семейный психолог

00:00 14-03-2009 / Тамара, обратиться

Мы с мужем живём 15 лет, у нас трое детей -14, 10 и 2 года. Муж работает по месту жительства матери своей за 2000 километров от нашего города, приезжает раз в три четыре месяца. Сейчас он решил забрать двухлетнего сына с собой к матери. Я понимаю что ограничить общение отца и сына нельзя, но в таком возрасте я щитаю что нельзя ребёнка отрывать от матери и сестричек. Мои доводы муж не принимает, свекровь тоже нехочет понять меня. Как обяснить правильно, или может я неправа. Помогите с советом.

Ответы

# 12:38 14-03-2009 тетя, обратиться
Я бы придумала 333 причины,чтобы не отдать. Но ситуации у всех разные, решать только Вам.
# 16:11 14-03-2009 Тоже, обратиться
Я тоже считаю, что в таком возрасте нельзя надолго отлучать от матери и вообще от привычной для ребенка среды.
Если никаких доводов не принимают, то я бы сказала просто - не отдам и всё тут.. и хоть убейте меня.. Вот так))
# 17:43 14-03-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте,Тамара! До 3-х лет нежелательно отрывать ребенка от матери, так как еще не сформировалось Я малыша и он не умеет отделять Мир и Я. Как объяснить. Подсуньте главы из детской психологии. Либо сами прочтите им. Умные люди поймут что можно и что нельзя делать с детьми.
# 20:52 14-03-2009 ВНН, обратиться
Нельзя, нельзя! Рано ещё. Я бы даже сказала не до трёх, а до пяти лет! Три - это самый минимальный возраст, но поскольку каждый ребёнок развивается по-разному, то до 5-ти! Дети в 2 года НЕ МОГУТ мыслить категориями времени! Они всё воспринимают глобально. Если они на минутку потеряли маму в магазине, они воспринимают это как вообще потерю. Навсегда.
Предложите мужу сюда заглянуть.