семейный психолог

21:09 13-03-2009 / Марина, обратиться

Живем вторым браком почти год.Встречались 2 года в бывших браках, потом ушли оттуда.Возраст зрелый, муж помладше.Вместе бываем в общих компаниях, у родственников. ит.д. Последнее время муж стал приходить с работы очень поздно,но всегда с абсолютно правдоподобными объяснениями - кризис, увольнения сотрудников, рокировка штатов, поиск новых партнеров,переговоры и т.д.Признаков присутствия женщин не замечала.Сегодня неожиданно друзья-мужчины пригласили его далеко за город с ночевкой- дача, баня, выпить, пострелять...Компания, как сказал, чисто мужская.Я огорчилась, но спокойно отпустила.С дороги звонил,было слышно, что настроение плохое, депрессия. Уже скучно ему, что ли со мной стало?...Расстроена.Может, надо было это показать?Но выяснений ему и в прошлой семье хватало...

Ответы

# 17:47 14-03-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Депрессия чисто медицинский термин и отношение к плохому настроению не имеет никакого. И я не очень поняла связку в тексте. У вашего мужа плохое настроение по дороге за город. И следовательно ему скучно с вами. Нарушение логики в сообщение. Относительно вашего вопроса. Показывать или нет. Нет не показывать. А вот поговорить спокойно нужно и объяснить ваши переживания без перехода на "ты". То есть вести разговор "я-сообщениями" (пропуская ситуацию через ваши переживания).