семейный психолог

14:22 19-01-2009 / Аноним, обратиться

Всем здрасьте. Я замужем 12 лет, есть дети. Как вы прокомментируете мою ситуацию? Год назад мне изменил муж. Этот год я прожила как в кошмарном сне: не могла простить его, перед глазами все время стояли эти ужасные сцены, постоянно накручивала себя, что я хуже ее, как там у них все происходило и т.д. С мужем секс был чуть ли не со слезами на глазах, потому что опять думала о них. Дело в том, что у меня не было других мужчин, кроме мужа и я очень чуствительный и впечатлительный человек. Вообщем, весь этот год - сплошные скандалы, мои упреки в его измене и постоянные мысли о его измене. Затем поняв, что так больше продолжаться не может- мы оба устали от этих выяснений отношений, я решила, что клин клином и изменила сама. Представьте себе, что мозги тут же встали на место! Меня больше не интересует факт его измены, не мучают глупые фантазии на тему: "а как это у них там происходило", скандалить не тянет вообще, во время секса с мужем НИЧЕГО мне не мешает, я перестала жить этими ужасными мыслями, простила его, и больше того, поняла, что ничего-то особенного скорее всего не было, что я многое нафантазировала сама себе, что можно любить одного человека, а сексом заниматься с другим просто ради секса (так и муж говорил, но раньше я не верила). Вот и все. Я рада, что кончались мои терзания. Скажите, этот способ имеет право на существование, как лекарство от "болезни" (мучений, скандалов, бесконечных слез) и было ли у кого точно также? С уважением, Муля

Ответы

# 16:36 19-01-2009 тётя, обратиться
Думаю, что кому как. Раз Вам помогло и уже ничего не мешает жить.Раз Вы с ним чувствуете,что "квиты"-значит, все получилось и не о чем беспокоиться! Очень хорошо,что Вы это смогли пережить и не разрушили семью.
# 18:26 19-01-2009 Аноним, обратиться
у меня была точно такая же ситуация. прошло около года, прежде, чем я смогла переварить эту ситуацию к сожалению, там еще продолжалось и после, а может и тянется до сих пор какая то связь. но я изменила. стало легче, но не так чтобы. все таки в отместку это не то. ведь он это делает добровольно и с легкостью. семью разрушать не могу, вижу как старший сын страдает, когда мы ссоримся.стараюсь просто не думать об этом. хотя иногда так нахлынет... а потом ничего, снова становится вроде хорошо, занимаюсь обычными домашними делами.
# 20:25 19-01-2009 Ната, обратиться
Мне одна знакомая рассказывала, что лучшее лекарство , чтобы восстановиться после измены мужа( по крайней мере для нее так было), это изменить ему, якобы ничто так не помогает...
# 17:32 21-01-2009 Милена, обратиться
Согласна со всеми утверждениями. Только другой мужчина в такой ситуации может вывести из депрессии и подлечить самолюбие.
У меня ситуация, правда, зашла дальше. Просто факт измены меня не удовлетворил, я хотела, чтобы муж прочувствовал всю прелесть такого положения и рассказала ему. Что вы думаете? Он мне не поверил!
Я любовника имею по сей день. С мужем, правда, секса нет уже несколько месяцев. Хотя он уверяет, что окончательно решил вернуться в семью и на стороне больше ни с кем не спит Но после его вранья как-то с трудом в это верится... В любом случае, мне сейчас гораздо легче, я уже не плачу по ночам и знаю - если что, проживу и без него, за штаны держать не стану