семейный психолог

16:05 06-03-2009 / Елена, обратиться

Скажите пожалуйста, как быть, просто теряюсь и места себе не нахожу. Мой мужчина, с которым я встречаюсь уже 1.5 года любим друг друга. У меня есть дочь, ей уже12 лет инвалид(эпилепсия) у мужчины моего тоже инвалидность(РПА) ревматоидный полиартрит. Мы живём в разных городах, встречаемся на выходных у меня дома. Мои родители против нашей связи, и это огромная преграда для нашей будущей семьи. К тому же я забеременела, срок небольшой и мы с любимым никак не можем решить вопрос..... стоит ли делать оборт или оставить ребёка, хотя и он и я очень хотим его(ребёночка). Но, очень много но нас останавливает. Т,к. он инвалид...с работой очень тяжело и заработки небольшие, я ттоже перебиваюсь с одной работы на другую из-за кризиса......слёзы наворачиваются на глазах и душа разрывается, мы оба понимаем , что не вытянем, но в тожже время и сильно хотим пополнить семь.....ведь мы уже не молодые ему 40 мне 34.....Подскажите, как быть? Ещё один момент...пока ждала ответа на своё письмо, я со своим мужчиной разговаривали долго по этому поводу...оставить или нет ребёночка. В итоге ни к чему не пришли..только стали повышать друг на друга голос...и из разговора...я поняла, что мой мужчина не хочет брать на себя ответственность , он в нерешитеьности, хотя я ему сказала совй ответ, а он всё мечется. У меня ответ был положительный, я очень хочу ребёнка, но единственное, если не будет поддержки с его стороны, я не вытяну двоих детей. Он же...говорит, что хочет, но слишком много но....которые стоят у него на пути-это болезнь его, работа его и моя и вообще. Теперь я точно знаю, что от ребёнка нужно отказаться, хотя я его ждала 12 лет. Ждала мужчину, с которым бы могла создать семью и родить ребёнка. О котором в начале наших встречь мой парень постоянно мне говорил, давай родим вот такую малютку, когда приходили в гости к его знакомым. И вот...сейчас, как оказывается он признаётся мне по телефону, что это он говорил просто так......как же быть, получается ему нельзя верить?

