семейный психолог

17:00 20-03-2009 / Марина, 24 года…, обратиться

Добрый день! Не знаю, как быть :( Прожили с моим мужем всего 5 месяцев, а ко мне стал со всем как чужой относиться. У нас сложная финансовая ситуация, я учусь на 4 курсе, он работает. Платим ежемесячно большой кредит за его джип, я езжу на девятке, которую мне 3 года назад купил папа. Сейчас мы много должны, он повздорил с начальником, ему не выдают з/п, на него подают в суд и тд, много проблем. Секс стал редкой радостью видимо для меня 1 раз в 2 недели. Мы часто ссорились, последняя ссора совсем выбила из колеи. Мы поехали в гости к знакомым, к нам решили присоединиться в машине его мама и старший брат. Мой А. за рулем. Я замешкалась на улице, открываю дверь, а впереди уже его брат сидит. Я в шутку сказала "Ой, это мое место!". Они сказали, что хотят поболтать, я без возражений села назад с его мамой вместе. Мне не оч важно впереди было сидеть, но мы так редко вместе ездим с мужем (я сама вожу машину свою всегда), и обычно всегда я сидела впереди с ним, мы держались за руки, мама с братом всегда назад садились. Мама у него вообще только сзади ездит. Потом я впомнила, что меня укачивает, когда я сама не за рулем. Предупредила всех, не ворчала, просто опустила окошко у себя и дышала. Ехать далеко, трясет в джипе. Его мама смеялась, вроде как же ты водишь, если тебя укачивает? Когда мы стали собираться обратно его ьрат мне сразу уступил типа тебя укачивает лучше впереди сядь. Муж так зло на меня посмотрел. Мы родственников подвезли, едем обратно. Вдруг мне высказывают Запомни на будущее, когда мужчина старше тебя есть в машине, сразу садись назад. Я сказала посмотрим. Почему это мужчину туда сажать? Если мама его не хочет, то это мое место. Место супруги. Я не против, если по работе кого-то он везет им поговорить проще впереди, но ведь тут вообще непринужденная обстановка... И я сказала, что меня укачивает. Он знает это сам, в прошлый раз он несколько раз останавливался для меня. А теперь он орал, что ему плевать, что там со мной, что он вообще не верит, что это концерт был перед его семьей. Он начал орать, типа ты из меня хочешь тряпку сделать, я тебе не подкаблучник, отныне сзади будешь сидеть, ты вообще сопля по сравнению с моим братом (4 года разница), ты его оскорбила, сказав, что это твое место, кто ты вообще такая, ты вообще женщина!!! Я удивилась, реально за 3 года отношений не замечала такого отношения к женщине.. Или это ко мне только? :( Я начала плакать, как же так, мы же всегда сидели вместе раньше, он ответил это было раньше, сейчас я повзрослел и поумнел, сейчас ему смешно, что он вообще меня за руку когда-то держал. Начал ехать на огромной скорости и тормозить прямо в мм от других машин, я начала кричать остановись прекрати, я жить хочу, мы убьемся, он наоборот еще притопил и музыку врубил на полную мощность, стал вопить как чокнутый. Я ударила его по руке в куртке ПРЕКРАТИИИИИии. Он в ответ вырубил музыку и стал обзывать матом всячески. Я никогда не слышала таких ужасных слов в моей жизни. Я плакала, просила не обзывать. Вечером я успокоилась, он стал ко мне подходить типа че ты какая грустная, я не хотела с ним разговаривать больше :( Че ты че ты? Я же тебя люблю. А я не верю. Я помню, как он меня обзывает и не верю больше :( Не разговариваем уже 2 недели. Названивает его мама Не ссорьтесь не ссорьтесь. Мы и не ссоримся. Мы не разговариваем. Я все делаю по дому, убираю, готовлю, стираю, мою, ухаживаю за ним (он простужен). Деньги мне не дают и не спрашивают нужны ли. Приходит, моется, ест у телека и спать ложится. Я не могу спать, я пью успокоительные и снотворное, мне не помогает. Он даже не сожалеет, что обзывал меня. Сказал, нечего было меня доводить, не доводи меня и все у тебя хорошо будет. Я себя чувствую таким ничтожеством :( Как быть? он ведь не извинится.. он обижается сейчас, почему я такая странная хожу, злится.

