семейный психолог

13:18 19-03-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день. Мы женаты 7 лет. Года три назад муж начал остывать ко мне. Секс максимум 1-2 раза в месяц. Во время моей беременности он мне изменял, я все время пробыла на сохранении в больницах. Ребенку 2 года. Сейчас - говорит что устает на работе, что ребенок поздно засыпает...находит 100 причин... Уличать его в измене я не хочу, следить за ним, мотать нервы обоим. Я его люблю. Но я здоровая женщина, мне, извините, не хватает секса! Что делать?

Ответы

# 13:35 19-03-2009 N/M/, обратиться
Значит вам нужен секс больше чем семья и муж чтоли,вы ради этого замуж вышли?За половой орган или мужчину.Причин и проблем может быть уйма.Может он болен и не может,что - вы тогда бросите его?Уверены в измене?Измените и вы.Ваша семья наверно на грани..
# 13:46 19-03-2009 Ирина, обратиться
Вышла замуж я за мужчину, у которого есть половой орган. Измена не в моих правилах. Муж здоров как бык. Я прошу совета, что делать женщине, которая любит мужа, но еще и хочет с ним секса?
# 13:56 19-03-2009 Аноним, обратиться
Ирина, а утром он тоже "усталый"? Может предложить ему немного раньше просыпаться, ведь "только утро любви хорошо"...
# 14:03 19-03-2009 Ирина, обратиться
Он у меня "сова". С утра не добудиться. А вечером он лучше выпьет бокал вина, чем подойдет ко мне...
# 15:00 19-03-2009 Марина, обратиться
Мне кажется вы сама во всем виновата. Где то вы допустили ошибку. Подумайте обо всем. Что не хватает вашему мужу? Если отдыха, так дайте его ему. Не пилите, а будьте самой доброй женщиной на свете. Не обижайтесь на него, а добейтесь своего всеми уловками, ведь вы женщина. Делайте все любя, ведь вы любите этого человека. И неждите взамен что либо. Отдавайте, и вам обязательно воздастся.
# 15:19 19-03-2009 Т.М., обратиться
Марина,лучше не скажешь.Браво.Правильно всё сказала.
# 15:26 19-03-2009 Марина, обратиться
Уважаемый Т.М., Вы помойму сами нуждались в совете? Или это не Вы были:)
# 17:33 19-03-2009 Т.М., обратиться
Да Марина.И что стого,я не имею права попробовать морально помочь или поддержать человека,да и сам в трудной ситуации и знаю что это такое...
# 17:58 19-03-2009 Инга, обратиться
Будем поверять алгеброй гармонию. Утром гормональный фон мужчины будет способствовать интиму.
А вечером все наоборот. Для женщины же все иначе. Из-за наших гормонов интим нам кажется более желанным вечером.
Если Вашего "совенка" недобудишься, то остается альтернатива - день в выходные, когда обоим может быть хорошо. Уже не 1-2 раза.
Марина, согласна с Вами, мужа надо готовить к интиму. Как хорошее блюдо. Приправы нужны. Мужчинки только с виду здоровые как быки, а внутри у них очень тонкая душевная организация, которая хорошо резонирует только с рыбалкой, пивом (вином) и футболом. Попробуйте разделить с ним что-то из его увлечений (хороших, понятно). И направить общее увлечение в нужное русло.
# 10:00 20-03-2009 Юля, обратиться
Инга, а что делать жене, если у мужа только одно увлечение - читать газеты в туалете?
# 10:02 20-03-2009 Юля, обратиться
Добавлю еще - и по утрам, и по вечерам...
# 15:33 20-03-2009 Психоаналитик:)…, обратиться
Если туалет вместе с ванной, то купаться перед ним, а если нет, то выкинуть газеты к утру:))
# 19:08 20-03-2009 Юля, обратиться
Психоаналитик:), санузел раздельный.А газеты он выписывает всю свою "взрослую" жизнь. Предлагала ему читать их на сайтах газет, но он не хочет.
# 23:42 20-03-2009 Инга, обратиться
Юля, видимо, он не видит в Вас женщину. Раз он предпочел Вам унитаз для тела, а газеты для души. Попробуйте отбросить ненужную иронию. Хотя, зачем? Судя по вашему посту, мужа Вы видите однобоко, с худшей стороны. Вот он, наверное, и решил, что с таким отношением к нему Вы его не любите. Вот и стал совмещать приятное с полезным.
Что делать, спрашиваете? Окружить заботой, вниманием, дать ему почувствовать свою любовь. Разделить с мужем его увлечение я не предлагаю по техническим причинам.
Раз Вы стали неинтересны для мужа, то доля вины на Вас.
Вложите ему в газету письмо с признанием в любви. Или предмет интимного туалета.
Если у мужа медвежья болезнь не случится, то Вы подарите ему и себе массу незабываемых впечатлений.
И про газеты забудет. Как, впрочем, и Вы про интернет, которым наверняка злоупотребляете (по себе сужу).
А у Вас какие увлечения? Ну, кроме интернета?
Муж Вас все-таки волнует? Когда сделает свои дела и дочитает прессу?
Пишите, даже в Вашем клиническом случае все можно реанимировать, не отчаивайтесь.
# 10:45 21-03-2009 Юля, обратиться
Инга, признаюсь меня искренне удивили ваши слова "Мужчинки только с виду здоровые как быки, а внутри у них очень тонкая душевная организация, которая хорошо резонирует только с рыбалкой, пивом (вином) и футболом". Разве это не однобокое представление о мужчинах? Ирония моя касалась не "моего мужа", а ваших советов... Хотя, скорее вы правы, чем я, вам, думаю, виднее, с чем лучше резонирует мужская душевная организация, Ясно только одно, что в этом вашем списке нет женщины и любви, только эгоизм один.