семейный психолог

18:08 16-02-2009 / Юля, обратиться

Подскажите каак мне быть!Не могу найдти выхода.С мужем 13 лет.Расписались когда я забеременила,малышу 6 месяцев.Проблема втом,что муж не работает,просто ни копейки не приносит денег в дом.Я в дикрете,живем на скопленные мною деньги.Ранее так получилось,что его обеспечивали родные богатые и он он привык так,такое воспитание,но время то прошло и он пошел работать,как раз я забеременила,но работу потерял и все,уже почти год я в дикрете а он только на словах планы рассказывает,а я парюсь на что ребенку купить то да это.Вот выхожу на работу из за этого,повезло что есть с кем ребенку сидеть.Но как мне с ним быть,я чувствую что уже ненавидеть начала его.Мои разгворы не помогают.

Ответы

# 20:04 16-02-2009 Аноним, обратиться
А может из него будет очень заботливый няня и папа? Делайте ставку на это!!! Не в России это норма. Кому быть в декрте решает семья. А не думали что это даже хорошо? Только тут бы палку не перегнуть, а это от вас зависит.
# 20:17 16-02-2009 Дуся, обратиться
Считайте, что вы оплачиваете его сексуальные и домработнические услуги. Есть жёны, которые предпочитают сидеть дома, есть - мужья. Но помните, деньги зарабатываете Вы, и не позволяйте ему роскошествовать. Выдавайте достаточно на питание, остальные расходы оплачивайте сами, и сберегайте каждую лишнюю копейку. Мужу-псу не показывают зад""цу всю. Вам эти деньги ой как пригодятся в будущем!
# 17:48 19-02-2009 Карина, обратиться
Юля, у вас нет мужа. У вас есть друг, любовник, нахлебник, бедный родственник... Как хотите его называйте, но не мужем. То, что вы расписались, мужем его не делает. Как и его гены не далают его отцом вашего ребенка. Мужчина создает семью, беря на себя ответственность за нее. И несет эту ответственность. Вы 13 лет наблюдали рядом с собой тунеядца, теперь у вас есть ребенок, все ваши доходы должны уходить на малыша. Короче говоря, избавляйтесь от "мужичка" вашего. Он не изменится. А вы должны себе нормального мужа найти, да еще и ребеночка воспитать, ему все душевные силы отдавайте, а не тратьте на ненависть к гандольерам всяким.
# 02:41 25-05-2009 Аноним, обратиться
А вот у меня такая же история, только я еще не родила, и даже не забеременела, но у меня время уже тикает и диагноз, которые лечится беременностью - т.е. рожать надо срочно!
Но "муж" именно как Ваш - хватило ума посраться с начальником в кризис, потерять работу, потом 3 мес он "отдыхал", а теперь "ищет" - один звонок в неделю, спит, играет в комп и сутками дома.
Я его уже видеть не могу.
У меня свой бизнес, но дела идут трудно, клиентов совсем мало.
А "муж" еще и периодически пытается считать мои деньги.
У меня есть стойкое желание завести любовника, но муж грозит что не простит измену.
Но если я в роли мужика (все проблемы решаю я, деньги зарабатываю я, все на мне) то почему же мне нельзя? если мужикам можно..
А вообще, я бы посоветовала - уходите от него - свою функцию он уже сделал! вот самки богомола сразу после спаривания съедают самца..природа - мудра!