семейный психолог

09:25 19-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне очень плохо на душе! Я живу с молодым человеком вместе больше полугода.Он хочет детей, расписаться со мной,говорит что очень сильно любит!Мы недавно смотрели фотографии и наткнулись на фотки его бывшей девушки( он её сильно любил) я его не расспрашивала про неё.Но знаю что она его обманывала.Мне кажется что он меня никогда не полюбит также или даже ещё сильнее.Это наверно я зациклилась на ней.Но мне очень не приятно видеть эти фотографии.Хотелось бы хоть раз услышать что он любит меня сильнее чем её когда-то.А то я уже и не знаю что думать.Извелась вся.Это наверно моя низкая самооценка.

Ответы

# 09:29 19-01-2009 Тоже, обратиться
А вы что, хотите услышать от него, например, такие слова: "Юлия, я люблю тебя сильнее, чем свою бывшую девушку!" ???????
Вам будет приятно ТАКОЕ признание в любви. Мены бы это наверно даже оскорбило. Потому как какие могут быть вобще сравнения........
Да и потом. По поступкам судите,а не словам. Он хочет на вас жениться, хочет детей от вас.. Смотрите на его отношение. Оно похоже на отношение любящего человека?
Зачем вам тогда какие-то дурацкие слова?
# 09:40 19-01-2009 Юлия, обратиться
Спасибо. что вправили мне мозги.Я сама понимаю что ерунду думаю, но как перестать думать я не знаю!!!
# 14:26 21-01-2009 T.M., обратиться
У меня такая же ситуация,но я парень.Она хранит фото со свадьбы,кольцо обручальное,венчальные свечи и иконы...,считает это просто вещами,а я извожусь по этому поводу,так как у меня ничего от прошлого не осталось-прошлое -ушло,и всё.Оно не должно переплетаться с настоящим и тем более быть в сравнении.Я собирался зделать девушке предложение,уже больше года живём,но начал задумываться,........и уже не хочу его делать,пусть сама сперва уничтожить вещи прошлого,и желание развенчаться.По другому,не хочу,но рано или поздно поставлю по факту-или только я,или нет.По другому-не будет.
# 16:53 21-01-2009 Элла, обратиться
Т. М., ну и глупо. Именно прошлое делает нас такими, какие мы есть. Без прошлого нет настоящего. И не правда, что у вас ничего не осталось от прошлого, — личность ваша осталась, ваш характер, ваш опыт. Но в конце концов, если персонально вам почему-то нравится выбрасывать в мусорную корзину годы жизни и претворяться, что люди в черном стерли вам память, то требовать это от другого человека не честно. Наоборот, порадовались бы, что у вашей девушки в прошлом было что-то хорошее, светлое, что ей дорого, а не только мрак и ужас. В данной ситуации вы просто ревнуете вашу возлюбленную к прошлому. Почему? Настолько не уверенны в себе?
# 20:30 21-01-2009 ВНН, обратиться
Элла, в точку попали!)))
# 10:51 01-09-2010 Ольга, обратиться
Элла, зравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне относиться к ситуации. Я периодически нахожу у своего парня фотки его бывшей (они очень долго встречались) причем где они вдвоем и в обнимочку. Мне неприятно, но я особо раньше внимания не обращала. А потом как-то раз я не выдержала и высказала свое явное недовольство по поводу одной фотки, он сказал, что выбросит ее. На след. день, я у него поинтересовалась на счет нее и он сказал, что выбросил. Дальше не буду особо вдаваться в подробности, но выяснилось, что он все-таки не выбросил эту фотку. Я была в шоке, во первых зачем он меня обманул, во вторых если он вопреки моему негодованию скрывается и хранит эти фотки, значит они для него что-то значат. Я вообще в отчаянии, не знаю, что и думать, верить ли ему, не знаю теперь, что я для него значу. У нас очень хорошие отношения, я чувствую его постоянное внимание, но теперь я задумываться над тем, какую часть я занимаю в его сердце.