семейный психолог

22:00 15-03-2009 / v.a., обратиться

здравствуйте. 5 мес. назад от меня ушел муж после 9-летнего брака. ушел к другой, своей сослуживице. мне очень тяжело далось расставание. чувства к нему до сих пор не ушли! но встречаться все это время приходилось часто - общий ребенок, и он регулярно навещает дочку. примерно 1,5 мес. назад он заявил, что любит меня и хочет вернуться, не может без семьи. я готова его принять, и, наверное, уже простила. но сразу он это сделать, по его словам, не может: надо подготовить ту даму, поймать удачный момент.так и встречаемся тайком, консперативно. а я рвусь на части: с одной стороны хочу его вернуть, с другой-чувствую себя тряпкой, раз прощаю такое. раньше бы даже не поверила, что смогу простить измену! каждый раз, когда он уходит от меня, меня берет злость, ревность, обида - ведь уходит он к ней! подскажите, можно ли "дважды войти в одну воду", есть ли будущие у наших отношений в подобной ситуации? есть ли во всем этом смысл?

Ответы

# 10:22 16-03-2009 Аноним, обратиться
Какой он деликатный однако... по отношению к его даме. Бережет как ее от страданий, жалеет. Вас с ребенком так не жалел, когда уходил к ней? Та дама наверно не такая заботливая жена, как вы, раз он жалуется, что не может без семьи. Извините меня, конечно, но простить его или нет -решать только Вам, раз Вы его любите.
# 11:11 16-03-2009 Е.М.(Катя)…, обратиться
Вот и пускай после этого папашек "ребеночка навестить" от прошлых браков..
# 11:56 16-03-2009 S.W.A.T., обратиться
Да ну, кто как, а я к примеру давно уже езжу к детям от первых двух браков и ни разу у меня даже мысли не возникло с их матерями иметь что-либо кроме разговора. Что умерло, то умерло, это только любители сильно пощетокатать себе нервы будут спать с прошлыми женщинами, смысла нет в этом никакого, да и банально не тянет - они уже, пардон, абсолютно для меня сексуально непритягательны, это ж как близкие родственники, иметь с ними секс - что-то вроде инцеста )))
# 15:15 16-03-2009 Тоже, обратиться
Точно! У меня к бывшему мужу такое же. Пообщаться - пожалста, спать с ним - ни за что. ...
# 16:57 16-03-2009 Ляля, обратиться
Прощать или нет, решать только вам. Хотя я не верю в то, что он одумался, сама через это прошла. Пустила обратно, простила и все равно через 5 лет разошлить, только у меня теперь уже два ребенка.
Я если хотите ускорить процесс возвращения и разрыва с той дамой, мой совет. Как можно больше общайтесь с мужем, начинайте постепенно, нежные СМС (Люблю, целую, так было хорошо... и т.д.) Звоните на мобильный и пишите когда ин вечером дома, а не на работу. Чтоб она видела, дергалась, скандалила, мужики скандалов жуть как не любят. Она станет подозрительной психопаткой, а вы нежной и ласковой, заботливой, говорите как ребенок по тему скучает. Удачи!!
# 20:45 16-03-2009 A., обратиться
По мне, так безнадёга полная, он уже втянулся. Вернёте его сейчас, он будет с кем-то ещё конспирацией заниматься. Вы же видите, как он легко сейчас ведёт двойную жизнь - ну так что ему потом помешает Вас за нос водить? Если хотите всё же попробовать сохранить семью, не поддавайтесь на его уловки, дайте ему срок, пусть решит - туда или сюда.