Ответы

# 17:40 20-03-2009 Инна, обратиться
Мариночка ! Зачем тебе такой муж ? Я бы на твоем месте сразу же в тот же день развелась , уехала к родителям, например. Муж должен носить жену на руках - и в прямом, и в переносном смысле, обожать и в начале совместной жизни, и в конце. От присутствия мужа не должно быть ни малейшего стресса - одна только радость и море положительных эмоций. И, само собой, не позволять никакого мата. У меня по стечению обстоятельств уже третий муж, и обо всех могу сказать только хорошее, все просто обожали меня, жизни без меня не представляли. Вот такого мужа надо искать, который вечером и приголубит, и пожалеет, и массаж сделает, и в ванне спинку потрет, ну секс каждый день 2-3 раза - это само собой. Нужно тебе научиться себя любить и уважать, и тогда муж (я думаю, другой) будет относиться соответственно.
# 17:45 20-03-2009 Марина, обратиться
Хочеч совет, так получи: забудь об этом, подойди молча обними от души и скажи что тебе плохо от его слов, но ты незлишся. Ты сама во всем шас виновата, ему и так плохо от всех этих ситуаций,а ты еще подливаешь,нет чтобы поддержать его. Будь опорой, он почуствует добрату твою и изменит отношение. А когда человек злой он что угодно скажет,но это незначит,что это правда.
# 18:15 20-03-2009 Марина, 24…, обратиться
Знаете, Марина, я так много раз делала :( он говорил, окей, я тебя прощаю за твое поведение. И все на этом :((( ситуация хреновая, но в вину почему-то ставят мне... Я поддерживаю обычно всегда. Я уже привыкла, что он весь в стрессе своем приходит, на вопросы как дела, отвечает нормально. Где ты был? Везде. С кем встречался? С людьми. Есть хочешь? Да, можно я у телека буду есть? Хорошо. Давай постелим? Давай. Милый, я сегодня была в... Я устал, давай завтра поговорим, спокойной ночи. Спокойной ночи.
И так уже месяца 3. Я просто молодая девушка, я такая романтичная вся, я люблю свечки всякие жечь, торты в виде сердечек строить.. Мне так непривычно это все в сравнении с тем, что было до свадьбы. Я ненавижу его джип, на который уходят все деньги, его друзей-мужиков, которые считают, что я его хочу сделать подкаблучником. Мне постоянно напоминают при ссорах, что я никто, что я ничего из себя не представляю и ничего в жизни не добьюсь, что меня не за что уважать. Хотя до свадьбы я купалась комплиментах :( Мне предложили отстричь мои длинные волосы и снять каблуки. Я не знаю, что делать. Я люблю человека, но он совсем не обращает на меня внимания. Когда я работала летом, я приползала к ночи и сама могла к нему приставать, предлагала его подвезти, если он где-то хотел выпить, я бежала к нему на другой конец города. 2 месяца назад он получил з/п и пришел с кучей пакетов из магазина. Он себе накупил оч много нереально дорогих вещей (мне такие вещи и не снились, хотя я из состоятельной семьи). А ведь нам надо за его кредит платить и кушать что-то. А меня спросили а где те 5 тысяч, которые я тебе 2 недели назад давал?? Заплати с них по счетам. Я стала писать подробные списки вплоть до прокладок, на что я трачу деньги. Велели сократить расходы. Смысл мне как ненормальной экономить на туалетной бумаге, продуктах, когда он все спускает себе на шмотки без моего ведома? Я спросила так.. Он сказал, что деньги его, как хочет, так и тратит.
Мне так обидно, я его оч любила.. Мне казалось, это самый необыкновенный, самый щедрый, добрый, искренний и оч ласковый мужчина в моей жизни... Я хотела быть с ним всегда. А сейчас, когда у нас проблемы, он даже не пытается поделиться, только шпыняет меня по квартире. Я не знаю, куда деться.. Мама его все время названивает, меня сразу совесть мучает и я оттягиваю разговор.. Я думаю, что мы опять поссоримся, если сейчас пытаться поговорить.. :(
# 18:26 20-03-2009 Марина, 24…, обратиться
Даже если очень и очень устаешь, ни в коем случае нельзя переставать быть человеком. Я знаю, что многие вещи он говорил просто со зла. Но почему я просто со зла такое не говорю? Это же больно ранит, и человек будет помнить это всю свою жизнь. Я устала слышать просто со зла неправду о том, чтобы я не мечтала от него иметь детей, что от меня дети будут одни "мат", что как смешно звучит из моих уст, что я его люблю, что я о нем забочусь. Я не знаю уже, где я права, а где нет. Ведь по дому я все делаю, я делаю ему массаж, я слежу за его здоровьем меряю температуру, давление, делаю чай, вовремя даю выпить лекарства. Хотя меня о здоровье моем никто не спрашивает, наоборот, кричат, что я вечно вся какая-то больная и дохлая. Я не дохлая, я после гриппа не могу отойти, у меня осложнение - гайморит и лакунарная ангина с температурой. Мне кажется, чем больше я переживаю это все, тем больше я болею :(
# 19:29 20-03-2009 Солнышко…, обратиться
Вообще-то я всегда за сохранение семьи, но тут такой случай, что мужа надо послать очень далеко. Пока не перевоспитается, пусть там далеко и находится. Перестаньте на себя наговаривать. И уж, тем более, бегать за таким ничтожеством. Пусть мотает куда-нить и там себе за джип вкредит выплачивает и покупает вещи.
