семейный психолог

19:49 28-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.У меня проблема,решение которой я не могу найти.Замужем 2 года,отношения хорошие,муж все делает что ни скажу,совместные выходные мы проводим вместе,если его друзья приглашают куда-нибудь он всегда предлагает мне пойти с ними,и в сексе как говориться "все для меня делает"..НО периодически он любит встречаться со своими друзьями и без меня.Я тоже встречаюсь с подругами без него,но он позволяет себе приходить домой в 2 ночи,выпивший.Я не могу сдерживаться начинаю скандалить,высказываю свое недовольство,он начинает в ответ злиться,что его хочу посадить на цепь у своей ноги.Спрашивала его,чего ему не хватает...говорит "не чувствую любви от тебя".Да,он прав,вышла замуж без любви,порой я очень холодна к нему,порой раздражает и не хочу его видеть,веду себя отстраненно...но есть ведь и хорошее мое отношение к нему.Но а после подобных встреч с друзьями как я могу к нему относиться с любовью.Я не понимаю почему нельзя просто встретиться на часик,второй и разойтись,нет,надо до ночи тусоваться с ними,выпивать.Я порой думаю,что он бежит от меня,что я ему надоела.Предлагала расстаться или хотя бы разъехаться на время-он категорически против.Я даже ребенка рожать боюсь,потому что думаю,что тогда он вообще уйдет в загул,а я буду одна сидеть с малышом.Не знаю что делать,как быть...Может кто-то был в подобной ситуации и поможет советом...

Ответы

# 20:35 28-01-2009 Таня, обратиться
у меня вот так сестра вышла замуж без любви , дескать достоточно было ее хорошего отношения ,но человека не обманешь .... любовь вещь тонкая ... В результате муж ушел от нее потом сам ...А она сейчас в свои 40 лет совершенно одна ... задумайтесь...
# 01:33 29-01-2009 ВНН, обратиться
Так он Вам прямым текстом заявил о своей проблеме! "Не чувствую любви от тебя." А Вы, эгоистка, остались глухи!
# 07:46 29-01-2009 Ирина, обратиться
Светлана, я Вас понимаю, конечно, хорошо, когла всё для тебя и только тебе, и для этого не нужно самой прикладывать особых усилий, но всё же ваш муж тоже человек и ему тоже хочется чувствовать себя любимым и желенным. Причём для мужчины это НЕ МЕНЕЕ важно. Поэтому ваш муж пытается отвлечься в компании друзей, где его понимают и принимают, и это нормально. И Вы ему вовсе не надоели, просто у него нет сил бороться с Вашей нелюбовью. Я уверена, если Вы ему покажете другое отношение, всё изменится! P.S. А ревновать к друзьаям его не надо, ведь мужская дружба- это не женская, поговорить час, два и разбежаться:) Если он Вас любит и Вы уверены в нём, ничего плохого там (в компании его друзей) произойти не может!
# 16:38 29-01-2009 Тоже, обратиться
Отношение не показывать надо. Его можно ваще не показывать!
Надо ОТНОСИТЬСЯ
..но Светлана действительно "глуха"...
# 17:06 29-01-2009 Бася, обратиться
А мне реально непонятно - почему мужику нельзя отдыхать в компании друзей, и как можно возмущатся в принципе тем, что человек получает удовольствие не только от обхаживания тебя...
# 21:32 29-01-2009 Аноним, обратиться
ага хочет чтоб ее только обхаживали. надоело мужику... вот и немного отдыхает. ВНН и Тоже - в саму точку, в самый раз! ...Слишком много Светлана хочет ...
# 13:37 30-01-2009 Маша, обратиться
в отношениях главное доверие.если вы не доверяете мужу,это уже проблема.ведь если человек захочет,что то сделать он это все равно сделает.отпустите его немного от себя.мужчины не любят когда их держат на поводке.но в тоже время и контролируйте ситуацию.не доставайте звонками типа"ты где? и когда придешь?".просто это до добра не доведет.дайте ему почувствовать немного свободы.ведь мужчина это голова,а женщина шея.вот и пусть думает ,что он главный,а вы делайте по своему,направляйте его, и все будет хорошо
# 13:44 30-01-2009 Маша, обратиться
и еще одно:не звони ему когда он отсутствует.поверьте он задумается почему вы его не контролируете.и сам будет звонить и говорить где он и с кем.
# 21:45 02-02-2009 Аноним, обратиться
Какой смысл устраивать скандал ночью подвыпившему мужу??? Чего от него можно добиться, кроме озлобленности? Чувствуя себя виноватым, он будет только огрызаться... Да и вообще, что за глупость решать проблемы с пьяным? Это во-первых.
Во-вторых, почему муж не может встретиться с друзьями? И даже выпить! Если это происходит иногда. Но чем больше скандалов - тем чаще это будет происходить. Потому что запретный плод, как известно, сладок. Если это не под запретом, если муж знает, что встреча с друзьями не вызовет никаких негативных последствий, он лишний раз может и не пойти туда... А так, он будет делать на зло.
В-третьих, если это происходит часто, то, как верно тут уже сказали, муж бежит от проблем в семье. И тут всё ясно, сами сказали: мужа не люблю. А он это знает. А ваше "но есть ведь и хорошее мое отношение к нему" вообще звучит как издевательство.
То есть, получается, вы можете не хотеть его видеть, можете вести себя отстраненно, иногда нисходя до "хорошего отношения", а он должен быть пай-мальчиком?
Светлана, если ваш муж сопьется - виноваты в этом будете вы. И первый шаг к решению вашей проблемы - перестаньте быть эгоисткой! Поймите, что проблемы вашей семьи не только и не столько в вашем муже, а и в вас тоже.