семейный психолог

11:14 13-03-2009 / Марина 22года…, обратиться

Здравствуйте,Недавно муж признался,что изменил мне.У него была оральная связь(девушка "принимала") это было по-пьяне.Он говорит что очень любит меня.У нас есть ребенок 4 мес. Я не знаю простить мне его или нет.Если простить,то как мне с этим жить?Мне противно ложиться с ним в одну постель,не говоря уже о большем.Помогите мне принять правильное решение.

Ответы

# 11:32 13-03-2009 Люся, обратиться
У всех индивидуальное понимание измены: кто-то не считает тяжелым грехом параллельную семью, лишь бы деньги приносил, а для кого-то регистрация на сайте знакомств - удар ниже пояса. Только Вам решать, прощать ли. Наличие маленького ребенка (обычно, маме в это время мягко говоря не до секса) и факт, что по-пьяни, по-моему мнению дает мужчине небольшой шанс на прощение, но это индивидуально.
# 11:38 13-03-2009 тетя, обратиться
Простите разок и предупредите,что даете ему один шанс. Вдруг и вправду "бес попутал",да и Вам надо время пережить пока ребенок маленький,одной-тяжело совсем.Если повторит подобное-гоните на фиг.
# 12:03 13-03-2009 Марина 22года…, обратиться
Насчет секса у нас всегда все было хорошо,даже наличие ребенка не мешало мне уделять ему внимание.
# 12:14 13-03-2009 Таня, обратиться
а зачем он Вам признался в этом ?
# 12:45 13-03-2009 Марина 22года…, обратиться
С того момента как это произошло,я заметила что он какой-то потерянный,как будто совесть мучает.Я у него спросила что случилось.Он долго мялся и потом всетаки сказал.Я знаю что есть такой тип мужчин,которые знают что изменять это плохо,их мучает совесть но ОНИ ВСЕ РАВНО ИЗМЕНЯЮТ!
# 15:00 13-03-2009 тетя, обратиться
Ну попробуйте его простить,тем более он раскаивается. Молодой еще,балбес))) Может и не повторит такого больше. По-пьяни,да и девица спьяну,наверно,сама пристала...А у мужиков же самолюбие-ну как он от такого предложения откажется!Вот так и получилось.
Противно,но думаю,надо простить.
# 15:44 13-03-2009 Таня, обратиться
это у них (изменщиков) такой способ самоутверждения в жизни ... виной будут любые жизненные обстоятельсва , но только не они сами ...
Сейчас ему будет все прощено - значит прокатило.... а потом он уже и рассказывать не будет о таких "невинностях" .
Человеку даны мозги от природы и иногда нужно пользоваться этим преоритетом !
# 18:34 13-03-2009 A., обратиться
"...он какой-то потерянный, как будто совесть мучает" - Марина, дайте ему шанс раз он раскаивается искренне, не напоказ. Только если уж простите, то раз и навсегда, никогда не напоминайте об этом, запечатайте и забудьте - что было, то прошло. Но если он однажды не устоял, то постарайтесь не создавать в будущем подобных благоприятных ситуаций. Привлекайте больше мужа к семейной жизни, старайтесь отдыхать и развлекаться вместе.
# 19:48 13-03-2009 Марина 22года…, обратиться
Да его все устраивает в наших отношениях,он живет как сыр в масле.Он сам не знает почему это сделал.Я всегда восхищалась им.Он БЫЛ для меня всем.И на ум не могло придти,что он мог изменить. А лет ему уже много-29.К этому возрасту мозги должны уже дозреть. О каком доверии может идти речь?
# 22:01 13-03-2009 тетя, обратиться
Я считаю, что прощать нельзя систематические оплошности. "Раз изменил" или "раз наклюкался"-простить можно, особенно если он раскаивается.Вот разве что если "раз ударил"-я бы не простила.
То,что написала Таня,мне кажется совсем не про Вашего мужа: он не такой,если б он был бабник и изменщик, то не стал бы так переживать и тем более рассказывать, согласитесь,для 29-летнего ловеласа было бы такое поведение нетипичным.В том-то и дело, что для него эта ситуация "из ряда вон"-вот он так и прореагировал).
Вы сейчас обижены и расстроены. Это понятно. Не делайте скоропалительных решений.Подождите.
# 17:50 14-03-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Никто не скажет вам как правильно поступить. Только вы сами можете принять сей факт, а можете не принять. Уже хорошо, что муж признался в измене.