семейный психолог

10:11 06-03-2009 / Мила, обратиться

Мне 28 лет, я хочу ребенка, семью. Мой друг не хочет пока ни того ни другого. И вообще не планирует ничего. Просто не исключает, что когда-то все это захочет. Может в 30, может в 35 может, в 40... А сейчас его интересует разнообразная жизнь, любая работа, которая дает возможность много отдыхать, дружеские посиделки, компьютерные игры и никакого напряжения. Неужели придется вырвать из сердца чувства к нему... мне уже 28 лет, ребенка хочу давно, а теперь еще и возраст поджимать начал...и состояние моего женского здоровья в таком состоянии, что пока все нормально, но может все резко поменяться в худшую сторону...

Ответы

# 10:50 06-03-2009 Аноним, обратиться
а если залететь?
# 13:10 06-03-2009 Мила, обратиться
Ему не нужен ребенок! Останусь одна, вот и все.
# 14:40 06-03-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте,Мила! "Мне уже 28".....а кому-то еще только 70, к примеру. Поменяйте свое отношение к жизни и тогда у вас все получится. Не с этим человеком, так с другим. Главное, не хоронить себя раньше времени.
Другой аспект вашей ситуации. Если вы давно знали, что ваш друг не собирается пока, что взваливать на себя семейную жизнь, то что вас заставляло быть с ним? С другой стороны, сейчас многие дамы рожают для себя. Самое главное, чтобы был мужчина. У вас есть. Есть сильное чувство материнства. Что мешает сделать шаг для себя любимой?
# 15:53 06-03-2009 И.П., обратиться
А у нас в Штатах советуют лакмусовый тест: скажите ему, что даёте на раздумья по поводу брака и семьи определённое время (один-три месяца), и обещайте в течение этого времени к нему не приставать с вопросами. Но твёрдо скажите, что после этого периода, если он не готов, пусть будет готов к расставанию. Если он Вас любит, это поможет ему решиться. Если не любит - зачем терять время?!