семейный психолог

13:32 05-03-2009 / дядя, обратиться

Прожили 10 лет, есть ребенок. 2 месяца наза жена перестала давать. Просто не дает и все тут, без всяких объяснений. Я понимаю, нужно поговорить, разобраться почему, что произошло. Но меня придушило, а с какой стати? Она ведь тоже прекрасно понимает, что такое поведение не есть норма, что если ей секс не нужен, то он нужен мне. С какой стати мне что-то выспрашивать. Не даешь, ну и не надо, я не настаиваю и не прошу. Пока тупо дрочу, к концу второго месяца недавания начал всерьез подумывать завести женщину на стороне. И понимаю, что не правильно, но почему у нас однобокая мораль, она может молча не давать, а я должен прыгать на задних лапках вокруг выспрашивая что же случилось

Ответы

# 14:10 05-03-2009 Элла, обратиться
Дядя, что за терминология у вас: "давать"? Вы же о любимом, надеюсь, человеке, говорите! Не знаю, получится ли что-то объясничть взрослому (!) человеку, который разговор с женой считает "прыганьем на задних лапках". На всякий случай, Дядя, иногда жены "не дают", если у них проблемы со здоровьем, из-за которых они очень сильно переживают. А то, что жена не хочет делиться каким-то беспокойством с вами, наверное, за 10 лет поняла, какой чуткий человек рядом... Не надо ничего делать "тупо", вы — муж и отец, глава семьи, у вас в семье проблема — решайте ее не тупо, а мудро, с любовью и тактом.
# 14:20 05-03-2009 Оля, обратиться
Я бы такому тоже не дала...

Вы и сней в таком стиле разговариваете?
# 14:24 05-03-2009 дядя, обратиться
нет, естесственно, не в таком. В таком стиле я думаю, а с ней разговариваю милая, любимая, лапочка, зайка. А она - нет, не хочу сегодня. Я опять милая у нас этого не было уже больше месяца. Она, ну да, но не хочу сегодня.
# 15:05 05-03-2009 тетя, обратиться
Ой,дядя, и я б Вам тоже НЕ ДАЛА....Грустно это...
# 15:43 05-03-2009 sad, обратиться
много может быть причин почему не дает.
завела хахаля на стороне, на что то очень сильно обиделась, лечится от чего - то (в том числе от того чего могла набраться на стороне).
Но не заниматсья сексом с мужем больше месяца и ни чего не говорить... очень похоже что у неё к Вам, автор, ни любви, ни уважения уже нет. ей просто все равно, что Вам секс нужен. ей просто плевать.
можно копаться в причинах, можно и дальше скакать на задних лапках (это как раз тут врят ли уже поможет)... или решать проблему.
как? в охапку её и к психологу/сексопатологу/гинекологу (кстати сами проверьтесь.. так на всякий).
если с её стороны полный ноль продолжается... ну Вам решать как жить в такой "семье"...
# 17:01 05-03-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! "Я понимаю, нужно поговорить, разобраться почему, что произошло" Иногда полезно сделать первый шаг, чем дуться как ребенок, что вы и делаете.
# 17:05 05-03-2009 Тата, обратиться
Вообще, насколько я знаю от знакомых женска пола, такое вот нежелание спать с мужем обычно идет от головы. Т.е. явно у Вас какая-то непростая семейная ситуация. Возможно. ей кажется, что Вы ее не понимаете в чем-то. Если , конечно, и правда нет болячек или она не стала принимать ОК - от них либидо может снизиться. Попробуйте с ней поговорить, начните с того, что Вы ее любите и хотите чтобы в Ваших отношениях все было хорошо, что беспокоитесь. Удачи!
# 17:38 05-03-2009 marina, обратиться
Уважаемый муж! Может, супруга заболела? Или на что-то обижена? Или временно потеряла интерес к Вам? Или устает и ждет поддержки? Или ждет от Вас чего-то ОРИГИНАЛЬНОГО? Может, пора устроить ей романтический ужин? Или вывезти к озеру и соблазнить в машине? Или придумать что-то отличное от того, к чему она привыкла? Или отправиться отдыхать куда-нибудь в теплую страну??? КУЧА ВАРИАНТОВ! Вот я точно знаю, если б мой муж стал отказываться от секса... то я бы нашла слова, чтоб поговорить ненавязчиво и помочь справиться с НАШЕЙ ситуацией! Эта не сугубо ее проблема, у ВАС двоих что-то не в порядке! Все исправимо! Удачи!
# 19:06 05-03-2009 цЫник, обратиться
Или...или...или... А самой сказать религия не позволяет? А муж экстрасенс должен догадываца. Ага, проблемы со здоровьем, о которых муж не в курсе. Подхватила чё нить на стороне, теперь изображает из себя обиженную, а сама лечица. В топку таких жен. Автор, все верно, не дает- неча унижаца, просить-ищи любовницу!
# 22:18 05-03-2009 Тоже, обратиться
УЖАС! Чего за подход у вас, мужики?! Если б мне вот такой вот муж сказал - дашь сегодня? Я бы тоже сказала - не дам! Дядя, если вы говорите ей вслух - милая, зайка - а про себя думаете, - блин, ты, кобыла, давай уже, подставляй - ОНА ЭТО ЧУВСТВУЕТ! Потому и не "дает"... Потому что к женщине ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ подход нужен, а не отношения типа - давай-дам/не дам....
Да ине говорит ничего, может, потому что как такому мужу расскажешь о своих проблемах?.....
Человека в ней увидеть пробовали???, а не только давалку.. блин...............
# 09:13 06-03-2009 дядя, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,Иногда полезно сделать первый шаг, чем дуться как ребенок, что вы и делаете.
Вот именно, что иногда. Но почему считается, что мужчина всегда должен так делать, а женщина может запросто "закрыться" на 2 месяца ничего не поясняя и это считается нормальным, потому что у нее на это может быть миллион причин. А я считаю что в семейной жизни не может быть ни одной причины чтобы так делать не говоря мужу почему.

