семейный психолог

02:23 31-01-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 27 лет мужу 26, женаты 3 года. Год назад узнала о его пристрастии к порнографии (его интересуют очень зрелые женщины лет 45-55). Выяснила, что это увлечение у него давно (нашла кучу дисков). Конечно в открытую он (свое) порно не смотрит. После того как я узнала о его интересе, проявила инициативу и мы несколько раз смотрели порно фильмы вместе (самые обычные выбирал он, но выбрал не из своей коллекции). Проблема в том, что я ни как не могу смерится с его уличением. Умом понимаю, что он мужчина, а их (мужчин) хлебом не корми, дай посмотреть что-нибудь этакое. Но я реагирую его увлечение как на измену. Понимаю, что это глупо. Но ни как не могу себя пересилить. Пыталась разговаривать с ним на эту тему получился только скандал, он меня услышать не хочет. Я женщина вроде бы не глупая, но как дело касается этого вопроса, ум как «отшибает» остаются одни эмоции. Смирится и не проверять смотрел он своих бабушек сегодня или нет пыталась но не могу (каждый раз проверяю такой хакер во мне просыпается, кучу способов нашла как это можно сделать муж так спрячет, а я эдак найду). Вроде и в сексе все нормально 1-3 раза в день. Но как представлю, этих его старушенций тошно становится, видеть его не могу. Он о моих чувствах не догадывается. Да и я так остро это воспринимаю не каждый раз. То вроде смерюсь, то все с новой силой. Его уже не переделаешь. Как самой смирится? Как семью не разрушить?

Ответы

# 09:34 31-01-2009 Бася, обратиться
Это ж любимая черта счастливых жен - найти, из за чего быть несчастной. Вы ж подумайте - к 45 годам - когда все жещины боятся потерять сексуальную привлекательность - вы будете его эротической мечтой)) Ну не суйте вы свой любопытный носик куда не надо!
# 11:34 31-01-2009 Ольга, обратиться
Настя, ну прямо бабушек он смотрит! что в 45-55 это старушенции??? особенно те женщины, которые за собой следят, ухоженные. Его же не 80-летние возбуждают, так что волноваться рано."Вроде и в сексе все нормально 1-3 раза в день"
# 19:52 31-01-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Настя, вы пишите - "я реагирую на его увлечение как на измену."
Похоже что ваш процесс выглядит так (почти каждый день):
1. выслеживаете - изменял он или нет .
2. если изменял, смотрел старушек, то вы злитесь, но хотите при этом смириться.
3. смирится не получается, но и злость ни куда не уходит, а накапливается, постепенно - вы начинаете его ненавидеть...

Получается у процесса нет завершения.
Если вы начнете постепенно выпускать злость, хотя бы позлитесь в отсутствие его, какием-то реальным способом, покричите, побейте подушку, физические упражнения, произносите те слова, которые приходят. Хотя бы злость не будете накапливать...
Процесс будет завершен.
Попробуйте таким способом хотя бы раз позлиться от души, может быть на другой день не захочется проверять и выслеживать...
В идеале - хорошо бы вместе с ним найти ответ на вопрос - сможете ли вы все-таки смириться, позволить ему быть именно таким.. или он сможет ли отказаться? или возможно какое-то третье решение, компромисное.
# 20:34 31-01-2009 Аноним, обратиться
Я тоже когда-то так реагировала на просмотры мужем порнографии. Оказалось, он хотел разнообразить наш секс, искал идеи... В общем, я же и выиграла...
# 11:47 01-02-2009 Настя, обратиться
Марина Мяконьких, проблема в том, что выслушать и понять он меня не хочет. Когда я пытаюсь завести разговор он сразу же начинает воспринимать все в "штыки" начинает кричать. Хотя я пыталась поговорить без упреков, а совершенно спокойно (именно поговорить, а не разобраться). Я думаю, что у него есть комплекс. А именно он сам стесняется, что иму нравится смотреть на фото взрослых женщин. Но однако ни дня без этого не может. Я же человке в плане секса не закомплексованный. Если бы он признался чего ему хочется. Я даже не против поиграть а мамочку и сыночка (ролевые игры). Если его это заводит, почему бы и нет? Но как добится этого откровенного разговора?
# 11:59 01-02-2009 Настя, обратиться
Аноним, видите ли, узнав о его пристрастии я сама подумала, что ему чегото не хватает. Накупила белья, игрушек, освоила новые позы. Может это меня и бесит, но дело совсем не в этом (разнообразии). Это его фетиш как он говорит. Он очень закомплексованный человек (в плане секса), да и на поъем очень тяжел. Пока я не проявила инициативу (в освоении нового), он даже об этом не думал. Я его немного заинтересовала теперь ищет фильмы не только для себя, но и для нас. Но интерес уже по тихоньку спадает. в основном опять голые старые, толстые тети в основном с молодыми мальчиками лет 16, как теперь знаю жанр называется mature.
# 20:08 01-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Настя, если говорить только про вас, то здесь проблема - злость,
которая есть но она не выпускается и не показывается ему,
(вы пытаетесь говорить, а не показываете, что вас это злит)
если злость будет выпускаться, то на ее место придет что-то другое, может быть придет примирение и вы примиритесь с тем, что у него есть такое увлечение.
Если говорить о вас как о паре - то у вас обоих очень жесткая позиция. Вы не хотите принять его таким какий он есть с этим увлечением, он не хочет уступить и менять свое увлечение.
Если будет и дальше так жестко и вы не сможете договориться, то есть опастность для вашего брака.
Говорите с ним не о нем, какой он плохой, а о своих чувствах, что для вас значит его увлечение, как вы себя при этом чувствуете.....
Насколько вам плохо и т.д.
# 17:55 02-02-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! А где здесь разрушение? Если его увлечение никак не влияет на повседневную жизнь, то...возможно это его отдушина от забот. Так он расслабляется. Вопрос в другом. Почему это вас так тревожит?
# 20:58 04-02-2009 A., обратиться
Ищите проблему в его детстве, его отношениях с матерью. Как он рос? Была она авторитарной, доминирующей в семье, обожаемой сыном, но скупой на ласку? Был ли в семье отец? Как складывались отношения у родителей? У него явно есть психологическая проблема из детства. Поищите статьи на сайте по детской психологии Адалин http://adalin.mospsy.ru/ Например, "Распределение ролей в семье. Муж или сын", адрес: http://adalin.mospsy.ru/r_03_00/r_03_03z.shtml
# 02:15 06-02-2009 Настя, обратиться
A., вы очень умный и грамотный человек. Вы зрите в корень. Очень приятно общатья с вами. Вы во всем правы и очень было интересно почитать вaши ссылки. Не против если я вам напишу?
# 06:19 04-07-2012 Аноним, обратиться
Нет порно ! Нет человеческому унижению !
# 06:22 04-07-2012 Аноним, обратиться
Цитата специалиста;
" А где здесь разрушение? Если его увлечение никак не влияет на повседневную жизнь.."

Почему вы такой ограниченный человек, а еще даете "профессональные" советы.. Вы что не знаете, что порно разрушает психику и душу человека..,?? А вы "повседеневная жизнь".. Чему вас только учат..((