семейный психолог

01:18 08-02-2009 / Вика, обратиться

Здравствуйте!Мне 26 лет.
Я не могу пережить предательство любимого человека.Дело в том,что у нас год не было близких отношений(не получалось из-за боли).Спустя год мы расстались из за этого,он ушел к другой и жил с ней некоторое время.Вскоре они разошлись и он вернулся ко мне и вскоре у нас все получилось-он стал моим первым мужчиной.Но как ни странно-он не был этому особо рад-как я представляла,наоборот-после этого исчез и мы совсем теперь не общаемся.Как объяснить такое поведение?Неужели человек не чувствует абсолютно никакой ответственности?Он же первый,я люблю его и хочу быть только с ним.Получается что использовал и слинял.Мне больно,не могу простить ему это и ненавижу за все.Как после этого доверять кому-либо?

Ответы

# 11:07 08-02-2009 ВНН, обратиться
Много вопросов.
В чём предательство? Чему он должен был быть "особо рад"? Почему Вы именно так себе это представляли? В чём он должен был чувствовать ответственность? В том, что лишил Вас девственности? И что? Если бы Вы ушли от человека, как бы Вы сами себе это объяснили? И зачем объяснять, неужели и так не понятно? Или Вам надо, чтобы все тут сказали, что он кАзёл? Или он ответственен за то, что ПЕРВЫЙ Ваш мужчина и Вы хотите быть только с ним? А почему в таком случае Вы не считаете себя ответственной в том, что Вы не первая женщина для него и он не хочет быть только с Вами??? "Использовал и слинял"? Позвольте, если Вы отдались мужчине и после этого считаете, что Вас "использовали", значит Вы дали-таки собой попользоваться... Но за это требуете себе плату в виде его преданности и любви, но оплатить Вам этот счёт он должен исходя только из своих собственных высоконравственных идеалов!
Мило... Вы как тот продавец цветов на улицах Европы, где полно туристов... даёт прохожей даме розу... улыбается... и ждёт, когда заплатит, а не заплатит - сука... Да, Вика, он-таки козёл...
# 20:08 08-02-2009 Нина, обратиться
А зачем обещать и обнадеживать-что будут вместе,что все будет хорошо?Это нормально по Вашему?Если бы она знала что ему потом не нужна будет - то не отдавалась бы.Значит Вика серьезно к этому относится.Если нет любви-то и нечего лапшу девушке вешать на уши.Она могла бы свою девственность подарить другому-кто бы ее за это полюбил и уважал всю жизнь.
# 21:18 08-02-2009 ВНН, обратиться
Нина, я ж говорю: козёл... Только я что-то не видела, где тут Вика упоминала об обнадёживаниях... и почему ответственность за свои решения переносится на "того парня"? Вешать лапшу на уши девушке, чтобы получить близость - это классика жанра! И к чему носиться с этой девственной плевой, как с флагом? Ах ты боже мой! Она ему ТАКОЕ отдала! (Всё. Пусть теперь женится.) На самом деле, чистой воды физиология. Вика ни разу не упомянула о любви. О своей любви к этому парню! А ведь это и есть настоящая ценность, а не тот "подарок", который он не оценил так, как того ожидала сама Вика.
# 21:28 08-02-2009 Вика, обратиться
Вообще-то о любви я писала-Вы не внимательно читали мое письмо.
И обещания были с его стороны.Не знаю как Вас-но меня родители так воспитали и для меня-потерять девственность-это важный момент в моей жизни и мне НЕ ВСЕ РАВНО с кем. И почему бы не жениться?Что тут такого?
Нет-нужно спать со всеми и гулять дальше по Вашему?
# 00:02 09-02-2009 Ольга, обратиться
Вообще, не все относятся к потере девственности как к чистой воды физиологии, для некоторых это действительно серьезный и обдуманный шаг, и далеко не все в наше время понимают это, особенно молодые люди. Вика, Вы не расстраивайтесь, ну Вам просто не повезло с первым мужчиной, опыт с которыми для многих девушек, определяет их дальнейшие отношения с противоположным полом. У Вас в жизни будут еще мужчины способные Вас ценить. А теток этих не слушайте, они прошли огонь, воду и медные трубы и видимо у них было все по-другому...
# 05:55 09-02-2009 ВНН, обратиться
Да, Вы в многочисленных претензиях к нему упомянули вскользь о том, что любите. Девственность потерять шаг важный, безусловно, и важно с кем. Но Вы о потере девственности кричите больше, чем о поруганной Вашей любви! Больше, чем о душе!!! Такое впечатление, что и отдались Вы ему не столько потому что любите, а чтобы удержать рядом, чтобы оценил Ваш "дар". Так он и оценил. К сожалению, меньше, чем Вы расчитывали...
Не гулять со всеми и спать со всеми.... Любить учитесь.
# 10:34 09-02-2009 Макс, обратиться
По разному можно смотреть н аэтот случай.А что Вика хотела-сразу замуж?Так надо было ждать ритуала первой брачной ночи раз на то пошло и не ложиться под него.В чём тогда дело?По обоюдному же желанию,а другие темы и разговоры с ним надо было до ЭТОГО обсудить......отношения и тд.Хотя это конечно же подло,но опять же это же было без любви,и вы оба на это пошли.Он не виноват ни в чём,и вот поэтому наверно и девственниц особо никто не жалует так как потом начинаются вот эти вот сопли.Но я бы хотел чтоб моя жена была моя первая,и последняя.Удачи и счастья Вике.
# 13:28 10-02-2009 Тоже, обратиться
"И почему бы не жениться?Что тут такого?" - класс.... Что тут такого, действительно?....
Вика, вам 26 лет, но вы еще ребенок. Вам еще взрослеть и взрослеть...
# 09:35 11-02-2009 цЫник, обратиться
ВНН, Тоже
ППКС
# 21:21 11-02-2009 A., обратиться
Вика, есть такое понятие - поставить точку в отношениях. Ваш бывший МЧ это и сделал. Сами отношения закончились тогда, когда он от Вас ушёл. Но ему не давал спокойно жить комплекс мужской неполноценности, выросший за год (!!!), если я Вас правильно поняла, неудачных попыток физической близости с Вами (причины неудач - отдельная тема, для меня это загадка). Он уже, наверное, почти поставил на себе крест как на мужчине, но к счастью для него попалась другая, с которой всё получилось. Поскольку любви к ней у него видимо нет, он с ней расстался. Вика, то, что он, несмотря на неудачи, провёл с Вами целый год, говорит в Вашу пользу, значит интерес у него к Вам был сильный. Можно ли его вернуть? Не знаю. Многовато негатива с Вами связано. Если будете пытаться, измените сначала своё отношение к нему и поведение (читайте ВНН).
# 11:15 22-03-2009 Иштван, обратиться
Добрый день мне сейчас 27 лет и никак не избавлюсь от комплекса неполноценности. В меня вопрос есть ли у Вас такое лекарство от комплекса неполноценности и как этот препарат называется?
Если есть то пожалуйста скажите цену.