# 22:24 20-03-2009 Марина, обратиться
У меня в первые месяцы замужество, было нечто подобное, мне даже на дверь показывал типа не нравится вон видешь двер уходи, тебя никто не держит! Тоже всегда акцентировал что подкаблучником никогда не будет. Необрашал внимание,до поздна не приходил,а я одна ждала его. Я могла целый день матаца где угодно,а он даже не позвонит и не спросит где я и с кем. А детей говорил не хочет от меня, так обидно было я умирала хотела ребеночка.Да еще к тому же его мачеха, всегда наговаривала на меня, она хотела из меня няню сделать для дочки. Я не выдержала поплакалась маме,а мама сказала когда в следуйщий раз укажит на дверь ты встань и уйди от него. Я так и сделала, так он на коленях просил не уходить, я так сделала несколько раз. Даже если не остановил бы я ушла бы, потомучто терпеть это нельзя, ты пойми сделай шаг, дай человеку понят,что он может тебя потерят,а если он любит то не отпустит тебя из своей жизни. Я понимаю,есть страх и все же попробуй, а если ему наплевать на тебя, зачем он нужен тебе такой неисправимый? Правда я смогла изменит мужа, а тогда я и не могла и мечтать об этом, что такой человек изменится. Ты русская или нет?:)
# 10:23 21-03-2009 Аноним, обратиться
Марина, 24,
разводись с ним, не мучь себя, не унижайся. С таким счастья у тебя не будет никогда.
# 13:26 21-03-2009 Оля, обратиться
Марина, милая девочка! Я прочитала твои посты и очень расстроилась... Твой муж тебя сильно унижает... С такой жизнью и вправду станешь никем. Хватит перед ним унижаться, начинай потихоньку строить свою жизнь отдельно от него, но пока с ним. Тебе тут много хороших советов дали,прислушайся! Ну насчет того, что бы садиться в машине впереди, я, например, сама всегда так делаю,если есть в машине мужчина,то сразу сажусь сзади... это как то само собой.... на это не обижайся. А все остальное поведение твоего мужа просто отвратительно! Марина опускайтесь с небес на землю, романтика романтикой,но тут уж кажется не до романтики. Марина ты как учишься? очно? или заочно?
# 13:35 21-03-2009 katrin, обратиться
odnoznachno u nego est lubovnica, 100%,pochemu? da potomu - seks u vas redko,on paren molodoy,znachit est na storone,i jutkaya razdrajitelnost na vas s kakoi to nenavistiu daje,uhodite ot etogo jloba.
i tak suchaino posmotrite skem on kataetsya poka vi ne s nim.
# 14:28 21-03-2009 Марина, 24…, обратиться
Здравствуйте!!! Спасибо Вам, дорогие, за советы!
Я учусь очно. Сейчас усиленно ищу работу, я хочу хотя бы в плане денег не зависеть. Тогда я решу, нужен ли мне тогда будет этот человек. Уважаемая Марина, я один раз так сделала, ушла к родителям, когда на дверь показали, я ушла, но меня никто не вернул и на колени никто не падал. Мои родители тоже потив разводов, мало ли, поссорятся-помирятся, сослали меня обратно. Я вернулась в тот же вечер, но его уже не было, он сам к маме своей уехал, пришел только на след день вечером после работы. Конфликт не разрешился. Но бегать туда-сюда я не хочу, родителей только расстраивать. Да и стыдно это. Думаю, что надо все самим решить. Я успокоилась вчера подошла и сказала, вроде как раз у нас не получается жить вместе, тогда нам лучше развестись? Он молчал. И не жить вместе... Молчит. У них в семье разводы не приняты, это оч плохо для них. Но он никак не отреагировал. Игнор. Как ни в чем не бывало, рассказал про свои дела на работе. Еще подожду. Нужно найти работу... очень нужно...
# 14:47 21-03-2009 оля, обратиться
Да да да , ты правильно делаешь, что ищешь работу, это самое главное! Тогда твоя жизнь не так будет заполнена им.... И мужики такие сво... редкостные любят, когда жена не работает. В основном, сидящая дома жена, становится безынтересна им... желаю, что бы все у тебя получилось! Все проблемы временны...и хорошо...
# 12:39 22-03-2009 Марина, 24…, обратиться
Нет, он наоборот оч злился, что я ушла со своей работы. Но из-за кризиса она стала бесплатной и занимала все мое время помимо учебы.
