот сейчас за мн ои два ухаживают. и етот вроде ничеаго, и другой тоже. у всех свои минусы и плюсы. я вообще очен доминантный человек, а мне хочеться , что бы мужчина был сильнеее меня. как разобраться? секс очен важен в отношениях? если нет сексуального влечения, то можно ли его развит? как привычку? нужна ли искра в начале? можно ли без влюблённости начинат отношения? вот такие вопросы товарищи:))) поделитесь

Ответы

# 17:07 12-01-2009 E.L., обратиться
Начните общаться с тем к кому у вас больше симпатия во всех отношениях. Возможно более сильное чивство появится позже когда вы поймете как к вам относится этот человек. Я стараюсь общаться с людьми с которыми лично мне комфортно, с которыми я могу быть самой сабой, с которыми мне интересно, и в сексе естественно тоже. Не должно быть потребительского отношеня, тогда и чувства будут искреннии, если конечно вы этого хотите. А тест наверное это жизнь, встречи многого не показывают, как поживешь с человеком так и узнаешь что он собой представляет, букетно конфетный период быстро заканчивается.
# 18:32 12-01-2009 Anzh, обратиться
да в етом то и дело, что трудно пока определит, а жит сразу не получится.. и во всех чего то не хватает.... то скучно, то секс...
# 18:37 12-01-2009 Карина, обратиться
1. есть очень хорошие тесты на совместимость. Купите книжку по соционике; 2. если вы лидер по натуре, то наверняка вы очень эмоциональная, то есть подвержены перемене настроения. Значит нйдите такого человека, который будет спокойный и стрессоустойчивый, в этом он будет сильнее вас. А вы в свою очередь, отдавайте инициативу. 3. секс не важен в отношениях. Женщина всегда может подстриться под сексуальный ритм мужчины. И сексуальное влечение можно развить, если вы будете доверять своему партнеру. 4. Можно даже влюбить себя в человека. Одной жить действительно не стоит ПАЛЮБОМУ!!!
# 23:01 12-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Гарантии верного выбора не существует. Чтобы понять,что важнее для вас можно вместе с семейным психологом проанализировать историю ваших отношений. Также можно использовав метод "расстановки" увидеть, что кроется на уровне бессознательного у вас и ваших партнеров. Если такая помощь потребуется и вы проживаете в Москве, приходите, будем разбираться. Мой т. 8-916-140-74-55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 13:28 13-01-2009 Тоже, обратиться
..вопросы все сплошь философские)) Любовь, как грится, негаданно нагрянет.. И забудете вы тогда и о соционике, и о расстановках, и о том, кто должен быть лидером.
Всё конечно, у каждого индивидуально. Можно рационально подходить к отношениям - выбирать человека по количеству плюсов и минусов.
А вот у меня лично "тест" такой - если я, находясь рядом с мужчиной, чувствую себя комфортно, спокойно, уверенно, если флюиды какие-то незримые у нас совпадают, то ..это "моё".. Это значит, что все остальные вопросы (бытовые и другие) решаться сами собой.
И еще. Не согласна, что секс не важен в отношениях. Тут - то же самое: совпадение должно быть. Нельзя в этом вопросе подстраиваться, иначе может быть хроническое неудовлетворение, которое может вылиться потом или в измену, или в разрыв (я тоже пыталась подстраиваться долго, ничего из этого не вышло.. Природа берет свое)...
Короче, ответы на такие вопросы каждый находит сам. Исходя из своих ощущений и приоритетов. Прислушивайтесь к себе - что ВАМ нужно....
# 14:40 13-01-2009 Anzh, обратиться
da net, ja v Evroppe zhivu. chto esjo bolee uslozhnjaet moi vibor.
# 23:38 13-01-2009 Дилетантка…, обратиться
Слушайте себя! Плюсы - минусы, это, конечно неплохо. Но наверняка вы в глубине души определили, с кем вам комфортней, кто чуть ближе, с кем чуть теплее. В сексе "подстраиваться" не стоит - потом обязательно аукнется. И вообще, вам срочно под венец нужно? вы торопитесь? Не спешите. следом за просто положительными мужчинами вполне может случится тот самый единственный, о котором мечтают абсолютно все женщины! Тогда вопросов не будет - поймёте сразу. А если вам замуж невтерпёжь, то помните народную мудрость - "выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть"!
# 12:09 15-01-2009 Аноним, обратиться
по моему, это все лотерея - выбор парнера.... все недостаткии достоинства проявляются позже, когда спадает первая волна влечения. я вышла замуж, чувствуя симпатию к человеку. понравилось, что он добрый.до этого я была безумно влюблена,мы строили планы, а потом он сказал,что расходимся.так что я поняла ожно, что можно лелеять мечту 5 лет, а можно просто жить. с мужем в начале не все было гладко, были разочарования , но пройдя многие испытания мы стали ближе и дорожим своими отношениями. у нас двое детей и они нас радуют. А ради чего еще жить? Ждать ,что счастье вот вот грянет? не уверена, жизнь страшно коротка.Но хочу заметить, что секс для меня важен.а это у нас с ним получалось весьма неплохо...так что единство и радость в постели обязаьельна, мне кажется.
# 15:40 15-01-2009 Anzh, обратиться
вот вот...единство и радость в постели... с парнем который за мнои уже 5 лет ухаживает, я сним пробивала жит, ну никак секс не получается,,, тоесть, чисто технически-да, а потом на душе плохо, противно, не тянет меня к нему в постели.... но он для меня как семья. я к нему привыкла, сейчас мы сним рассталис, но он прихиодит к намс с дочкой и надеется...я его не отпускаю пока....а с другим пока тоже всё не ясно.... не знаю как в постеле будет и в быту. получается, что с этим давним0 всё как то устоканилос, скучно и секса нет, но в остальном- настоясяя семья. а с другуми -быт никакой. блин. отпускать мне его надо, а страшно.... вдруг другие ещё хуже будут?:)))
# 14:32 16-01-2009 Anzh, обратиться
vsem spasibo! budu razbirat'sja.... poka s oboimi obsjajus.