семейный психолог

17:28 06-03-2009 / Ljubimaja nelju…, обратиться

Здравствуйте. Живу с мужем вот уже скоро 30 лет, трое взрослых хороших детей. Раньше про нас часто можно было услышать: красивая счастливая пара. Так случилось, что нам с мужем, пока сын заканчивал школу, на 2 года пришлось расстаться. Муж был на заработках, я с сыном. Но чувство одиночества было у обоих. Когда сын закончил школу, я приехала к нему, чтобы дальше продолжать нашу совместную жизнь. Был короткий период, 3 месяца, когда по делам я должна была уехать. А вернувшись, почувствовала неладное: у моего мужа появилась другая женщина. На прямой вопрос муж ответил, что он влюблен, и отношения его не закончены. Это произошло за время моего 3-х месячного отсутствия. Извечный вопрос "уйти или остаться?" гложет меня вот уже почти год. Муж закончил отношения уже тогда, вскоре после прямо заданного ему вопроса. Это верно. Он говорит, что любит и хочет жить со мной дальше. Моя проблема в том, что мне тогда было сказано немало неприятных вещей, которые я не могу забыть. Чувствую себя инвалидом вот уже почти год. Ничто не интересно. И не знаю, как восстановиться: оставшись, со всей тяжестью сказанного мне, или уехав насовсем, чтобы пополнить ряды одиноких людей.

Ответы

# 17:55 06-03-2009 Солнышко…, обратиться
Женщины тяжело переживают такое предательство со стороны мужа. Надо 2-3 года, чтобы переболеть. Вы для себя решите, надо ли ломать то, что было построено? Та женщина попыталась это сделать и ... НЕ сломала. Значит, построено хорошо, прочно? Если решитесь простить, то будет очень тяжело. НО человек имеет право на ошибку. Если решите не прощать, то легче не станет, но придется какое-то время пережить одиночество. И постоянно будете вспоминать те 30 лет, Вашу молодость, сын, как вместе работали, отдыхали, строили свое счастье. И позвольте задать Вам один неприятный вопрос. Неужели Вы надеялись, что в течение столь долгого срока муж будет в состоянии хранить верность Вам?Брошенные, даже временно, мужики на дороге долго не валяются. Всегда найдется замена жене. И 30 лет вместе этому не помеха. Вы уж меня простите, но такие ожидания слишком наивны. Отпустили мужа на 2 года, потом бросили на 3 месяца... На что Вы надеялись? Не, конечно, цели у Вас были вполне заслуживающие внимания: довести до конца школы сына, закончить дела на старом месте... Но в этом случае надо было быть готовой и к вот таким сюрпризам... Вы скажете, жестоко? Но это жизнь. Всегда приходится за что-то платить. А восстановиться очень просто: на прием очный к психотерапевту, попить таблеточки, выговорить свою беду, заняться собой, любимой. К парикмахеру почаще заходить (кстати, полезно при нервных расстройствах, зоны какие-то на голове массируются), тряпочки чаще покупать себе, ну там бассейн-фитнесс-прочие занятия. За 2-3 месяца поймете. что из-за какой-то там ш-хи не стоит ломать то, что создано... Или, наоборот, приведете свои мысли в порядок и сделаете решительный шаг, но Вы сможете мыслить трезво, а не на эмоциях, как сейчас.
# 17:59 06-03-2009 Ева, обратиться
муж мне изменил, плохо было, больше года прошло, прежде чем смогла нормально его воспринимать....одиноких людей много.... не хочу пополнять их ряды, чтобы там не говорили про гордость и так далее... пытаюсь думать о детях и работе.
# 18:07 07-03-2009 Аноним, обратиться
Очеь грустно, когда это случается. Грустно в общем, в целом. Но где-то меня это подхлестнуло. Я по-другому стала вести себя, как -будто это не мой муж, и мы пока еще встречаемся. Мне стало интереснее и я перестала чуствовать себя женщиной уже вырастившей детей. Это уже случилось.
Забудьте что он вам наговорил. Хотя по себе знаю я как женщина должна вести наши отношения и во многом была моя вина особенно в сексе - Он еще покупал мне красивое белье, а я предпочитала почитать или фильм посмотреть.