Элла Дядя, что за терминология у вас: "давать"? Вы же о любимом, надеюсь, человеке, говорите!

Не придирайтесь к словам, это так просто говорится, все мужчины так гооврят, что женщины дают, да и многие женщины тоже говоят например " я ему дала" Просто так приянто
# 10:04 06-03-2009 S.W.A.T., обратиться
Вот женщины на дядю накинулись - а что, дядя всё верно сказал, честно, прямо и по сути. Он чего теперь, от её обид должен узлом завязать, что-ли? На обиженных воду возят, как известно, а для мужчины секс ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ необходим: этот факт женщины откровенно игнорируют, а мужчина действительно ДОЛЖЕН в понимании женщины проявлять чуткость и внимание, испытывая, по-сути, физический и психологический дискомфорт от отсутствия нормального секса.

Я вот дурак 3 года (из 8-ми в браке) терпел такую ситуацию (секс раз в месяц в овуляцию), очень жалею, что сразу не плюнул - так времени потерянного жалко, тоже всё чуткость проявлял, а следовало бы сразу отправить в полет свою дражайшую половину...

Дядя, беги от неё нах, если в самое ближайшее время ничего не поправится, дальше только хуже будет...
# 10:08 06-03-2009 Алла., обратиться
"женщины тоже говоят например " я ему дала"
Дядя у Людей так не принято, а у животных в человеческом обличии принято.
# 10:32 06-03-2009 БЕЛКА, обратиться
ГОСПОДА!!!!! Очнитесь, дама два месяца как родила!!!! М б у нее там разрывов не счесть или швы плохо сходятся!!!!! У некоторых роды так проходят что потом месяц сидеть не могут, не говоря уже о сексе.

