семейный психолог

10:15 20-03-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте!
Буду очень благодарна за помощь и советы.
Мне 26 лет. Жила в гражданском браке 3,5 года. Через несколько месяцев у нас официальная свадьба.
Но я начала сомневаться в том, буду ли я счастлива. И, вообще, счастлива ли я сейчас.
Дело в том, что у моего будущего мужа очень сложный характер, все эмоции и мысли внутри, он никогда не говорит со мной по душам и не делится ими. Мы мало времени проводим вместе, он очень любит в выходные лежать весь день и смотреть телевизор, еще в будни играть в компьютер до ночи или читать форумы. Секс у нас 1-2 раз в месяц.
Я пробовала сама проявить инициативу, но он говорил, что устал. Но силы на игры и форумы находит. Я часто проявляю нежность, целую и обнимаю его, он мне это «позволяет», сам никогда не поцелует и не обнимет. Я пыталась с ним поговорить по душам, найти компромисс, например, чтобы он ложился со мной спать через день, реже играл в компьютер, даже напрямую говорила, что мне не хватает его нежности, и если бы я его не любила, то не переживала бы так. А он отвечает, что я несу бред, что все хорошо, что он хороший и нежный. Эти разговоры я пыталась провести много раз, но все заканчивалось тем, что он просто не слушал меня. Я даже пару раз от эмоций расплакалась, а он только разозлился. Он никогда не успокаивает меня, если заплакала, может не обращать внимания или просто уснуть. Я не могу до него достучаться, иногда мне кажется, ему все равно, что я переживаю, он может просто меня игнорировать.
После работы разговаривать не любит, говорит, что устает от разговоров на работе. Я его расспрашиваю обо все, а он может только односложно ответить. А на людях он веселый и заботливый, может и приобнять, и в щечку чмокнуть… Я просто не могу понять, он же мне предложение сделал, занчит любит, но я не чувтвую этого.
Когда мы в отпуске, у на все отлично, но это же бывает только 2 раза в год. Я просто не могу понять, если бы ему чего-то не хватало, я бы в «лепешку разбилась», но сделала бы все, чтобы ему было хорошо. Но мне нужно чувствовать себя любимой и желанной. Я не знаю, что мне делать, как себя вести, я боюсь, что дальше будет хуже.
Заранее спасибо за помощь!

Ответы

# 12:05 20-03-2009 Т.М., обратиться
Алина,а может он тебя и не любит, а просто уже привык,С тобой хорошо,спокойно,верная и ждёшь. Может чувства не может понять свои.Понимаю тебя ,так как сам был в такой ситуации,но мне не говорили даже люблю,............Сейчас тот человек меня безумно любит,хочет замуж,но я уже сомневаюсь сам,(можешь почитать мою историю). 3,5 года бывает и не живут в наше время.Нужно на разговор конкретный его тянуть,а то мучаться не быдешь же всю жизнь,дай бог если любишь чтоб всё у вас было хорошо и на всю жизнь.
# 14:16 20-03-2009 Марина, обратиться
Алина, скажи что он любит больше всего, например: когда ты пощряешь его за что, когда помогаешь в чем то или ласкаешься к нему, а может тебе надо время ему уделить например если тебе не интересно даже, но попробывать разделить его интерес поиграв с ним в комп или когда он отдыхает, тоже молча полежать с ним посмотреть что либо вместе. Есть категория мужчин которые не очень любят болтать им это не так нужно, как женщине. Например раньше мне было обидно, муж приходил с работы поздно причем или он играл в комп или лазил в телефоне скачивал себе темы и игры, или телек смотрел или в машине возился,аж до следуйшего утра. А мне хотелось, чтоб он пришел домой обнял меня поцеловал и уделил на разговор с ним 30 мин. Однажды когда он пришел домой я сама играла в комп и не обрашала на него внимания,тихо положила кушать и продолжала, он конечно сел рядом и увлекся телефоном. Дальше на след.день я купила кушу фильмом и к его приходу смотрела увлеченно телек. Делая вид что я очень увлечена фильмом обслужила его и продолжила. Я не ругалась, была приветливой, но при этом к нему не лезла. И так я неделю с лишнем. Он заметил изменения и говорил мне что я разлюбила его. Вот тогда я тока смогла достучатся до него, обяснила что мне так же казалось. И четко сказала чего хочу я и нужно мне. Теперь когда он приходит домой мы вмете ужинаем, болтаем за столом, потом если мне охота я разделяю его интересы все что я перечислила. Я даже от него в одно время заболела телефоном,не могла успокоится пока не скачаю кучу тем и программ. Вот так вот. Проэксперементируй, пойми, что нужно ему, ведь ты знаешь что нужно тебе. Сама смотрю и удивляюсь,как много я написала:))
# 14:29 20-03-2009 Алина, обратиться
Мариночка, спасибо тебе большое за совет!

На самом деле, кое-что из этого уже пробовала. За комп он меня не пускает, самому нужен, а если попрошу, то только на 5 минут. Пробовала смотреть телек, не обращая на него внимания, но он, помоему только рад этому, "можно спокойно в комп поиграть или поспать". Вместе телевизор смотрети, он обычно через полчаса засыпает, потом не добудиться. А когда я уже спать ложусь, встает и полночи играет. Если честно, сомневаюсь, что он будет чувствовать нехватку моего анимание, наверное, он из тех, кому и так хорошо, без ласки и душевного тепла. Я раньше таких людей не встречала.
Он считает, что я должна быть счастлива, что он просто рядом со мной в одной квартире обитает и ничего больше не желать.
Но я не буду опускать руки.
Мариночка, я еще обязательно попробую вести себя, как он.
Другого выхода нет. Если не получится, потом разведусь :)
Замуж за него, наверное, все-таки пойду.
Рада, что у тебя все так хорошо сложилось, Марин, спасибо :)
# 16:28 20-03-2009 Аноним, обратиться
Самая опасная фраза- не получится - разведусь. так и я думала, когда выходила! только сколько потом боли может это принести. а если родишь? это не в кино сходить и выйти, если не нравится фильм. не торопись. думай, это твоя жизнь и где то после 28 она начинает нестись с такой скоростью, что ты не понимаешь, как так... ведь столько планов было, в том числе и развестись.
# 16:52 20-03-2009 Элла, обратиться
Алина, разные мы — мужчины и женщины. Это надо знать, об этом надо помнить. Многие мужчины обычно полагают, что раз он находится рядом с женщиной, это и есть проявление любви. Ему не понятно, для чего нужны ласковые слова, поцелуи. Ему не понятно, что делать, если женщина плачет. Не умеет он утешать. Хочет, но не знает как. "Секс 1-2 раза в месяц" — маловато для здорового мужчины. "Потом разведусь", по-моему, это безответственно и жестоко по отношению к вашему мужчине. Он ведь человек, а не черновик вашей жизни.
# 16:25 23-03-2009 Алина, обратиться
Элла, но проблема в том, что сейчас я не могу от него уйти, я все еще пытаюсь понять, почему он так себя ведет, и как мне следует себя вести, чтобы все наладилось. Я в глубине души еще верю (может, я слишком наивная? ), что все будет хорошо. Просто так, без любви, я бы замуж не пошла. Но я боюсь, если все так будет продолжаться, любовь может угаснуть. Поэтому ищу выход. Видимо, нужно время, возможно, после свадьбы что-то измениться....