Ответы

# 16:50 06-03-2009 марина, обратиться
ребенок - благословение Божие... так и только так... я не встречала ни одной женщины, которая бы жалела, что родила маленький тепленький комочек, а не убила его...а вот рассказы одиноких дам, которые по тем или иным причинам убили жизнь и остались одни встречаются часто. понимаю, что Вам очень тяжело! примите подарок - увидите, как все наладится в Вашей жизни. почему его мнение становится определяющим? а если б он Вам сказал убить Вашу взрослую дочь? Вы бы послушали? А вдруг вы расстанетесь через год, два, три? Будете потом всю жизнь мучаться... думать, что могли бы оставить на Земле свое продолжение, могли бы испытать радость материнства, могли бы дать возможность вашей дочке остаться с сестренкой или братишкой! ни один любящий мужчина не откажется от шанса себя продолжить... он, наверное, испугался, что понятно, и скорее всего это пройдет, но! если Вы убьете малыша, будет поздно! Леночка, у меня с сестрой 12 лет разницы. Маме сказали, что оставит старшую сиротой, если решит меня родить.... Мама решила! Она прекрасно выглядит - на лет 15 моложе своего возраста!! Мы ее обожаем! У мамы 3ое внуков! Я здоровая, красивая, успешная девушка! У меня замечательный муж и сынуля 6 мес! У нас замечательная семья... А меня могло бы и не быть, если б мама не была смелой.... смелости Вам! С Богом...
# 18:03 06-03-2009 Солнышко…, обратиться
Я не уверена, что предыдущий автор прав, но... Меня мама тоже в свое время решила рожать, тоже с сестрой 12 лет разницы. Причина была другая: мама сознавала, что долго не проживет из-за болезни, вот и думала. Мама ушла, когда мне не было пяти лет. Отец женился второй раз, у нас с сестрой замечательная мачеха и брат. Мы все уже взрослые, самостоятельные. Уже дети наши не маленькие, учатся, работают - по возрасту. И мы не сироты. Мы сознаем, что когда-то придется прощаться с родителями в последний раз. Но нас трое в этом мире... Кризис - явление временное. Кстати, чтобы не потерять работу, полезно уйти в декрет. Но это так, к слову.
# 21:29 06-03-2009 Мама, обратиться
Елена, для начала забудьте слово "инвалид", слишком часто Вы его повторяете. И эпилепсия, и РПА - не смертельные болезни. У меня двое детей, тоже 12летний сын с той же проблемой, что и Ваша дочь. Второй ребенок, младше, здоровый - наша надежда, наша уверенность, что не совсем здоровый сын в будущем (когда не станет мамы и папы) будет иметь близкого родного человека.Если вы любите друг друга, с материальными трудностями справитесь, просто не сможете не справиться!
# 20:57 07-03-2009 Елена, обратиться
я не повторяю, я просто пытаюсь описать . А об этом ни одному ни другой никогда не говорю и не вспоминаю, они для меня самые здоровые...самые родные и самые единственные. Но дело в том, что я пытаюсь объяснить, что мужчина мой не хочет ребёнка, почему то меня не пугают трудности ни смотря ни на что, а они его испугали....он даже готов меня поддержать чтобы я аборт сделала, но не хочет меня поддерживать, чтобы ребёнка оставить....Я так поняла, если я оставлю ребёнка, то он уйдёт, вот и вся его любовь....как же получается....говорит, что сильно любит, что я ему нужна, а в итоге, он думает только о себе...а я хочу семью, хочу ребёнка от любимого мужчины.......:(
# 14:17 08-03-2009 тетя, обратиться
Неужели,если Вы сделаете аборт, будете как ни в чем не бывало, снова встречаться с этим мужчиной и любить его по-прежнему????
По-моему, это даже грешно как-то и гадко, простите.
Ну мужики-трУсы в основном,тем более,если у него с деньгами и здоровьем не очень. Оставьте ребенка, а там,глядишь,и мужичок опомнится, еще и благодарен будет. А если нет, то нужен ли он Вам такой? Вы уже в таком возрасте,когда не зазорно и для себя лично ребенка родить. Ведь убьете-не простите себе потом всю жизнь
# 00:51 09-03-2009 Не такая, обратиться
Мужчина ,который ЛЮБИТ - НИКОГДА НЕ ОТПРАВИТ ЛЮБИМУЮ НА АБОРТ!!! То,что у него к вам - эгоизм-любит он не вас,а ваше к нему чувство...Просто ему так комфортно...А проблемы тут никчему...Подумайте- мужчин может быть много и все они все равно ЧУЖИЕ,какими бы близкими в какой-то момент не казались, а ребенок - он ваш,ТОЛЬКО ВАШ,плоть от плоти, кровь от крови,-разве можно убить свет этой чистой детской души,исполенной безграничной любви к вам, ради эгоистического каприза ЧУЖОГО? Не бойтесь остаться на какое-то время одной с детьми,Господь вознагродит вас-появится в вашей жизни МУЖЧИНА ,который будет ЛЮБИТЬ вас даже с десятью детями,не то что с двумя...У меня все это было...наша безумная любвь,его клятвы... жестокий шантаж этой любовью ради аборта...депрессия,боль предательства...в результате замершая беременность, сильное воспаление, неутешительные прогнозы врачей...я продалжала с ним встречаться,любить и ненавидеть...через 4 мес. я сбежала от него в другую страну...вернувшись домой(к себе,мы с ним вместе не жили) я унала,что беременна,легла на сохранение,спустя какое-то время сообщила ему новость,он вроде бы обрадовался,а на след.день просто не приехал...я решила не добиваться его, а просто ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ СВОЕМУ СЧАСТЬЮ,я получала огромное удовольствие от каждого периода беременности...мужским вниманием не была обделена ни тогда,не сейчас-у меня были поклонники(не любовники)...я стала лучше благодаря своей кровиночке- она открывает мои светлые стороны и нейтрализует темные...Дети - это счастье,кот.дается не каждому, быть может этот ваш ребенок будет надежной опорой в старости...Аборт это убийство,за этот грех придется платить и вам и вашим детям...Кстати вы видели когда нибудь как делается аборт? Я видела...и поняла -никогда я не сделаю такого со своим ребенком... ОСТАНОВИТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!
# 15:20 13-03-2009 Елена, обратиться
столько всего написали, а я так и не пойму....нужна я этому мужчине или нет? Сама просто теряюсь.....