Уважаемый, проявите чуткост и внимание!
# 10:48 06-03-2009 тетя, обратиться
Заметьте,дядя, все отзывы четко разбились на 2 противоположных лагеря: мнение мужчин и мнение женщин. Вот и подумайте, раз секс у Вас должен быть с женщиной,какой подход у Вас должен быть. Послушайте женщин.
Поговорите с женой по душам, доверительно, как человек с человеком. Ее просто что-то беспокоит.
# 10:53 06-03-2009 тетя, обратиться
не. Это не про возраст ребенка. 2 мес-это срок дядиного воздержания
# 11:45 06-03-2009 Любимая, обратиться
Дядя, не обижайтесь, но вы действительно не правильно описали проблему. Нужно было сказать, что у вас отсутствуют интимные отношения в женой, и перечислить какими способами вы пытались ее соблазнить (дарили ли вы ей цветы, водили в ресторан и т.д.). Как юрист я знаю, что по закону жена не обязана с вами спать. В Семейном кодексе сказано лишь о совместном ведении хозяйства. Интимные отношения вы должны заслужить.
И еще задумайтесь, женщины предпочитают русским мужчинам не русских. Греки, например, перед ночью любви читают женщине стихи. Азербайджанцы дарят подарки. Французы мурлыкают ласковые слова, до тех пор, пока женщина не потеряет самоконтроль. Чернокожие афроамериканцы очень игривые, так заиграются, что женщина только на утро понимает, где она находится и что произошло, да и не прртив повторить. Но вот почему на наших мужчинах природа так отдохнула? Свою жену соблазнить не могут.
# 12:23 06-03-2009 S.W.A.T., обратиться
Да, точно, Любимая, Вы верно заметили - никто никому ничего не должен и жена спать с мужем не обязана. С этим спору нет. Но вот только и муж тогда ничего не обязан - Вы ж за равноправие, верно?

Зачем тогда такая заморочка нужна - жену перед каждым соитием завоевывать - вона на улице сколько разных женщин - и молодых, и не очень - там хоть интерес есть к завоеванию, свежесть восприятия и всё такое... "Интимные отношения вы должны заслужить" - можно поинтересоваться, почему? Потому что ритуал таков и женщине так захотелось? Я понимаю женщину, не связанную никакими особыми обязательствами с мужчиной - позиция "хочу сплю - хочу нет" в этом случае естественна и понимаема, а вот поставьте себя на место мужа - у него какая должна быть мотивация к завоеванию собственной жены с 10-летним стажем? (Оговорюсь, что с моей стороны все было, и цветы, и подарки и рестораны и поездки с моей стороны, толку - ноль)

