семейный психолог

17:32 13-03-2009 / Алика, обратиться

Живу с мужем, ребенку три года. Мужа не люблю, спать с ним не могу, внешний вид его меня раздражает. Каждыйй вечер ложась спать боюсь ужасно, что начнет приставать, фууу, даже сейчас тошнит.... короче, вроде и ссориться жаль, ребенок есть, и жить не могу с ним больше... ненавижу все. и что делать понять не могу

Ответы

# 19:51 13-03-2009 Марина 22года…, обратиться
Дак разведитесь,жизнь одна дана и надо прожить ее в удовольствие.Чего насиловать-то себя.
# 20:31 13-03-2009 Алена, обратиться
Алика как я Вас пониманию,я так 10 лет живу.с годами раздражает буквально все,И равнодушие полное.Но такая мелочь как отсутствие любви не повод для развода.Ребенок его любит.Он не пьет, меня не обижает,деньги приносит,Да наверное и не полюблю уж больше(мне 35).Только хочу второго ребенка, но от него не хочу.
# 21:46 13-03-2009 тетя, обратиться
А зря, Алена...Я вот третий раз замужем "и каждый раз удачно"))) Алика,подумайте, Марина права. Только лучше б заранее кого-то подыскивать-не рубить с плеча. Да и вдруг окажется,что среди других мужчин тоже ничего путнего и поймете, что свой муж хотя б "роднее".
# 23:18 13-03-2009 Тоже, обратиться
А я так не смогла........
....
"такая мелочь как отсутствие любви" - покоробило...((
# 23:55 13-03-2009 Люся, обратиться
мда..."такая мелочь, как отсутствие любви" - Алена, а вы циник, вам, верно, и правда трудно будет снова полюбить, только причем тут возраст.
Алика, есть наверно веские причины для тошноты? Вы не ссорьтесь, просто разводитесь. Ребенку, это конечно, не есть хорошо, но если папа тошноту вызывает, может, лучше с таким папой только по выходным встречаться?
# 12:45 14-03-2009 Аноним, обратиться
А я как-то была на приеме у недешевого психотерапевта(или психолога.не помню),так он мне так и сказал: "Ну что Вы так плачете и убиваетесь,"люблю.люблю"?!. Любовь-это вообще...Ерунда..Химия..."
# 14:44 14-03-2009 Лика, обратиться
А вы ребенка тоже через фуу делали? зачем-то Вы же вышли замуж за этого человека!
# 17:22 14-03-2009 Ульяна, обратиться
Алика, у меня была такая же ситуация, и от мужа я всё-таки ушла, решаясь около года на это. И ребёнку было 2,5 года. А Лике скажу, что ситуации разные бывают. Далеко не буду ходить, возьму свою. Как вы думаете, когда девочка воспитывается в семье, где нет любви, постоянно ругань, да ещё и без отца, то какая самооценка у неё будет? При всём том, что в дипломе одна четвёрка. Мысли о том, что недостойна лучшего и т.д., не буду перечислять, думаю, многие это понимают. Да и куча других причин может быть. А насчёт того, что любовь - это химия, то полностью согласна. У нас бурлит кровь - и мы считаем - вот, это МОЙ человек. Теперь понимаю, что нужно искать другого человека. Который никогда не обидит, за него не будет стыдно и это потому что это его стиль жизни, его воспитание. И только тогда придёт то, что мы называем любовью. Только вот такие люди нам кажутся скучными, хотя на самом деле не так. Алика, за вас никто не решит, вы сама в ответе за свою жизнь.
# 17:49 14-03-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте,Алика! Если нравится самопожертвование, то оставайтесь в ситуации и дальше. Если уважаете себя, то предпринимайте шаг...развод.
# 18:53 14-03-2009 Тоже, обратиться
Все-таки не совсем согласна я про любовь-химию. В этом конечно есть доля правды, но химия обусловливает, скорее, страсть. Физическое притяжение. Отчего башню сносит, и хочется все время быть с ним/ней. А после расставания, когда объекта страсти рядом нет, то и проходит.
А Любовь - это ...нечто свыше..)) ..и бывает не так уж часто, как кажется.
(это просто мое мнение)