семейный психолог

16:22 18-01-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне сейчас очень плохо на душе. Не могу понять сама себя. Мы живем в гражданском браке 2 года. Меня муж очень любит, не дает никаких поводов для ревности. Однако я не первая его женщина, у него было 2 брака до меня. В начале наших отношений я предупредила, что о бывших мне лучше ничего не знать. Он всегда контролировал себя и не рассказывал. Но иногда в разговоре с друзьями, когда что-то рассказывает он может позволить (случайно) сказать что-то типа "когда я был женат на Т. к нам пришел мой друг В. и в 2часа ночи играл на пианино". Очень наверно глупо,но меня это сводит с ума. Мне кажется, что я одна из его коллекции жен, что ему тогда было классно, а со мной нет и пошла-поехала фантазия в разгул. Я ему всегда говорю, а давай я расскажу при всех о своей пршлой жизни и кто к нам когда приходил. Он говорит, что я дура.

Ответы

# 20:05 18-01-2009 Элис, обратиться
так это же его прошлая жизнь, не может ведь он стереть себе память, тем более это упоминается в разговоре с друзьями, а не рассказывается конкретно вам. Если будете так на этом зацикливаться, то скоро он и о вас будет говорить в прошедшем времени на какой-нить очередной тусовке.
# 09:38 19-01-2009 Тоже, обратиться
Мне каж, тут оба неправы. Если он видит, что вам неприятно, мог бы и постараться не упоминать хотя бы при вас своих бывших жен - просто из любви к вам, из уважения. Ну и потом, че это за грубости - "ты дура"..... Меня бы это оскорбило больше наверно, чем все остальное....
не знаю уж как вам.....
А вы неправы, что придаете большое значение его словам. Мужики ж, они другие)))) Может, то что он говорит, не имеет для него по сути никакого отношения. Ну сказал и сказал. Как факт. Не более. Не для того, чтобы вам неприятно сделать - об этом он ваще, похоже не задумывается.
и еще такой момент. Я, например, раньше тоже предпочитала не знать о прошлом. А потом пришло понимание того, что чем больше знаешь о своем любимом, тем лучше понимаешь его реальность, то, как он живет. А это очень хорошее знание, оно важно для того, чтобы лучше его понимать, находить подход, видеть какие-то события "его глазами"... Так что, вы не обижайтесь на него, а попробуйте посмотреть глубже на всё..
А обижаться ваще вредно....
вот тока "дура" надо исключить из его лексикона......
# 12:58 19-01-2009 Ольга, обратиться
У меня такая же ситуация и зная что меня кроет когда я слышу что-то о бывшей и когда не слышу тоже мой муж вообще редко упоминает о ней, только когда о ребенке речь и то вскользь о ней, я кстати тоже о прошлой жизни не говорю, понимая что и ему неприятно. Попробуйте тоже вспоминать он поймет на себе как это, особенно когда вспоминать приятное или смешное томно глядя даль и даже без имён просто например " А я тоже когда -то была там или делала то то" чтоб он понимал что это связано с прошлым мужчиной авось и дойдет. А вообще среди друзей когда вы рядом говорить и даже упоминать о бывшей это верх бестактности и неуважения ИХМО
# 13:11 19-01-2009 Аноним, обратиться
А у меня бывший муж и нынешний - подружились:-) У бывшего - новая жена. Недавно они с женой приглашали нас на каток. При этом, б/муж спросил новую жену, не будет ли ей это неприятно, а меня спросил "переваришь ли ты мою новую". И всем нормально оказалось, даже прикольно:-) Чего проблемы создавать на пустом месте, если можно общаться дружески с обоюдной пользой для всех? Зачем лелеять свои страхи и ревность? Запрещать кому-то что-то говорить, вспоминать? "На чужой роток не накинешь платок". Если будешь ощущать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не самкой в гареме - жизнь наладится:-)
# 11:47 20-01-2009 Аноним, обратиться
Я просто на этом зацикливаюсь. Он сказал, что сначало ляпнул, а потом понял свою оплошность. А сказал, просто, когда рассказывал историю про общего друга для того, чтоб уточнить время, когда это происходило. А дурой обозвал, когда я его чуть до инфаркта не довела, своими ты меня не любишь, и я"одна из". Он сказал, что я глупая и никого так не любил. Как избавиться от этой ревности? Обещал очень сильно себя контролировать в высказываниях.