Правильно пишет большинство мусульманских богословов о том, в каких случаях муж может ударить жену - ислам это строго регламентирует. Так вот отказ от секса - одна из таких причин. Не призываю никого бить, но мысль не лишена изящества ))
# 13:55 06-03-2009 Любимая, обратиться
Жену надо не завоевывать, а соблазнить, потому, что вы ее любите( а не женщину с улицы, иначе зачем вы женились-гуляли бы дальше), отношения станут красивее + новизна и свежесть восприятия.
Кстати мусульманство запрещает насиловать женщину, и нельзя ударить женщину, если она больна по-женски ( а идеально здоровых женщин не существует). Если коснуться православной веры, то "муж жену должен любить, а жена мужа уважать". Но признаться уважаемому мужу в женской болезни, тоже проблема. И еще "Если муж не любит жену, то Господь не слышит его молитв".
# 14:31 06-03-2009 Элла, обратиться
Дядя, в словах часто видна самая суть. У вас принято говорить "дала"? А в моем кругу, тем более в семье, я этого слова не слышала НИКОГДА. Только на стороне. Мы можем долго спорить, кто кому чего должен, а можем вспомнить, что есть такие вещи, как снисхождение, помощь сильного слабому, милосердие, наконец.
# 14:36 06-03-2009 Элла, обратиться
Дядя, кстати, никто и не говорит, что ваша жена поступает правильно, и ваша ситуация нормальна. Вопрос в том, что вы выберете — страшную месть или решение проблемы. Вы сильный мужик, что вы хнычете: "вот женщинам все можно, а нам не-е-ет!" Возьмите себя в руки.
# 15:18 06-03-2009 marina, обратиться
мужчины, какие примитивные идеи!!! я своему мужу не отказывала НИКОГДА, сама проявляю инициативу очень часто, занимались любовью до самых родов и уже через 3 недели после (кстати, в течении тех 3ех недель использовали альтернативные варианты). а знаете почему я своего мужа так хочу??? именно мужа, а не коллег, порно звезд, мастурбировать и т.д.? (откуда вы взяли, что мужчинам секс больше нужен, чем женщинам?) потому что мой муж 1. интересен, успешен 2. красив 3. умен 4. уважительно ко мне относится 5. нежен со мной... я могу еще долго перечислять. в случае, если я бы ему стала отказывать, я уверена, что он не побежал бы в туалет (простите) и не начал кидаться на женщин, а выяснил бы в чем дело, поддержал меня, и продолжил заниматься ЛЮБОВЬЮ с ЛЮБИМОЙ женщиной! Именно потому что мой МУЖЧИНА такой, я хочу быть для него лучше в постели в том числе! А в случае если считать унижением разговор! помощь! уважение! верность! любовь! и нежность, ХОРОШЕГО ЧАСТОГО секса у вас еще долго не будет!!!!!!!!!! А уж тем более, если вместо того, чтоб потерпеть и решить свой вопрос с женой, думать, кто еще может "дать" и когда же останетесь один в ванной... какая же у вас низкая самооценка!!! ВЫ ЖЕ ЧЕЛОВЕК! ПОДОБИЕ ГОСПОДА! ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ! ТОГДА И ВАША СУПРУГА ВАС БУДЕТ ХОТЕТЬ ТАК, КАК ВАМ ТОГО ХОЧЕТСЯ!... Идеи, как улучшить ситуацию см в предыдущем сообщение! УДАЧИ!
# 16:18 06-03-2009 Тоже, обратиться
marina! Супер! Подписываюсь под каждым вашим словом )))
# 08:21 07-03-2009 цЫник, обратиться
"Вопрос в том, что вы выберете — страшную месть или решение проблемы"

