семейный психолог

20:09 14-03-2009 / danaa, обратиться

муж меня избевает .хочу подать на развод ,но что-то остонавливает.мне в какой-то момент кажется, что может всё уладится ,а потом опять по новой.я красивая и со мной многие хотят познакомится.а у меня прямо как страх перед знакомством какой-то.незнаю, что происходит.замужем 10 лет, мне 31 год.хочу уйти от мужа (он стал ко мне относится плохо ,избевать.оскорблять).я не изменяю не флиртую, ни с кем, была примерной женой и такое чуство, буд-то я "забилась в угол и выполсти страшно".вроде бы кажется нечего терять, муж бьёт, убигать надо и готова уже к этому,но тут опять, а вдруг пройдёт у него и он станет относится как раньше.у нас с мужем были отличные отношения ,но вдруг всё оборвалось как в ужасной сказке.вдруг начались с его стороны оскарбления ничего не делания по дому и полный извените пофигизм к семье .у нас дети ,двое хочу от мужа уйти,понимаю что продолжать жить с ним невозможно.но мне страшно начать новую жизнь да и больно очень за его пофигизм к нам с детьми.как перебороть боль от развода ,да и как всётаки мне познакомится с кем-то без боязни начать новую жизнь?

Ответы

# 20:24 14-03-2009 Илона, обратиться
Бежать к другому мужиу сразу не надо. Лучше пожить одной пока. Предложить мужу пожить временно отдельно, чтобы разобраться в своих чувствах. Это будет менее травматино. Сменить обстановку, временно уехать жить к маме или в профилакторий, санаторий.... Начинать всегда страшно. Но уверяю вас, что надо сделать только первый шаг и там само все пойдет своим чередом.
И еще возможно он вам изменяет, как правило мужчина начинает грубо себя вести при измене это психология. А женщина при измене начинает становиться ласковой и нежной подсознательно сохраняя семью. Удачи!!!!! Не давайте себя в обиду!!! Тем более у вас дети.
# 23:03 14-03-2009 Ангел, обратиться
Да,вам действительно просто страшно начать новую жизнь.Я понимаю ваши чувства и обиду на мужа,но я не думаю,что он потом изменится.Скорее всего на этом этапе вашей совместной жизни он не видит себя рядом с вами.Не губите свою жизнь,пока вы молодаю наберитесь сил и попробуйте начать новую жизнь,тем более видя ваши проблемы,дети могут попортить себе психику.Если хотите попробуйте сначало поговорить с мужем,сходите к психологу,хотя бы для того чтобы успокоить свою душу всеми возможными попытками.Мне просто кажется,как бы это рукоприкладство не перешло в привычку.Удачи вам и вашим деткам!
# 10:53 15-03-2009 Саша, обратиться
ИзбЕвает он Вас потому, что, видимо, оскорблен такой Вашей грамотностью...
# 13:16 16-03-2009 тетя, обратиться
И что Вас "останавливает" ? Не вижу, что здесь с ним можно обсуждать. Даже если он перестанет Вас дубасить, Вам комфортно будет жить с человеком,который Вас бил?Потратить на него единственную жизнь!. Какие же все-таки дурочки на свете бывают! Простите. Обидно просто за нас,женщин.
# 14:52 16-03-2009 Марина, обратиться
Тетя, вы такая умная, всем чуть что советуете развестись:) у вас наверное жизнь идеальная просто! Знаете 60% вторых браков кончаются разводом. Где есть гарантия что дальше будет лучше, не уже нельзя постараться наладит отношения с человеком корого любишь. Нет, надо сразу разводится и все! Все проблемы решаются! Прожить с человеком 10 лет и что зря,да? Мне кажется прежде чем делать выводы надо послушать обе стороны, может Вы тоже не цветочек. Пойдите к хорошему психологу.
# 22:48 17-03-2009 тетя, обратиться
Марина, я далеко не всем советую развестись.Наверно,Вы не часто читаете мои комментарии. А думаете,моя "идеальная" жизнь мне на совершеннолетие на блюдечке приподнесена была? Да нифига. Просто тупить не нужно. И от "плохих парней" подальше держаться. Моя позиция четкая и категоричная: мужчина не имеет право называться мужем,если он ударил свою женщину. Вот и все. И мне никогда не понять женщину, которая говорит, что мужчина ее бьет,а она его при этом любит. "Уж лучше будь один,чем вместе с кем попало",это еще Омар Хайям писал.
Не факт,что второй брак будет неудачным. А ведь может быть еще и третий и тд.)
"10 лет"-зря,а если всю жизнь-зря,не страшно?Кроме фингалов на пенсии и вспомнить нечего будет,а еще и дети будут злы "за потерянное детство" Разве это не страшно?
# 08:32 18-03-2009 Марина, обратиться
За любовь к тебе пусть все осуждают вокруг, Мне сневеждами спорит, поверь не досуг, ЛИШЬ МУЖЕЙ ИСЦЕЛЯЕТ ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК, А ханжам он приносит жестокий недуг. Это тоже Омар Хаям. И скажите тетя откуда берутся так сказать эти "плохие парни", не из таких ли семей где живут в разводе?
# 12:15 18-03-2009 тетя, обратиться
Я не думаю, что Омар Хайям посвятил бы эти строчки такому мужу,как у Екатерины. Не приветствовать избиение жены и пьянство- уж никак не ханжество.
А "плохие парни", я уверена,берутся в основном из семей,где отец бьет и пьет. Ну не норма это,не норма!
Выньте ж из-за плинтуса свое самолюбие!
# 16:39 19-03-2009 Марина, обратиться
А при чем тут Екатерина? Это danaa вроде:)