семейный психолог

14:04 16-01-2009 / Макс, обратиться

может кто и мне поможет ...

собственно ситуация такая:
живём вместе около 5х лет, сыну 3.3 года ходит в садик, с нами живёт мой отец (живём в 2-шке).
мне кажется что жена уделяет мне мало внимания... в чём это выражается - в том что она после того как укладывает ребёнка спать, просто засыпает вместе с ним. в итоге быстрый секс и только в ванной. я высказал ей свои претензии - всё нормализовалось на новый время новогодних каникул... но сейчас опять начинается таже песня.
только она засыпает - как я просто начинаю беситься. пробую её мягко разбудить после того как ребёнок засыпает, она говорит "дада сейчас прийду пить чай" и снова засыпает ....

боролся - нашёл ей новую работу два месяця назад , сейчас устаёт меньше, месяц назад отказались от противозачаточных гармонов....

и всё равно такая же история.
думал что проблема во мне - но специалисты только в москве, а слетать чтобы разобрали ситуацию я/мы сейчас не можем

Ответы

# 17:38 16-01-2009 Тоже мама…, обратиться
Противозачаточные, да, могут влиять, может ещё не установилось.
Возможно, период такой у неё.
Может, материнский инстинкт сильнее развит, она читает сыну, а потом усталость берет своё. И отсутствие комнаты своей, где вы вдвоем также имеет значение. А Вы сына укладывать пробовали? пусть по-своему. Или вместе и жене и Вам с сыном побыть перед сном, но не долго. Что-то мне кажется, именно этот момент нужно догадаться, как изменить.
А ещё жене может быть неинтересно. А отсюда и лень. Женщина больше душой любит. А кто чай готовит, когда она говорит, что идет его пить? А ещё подмечено, чем больше Вы беситься будете, тем дальше Вы будете от решения проблемы. Есть такой автор М.Е. Литвак, он об этом писал, "Если хочешь быть счастливым"; "Принцип сперматозоида".
И не стоит, мне кажется, так говорить, что жена мало уделяет внимания. Обычно, мы замечаем в других то, что у самих в наличии. Какое у Вас к ней внимание? Именно такое, какое нужно, именно ей?
# 20:45 16-01-2009 кудряшка…, обратиться
Макс

скажите что вы ее любите,иногда у женщин с появлением детей пропадает интерес к сексу.
вы уверены .,,что она получает удовольствие от секса в ванне??? на скорую руку???
не заставляйте ее этим заниматся пока она сама вас не захочет,просто потерпите,а то потом может возникнуть у нее отвращение от занятия сексом с мужем так как он ее заставлял,и ее подсознательный уровень будет срабатывать так "сейчас по быстрому он закончит а я устала ,всеравно удовольствие не получу"
вы же этого не хотите??? отдайте ребенка на один день сходите в сауну...и сделайте ей самое приятное:)
# 23:19 16-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Макс,здравствуйте! Да так сложно понять причины снижения сексуального влечения. Поскольку вы не в Москве, возможны варианты консультации через skype или по телефону. Если вам это подойдет свяжитесь со мной по email: paira1729@yandex.ru Обговорим условия.
# 07:10 17-01-2009 жанна, обратиться
я вот тоже думаю,что ей стало скучно. Рутина, одно и тоже. Возможно,не оправдались какие-то ожидания, видимо она хотела получить от брака большее.
Больше ласки,любви(не во время интима,а в жизни), помощи, чтобы она почуствовала,что она дорога вам как человек, а не как сексуальный партнер. Подарите ей подарок,пригласите куда-то сходить вместе без ребенка,делайте комплименты. Только чтобы она не чувствовала,что это вы делаете,чтобы что-то получить взамен, а просто от того, что любите ее.
Это я чисто из собственной жизни,у меня практически та же ситуация (и ребенку 4 года и в браке 5лет)Но у Вас еще ситуация усугубляется тем,что с вами живет отец
# 11:42 17-01-2009 Также, обратиться
У меня была ситуация прости один в один. И няню нанял и от работы практически разгрузил, и все равно днем ей то некогда, то ребенок, то еще что-то, а вечером уже нет сил, в лучшем случае ну давай неси тряпочку, извиняюсь, отсосу. Вот и все сексуальные отношения. И говорили, и обсуждали а результат без изменений
# 20:40 17-01-2009 женщина, обратиться
А вы, господа мужчины, не задумались о том, что взаимное удовлетворение первым словом говорит о "взаимности"?
Ваши жёны не резиновые куклы, они - живые существа со сложной психологией.
Вот у Макса рядом живёт отец. Так почему этого отца не попросить взять внука в цирк-зоопарк-кино в выходные? Сюрпризом для жены. И не приготовить дома шампанское-ванну со свечами-цветы-всё прочее, что обычно предлагают любовницам?! И отнестись к ней, как к женщине, которую Вы страстно хотите увлечь?
Женщина любит "ушами", и, если Вы с ней обсуждаете её холодность, она слышит другое:"Ты мне отказываешь в сексе, а мне он нужен". В результате она начинает чувствовать себя, как в капкане. Можете мне не верить, но я - женщина, прожившая долгую жизнь. Прекратите ваши "домогательства" :-))) и начинайте обвораживать ваших жён заново! Улыбками, смехом, юмором, нежностью, сюрпризами, чем хотите, но не воображайте (НИКОГДА!), что, раз завоевав её, вы теперь ею владеете навсегда. Нет, настоящую женщину надо завоёвывать снова и снова, и так - всю жизнь.
# 08:48 18-01-2009 цЫник, обратиться
Иными словами нам говорят, что настоящая в кавычках женщины будет капризничать и мотать нервы своему мужчине всю жизнь. Позиция не настоящей женщины, а незрелой личности
# 14:54 18-01-2009 мария, обратиться
Вам может помочь только одно. Взять на себя половину домашних обязанностейи укладывать ребенка спать самому. Ну и , возможно, сменить способ контрацепции.
# 15:32 18-01-2009 мария, обратиться
Ваша жизнь с рождением ребенка, видимо, не сильно изменилась. А у женщины, помимо чисто физиологических изменений, еще добавилась трудная, изматывающая физически и психологически, монотонная, однообразная работа с ребенком (да, дети-это прекрасно, это самая главная рольженщины, но сейчас о другой стороне вопроса). Да плюс еще работа на работе, прием контрацептивов, который влияет на гормональный фон и может оказывать воздействие на либидо, на настроение , а также на здоровье(!!!) не всегда благоприятно. Плюс присутствие отца, быстрый секс в ванной( если у вас большая ванная комната и большая ванна, джакузи, то , конечно будет комфортно. Но если у вас совковая малометражная ванна, то я не знаю ,как в принципе там можно поместиться и чувствовать себя там комфортно. Мы с мужем худенькие ( но высокие) , так мне в ванне вообще места мало). Какой женщине нравится все по быстрому, между делом? А на долгие прелюдии, видимо, не ни времени ни сил. Я абсолютно согласна со всеми вышеперечисленными женскими комментариями и советами. Ваша помощь во всем и внимание к жене помодет вам исправить ситуацию. А также время. Со временем гормональный фон восстанавливается и ваша жена еще может вас удивить в лучшую сторону. Ребенок подрастет и станет более самостоятельным, меньше будет требовать внимания. А еще. Вот мне, например, после первых родов ну ничего на хотелось, и набрала я пару кг. А после вторых наоборот, в сексуальном тоношении у меня все восстановилось и даже более того, полностью похудела, посвежела и т.д. Так что многое, конечно зависит от гормонов.