А где Вы увидели желание отомстить. Никто мстить не собираеца. Человек как раз таки только и решает проблему. Свою. Пока тупо это самое...В дальнейшем плнанирует начать решать более естесственным путём.
# 11:45 07-03-2009 Элла, обратиться
цЫник, если каждый в семье начнет решать только свои проблемы, семьи не будет. Измена — это при любом раскладе противоестественный путь.
# 14:42 07-03-2009 цЫник, обратиться
В данном случае это не измена, а решение своих сексуальных проблем. А вот отказывать супругу в интимной близости в течение 2-х месяцев и заниматься онанизмом при живой/здоровой жене- вот это противоестесственно.
# 21:53 07-03-2009 Элла, обратиться
Если человек, находясь в браке, вступает в интимные отношения на стороне — это измена, цЫник. У нее могут быть разные причины: плохой секс, любовь к другой женщине, скука, внезапный импульс, и т. д., и т. п. Но как ни назови, это — измена. Жена отказывает нашему Дяде, видимо, не спроста. И не идет на разговор тоже не спроста. Они — семья, и за атмосферу внутри семьи отвечают оба. Можно, конечно, состроить из себя оскорбленную невинность и "решить все естественным путем", к чему, по-вашему, это приведет? А можно проявить великодушие, снисхождение, такт и постараться разобраться во всем, наконец!
# 23:02 07-03-2009 Вася, обратиться
Ув. дядя! " 2 месяца назад..." , скажите, а перед этим как она себя вела? как часто у вас был секс? и какого " качества" ? Может она уже давно к Вам охладела? и только делала вид что всё нормально. Подумайте, оцените. А может у вас уже были подобные перерывы, только они были покороче? Так же не понятно, она только спать с Вами не хочет или вобще груба с Вами и относится холодно.
Вариантов, почему так случилось, на самом деле много,понаблюдайте за её поведением в целом.
# 23:10 07-03-2009 Дядя, обратиться
дамы, господа, девочки, мальчики, вы что думаете я не разговаривал с ней на эту тему. Разговаривал. Только толку. Я не хочу, я устала, не сейчас и в том духе. Раза три, когда я совсем уж настаивал сказала ну ладно неси тряпочку( быстрый оральный секс) но мне такого не нужно таких подачек. Во всем остальном все нормально ни груба, ни холодна, просто полностью игнорируется интимная жизнь. Раньше? Часто секса у нас не было никогда, но можно сказать в последние годы 1-2 раза в неделю он все же бывал обязательно в классическом исполнении.
# 00:29 08-03-2009 Элла, обратиться
Дядя, милый, ну прямо беда с вами! Что ж вы так туманно выражаетесь? Наверное, процентов 80 всех проблем в отношениях проистекают из того, что люди (взрослые, которые в школе учились, а теперь детей воспитывают) не умеют четко и ясно изложить ситуацию. Я не только о вас, но и о вашей жене говорю! Два сапога пара, уж простите. Вы как с ней разговаривали? В смысле: "зайка, киска, ну пойдем, ну уже давно киска не давала своему пупсику"? Или в смысле: "я тебя очень люблю, моя хорошая, моя милая, но, мне кажется у нас что-то идет не так. Я хочу заниматься с тобой любовью, как будто мы только что поженились, но твоя холодность, честно признаюсь тебе, меня обижает. Я чувствую, что ты стала больше уставать, что ту тебя часто бывает плохое настроение. Скажи, может, я могу тебе ка-то помочь? Пойми, пожалуйста, что для меня секс с тобой очень важен, потому что ты — моя любимая жена. Мы не спали уже два месяца, и меня что-то тревожит. Неужели ты этого не замечаешь? Я беспокоюсь за тебя, за нас. Давай больше не будем огорчать друг друга!"? Вы так сможете поговорить? Прямо завтра, вручив жене букет цветов? А вечером, когда ребенок уснет, откупорить бутылочку хорошего вина и зажечь свечи сможете? :)
# 03:06 22-03-2009 кококо, обратиться
Скотина ты дядя!!!!!
# 13:48 11-05-2009 Dave, обратиться
Вот сразу понятно, что нормальные мужчины вырождаются. А на этом сайте одно быдло,считающее что за женщиной надо ухаживать до свадьбы а после можно забить и только требовать чего-то.Которые в жизни женщине дверь не откроют и цветы дарят нууууу в исключительных случаях. С таким отношением и женщины соответствующие-лохушки или закомплексованные домохозяйки. А достойные женщины найдут себе нормального мужчину, а не примитива, функционирование всех мыслительных процессов которого сводится к "дала-не дала"....Уж подумал бы головушкой и нашел бы подход к жене,если 10 лет ее знаешь!а то хули жил-то столько,если для тебя поговорить - это на задних лапках бегать!!
# 23:31 23-10-2009 Давид, обратиться
Как мне относится что моя девушка мастурбирует на порно?
# 12:30 24-10-2009 Аноним, обратиться
Давид,а почему бы и нет!
# 00:10 26-10-2009 Аноним, обратиться
Правда что женская смазка половых органов лечебная? Надо делать кунилингус?
# 21:02 17-01-2010 Штефан, обратиться
Дядя, понимаю тебя прекрасно. Сам пытаюсь понять свою супругу и решить проблему. Разница только в сроках. Семейный стаж более 20 лет, отсутствие секса - года три. Онанизм как снятие психического напряжения - это как наркота, тяжело избавиться потом. Опять же - говорю из личного опыта.
Мне кажется, что проблема на самом деле состоит из двух частей. Социальная составляющая - современная цивилизация все больше скатывается к феминизму, причем в какой-то совершенного оголтелой форме. Со всех медиасредств, рекламы,телевизионного дерьма разного прет посыл - баба главная. Такой вот побочный продукт "цивилизации потребительства".
Вторая часть - биологическая. Есть мудрая пословица - женщина использует секс, чтоб получить любовь, мужчина использует любовь, чтоб получить секс. Для нас это физиологическая потребность, для них это оружие, чтоб держать нас в своей власти. Это если в целом.
Если жена не желает - тут две причины - либо она уверена, что никуда не денешься, дитем привязан, либо - она абсолютно равнодушна к тебе.

Лично для себя я нашел такой такой выход - занять себя тяжелой физической работой, вне города, по сельскому хозяйству. Такой себе "мягкий развод". А в здоровой обстановке и мысли здоровые приходят, а там глядишь - и барышня местная приглянется :)

А о любовнице не думай - это просто другая форма онанизма, только платная. Причем думая, что покупаешь решение, на самом деле купишь еще больше проблем.

Как вы говорите, милые дамы - успешен, красив, умен и прочее? Я это по другому называю - соски твердеют только от хруста купюр, остальное - отвлекающее словоблудие
# 22:37 17-01-2010 Штефан, обратиться
Добавлю еще.
Увы, отсутствие нормальной сексуальной жизни, при этом в относительно благополучной с материальной точки зрения - для нас заканчиваются нарушениями в мочеполовой сфере после 40. Всевозможные проблемы с почками, простатит - накрывает все большее количество мужского народу. ДУмаю, любой грамотный уролог это подтвердит.
А насчет того, что мужики вырождаются - это так и есть. Войны-то нет в классическом понимании. А в современном мире мужику для того, чтоб быть успешным, надо либо пополнять ряды лощеных пидоров, либо жениться на еврейках (типа шучу). А после 40 тихо спиться, или просто так издохнуть.
Я не говорю об отдельных талантливых личностях, к-рые сумели пробиться сквозь систему - эти исключения подтверждают правило.

Дети - вот то главное, ради чего мы живем, шевелимся и дергаемся. Причем важнее в части воспитания, а не только мат. обеспечения.
И в этом разрезе - любится еще жена, или нет, складываются такие же пылкие отношения, как в 20, или бокал коньяку радует уже намного больше :) - это вопрос совершенно сорок пятый.

Я как-то в предыдущем посте совершенно упустил из виду медицинскую сторону по женской части. Может быть ей действительно "нельзя" и неловко в этом признаться? И такая статистика есть, послеродовая временная фригидность чтоли.. Тут тебе надо малость поддержать, хоть бы и молчаливо. Ну и потерпеть.
А если по медицине все ок - тогда пусть ищет "умного, успешного, красивого прынца". Или живет сама, что значительно более вероятно.
# 16:11 21-01-2010 cc, обратиться
А я думаю, что все решается проще, поставьте на домашний комп. что-нибудь типа mipko employe или real spy monitor, и почитайте о чем она пишется в аське и по мылу. Узнаете много нового и о себе и о ней и о ее отношении к вам. У всех у кого такая ситуация это происходит. Как минимум она вас не уважает и наплевательски к вам относится- ей не надо и ладно хорошо, а вот например деньги ваши ей нужны и думаю за ними она не стесняется к вам обращаться. А следом за равнодушием придет и измена если еще не пришла
Резюмирую: правильно пишет swat не фиг терять время!
Поговорить то надо спору нет, но допустим она напугалась и начнет изображать страстную любовь. А нужна ли вам ее неискренняя игра ? да и надолго ли ее хватит ? не начнется ли тоже самое через месяц два?
# 16:58 25-01-2010 Однофигственно…, обратиться
ну и мэны у нас в стране!!! капец просто! Раз такой гордый, что аж придушило - то и дрочите дальше!!!
# 17:35 05-02-2010 Фул Гал, обратиться
мне нужна телка, потому что они все шмары и изменят рано или поздно. Дрочил и буду дрочить .Так то!
# 17:36 05-02-2010 Фул Гал, обратиться
не нужна*
Кстати, так удобней серфить прон