Вчера я узнала, что он без меня ходит по киношкам, и все премьеры без меня посмотрел, на которые когда-то собирались. Я не хотела при нем плакать, сказала, что хочу воздухом подышать, спустилась и плакала в машине, успокоилась, стала домой подниматься, мой на встречу побежал, разминулись. Пришел через 1,5 часа, я спрашиваю где был. По делам был. По каким? По своим, денежным. Расскажи. Зачем тебе? Откуда я знаю, вот мы сейчас женаты, а потом раз, и ты эту информацию используешь и мне отомстишь. Я удивилась. С чего ты это решил, что я вообще на месть способна? Я доверяю только самому себе. Я разговаривал со своими друзьями разными, думал, может я не прав был в наших ссорах, но все как один (и м, и ж), твердят, что ты ДУРА. Я сказала, что раз так все плохо и мы др др не поймем, давай разойдемся, я больше не могу. Он сказал, что подумает 2 суток. Оч зло стал разговаривать, вроде как с чего это ему со мной делами делиться, если я ему помочь не могу материально? Вот у нас щас беда, надо деньги отдавать, и такую сумму за неделю не заработаешь. Я сказала, давай мою машину продадим. Он завопил, я че с ума сошел, зачем мне твоя машина, ты же меня потом сожрешь, что я тебя на троллейус пересадил. Ты самая виновата во всем от начала до конца. Ты виновата, ты ты ты ты ты.
Обо мне оказывается очень плохо думают :( Удивительно. Заплаканная, выпила 5 таб валерианки и донормил, глаза открылись только с утра. Приготовила классный завтрак, поел, поблагодарил и уехал по делам. Сижу плачу.
# 14:43 22-03-2009 Элла, обратиться
Марина, ужасно все, о чем вы пишете. Ваш муж не понимает главного. Не в том беда, что он вас унижает и т. п. Он, бедняга, не осознает, что собирая подтверждения тому, что его жена дура, он прежде всего выставляет полным дураком самого себя. И не просто дураком, а еще и абсолютным законченным безнадежным слабаком. Марина, вы напрасно не хотите обратиться за помощью к родителям. По-моему, момент настал. Мы ведь тут можем только поохать и поахать, мы не знаем ни вас, ни его. А у вас, Марина, есть такое счастье, как близкие мудрые опытные люди — родители. Посоветуйтесь обо всем с ними.
# 16:29 22-03-2009 Аноним, обратиться
Марина, 24, сам он ДУРАК набитый и подлец.
# 21:12 22-03-2009 katrin, обратиться
ni v oem sluchae ne predlagaite svou mashinu,pust svou zakladivaet,vi ego eshe zavtrakami kormite,dirkku ot bublika emu
# 23:19 22-03-2009 Марина, обратиться
Бедная девочка, она его любит вот и все. Мариночка он под чьимто влиянием, это явно. Леши его того к чему он привык. Игнарируй во всем,раз ты не расходишся с ним пока и почему ты ему право предоставила решать на счет развода, пусть это твоим решением будет,ведь ты уходишь от него такого плохого,а ему то что его обхаживают,завтраками кормят и тд. Ты дала подумать ему,а он шас наслушается чьим то мнением и придет. А другие иза зависти тока рады будут этому. И вообще что он как баба из избы ссору выносит, дурак он а не ты. Будь поумнее не опускайся до его уровня, когда нибудь он сам поймет,что он дурак. А на счет того что он тебе не доверяет, ему тоже это внушили,друзьям можно доверят,а тебе нет?! А если ты машину продаш,это твоя глупость будет,ты ему не угодишь,а тока хуже будет. Из твоего письма,видно что он мунипулирует тобой и говорит тебе такие слова чтоб задет тебя, говори тоже на его языке, говори что не доверяешь и тд, и отвлекись чем нибудь. Скажи раз ты не доверяешь мне,раз я тебе безразлична так и тд,чтож с тобой поделаешь Бог тебе судья, но знай обрашаясь со мной так ты далеко не пойдешь,ты в душу мне плеешь,а ведь мы должны быть опорой друг другу, зачем мы живем вместе если не уважаем и не доверяем друг другу. Напиши письмо ему изложи все что ты думаешь.
# 16:37 23-03-2009 Марина, 24…, обратиться
Очень благодарна Вам всем! Я посоветовалась со своими родитедями и они сегодня ждут меня дома. Сегодня после учебы в последний раз покормлю ужином, скажу, что я так больше не могу, возьму вещи и уеду. Не знаю, какая будет реакция, наверняка, свекровь начнет названивать. Я не боюсь остаться одна, со мной мои родные и близкие. Не знаю тоже, как будет дальше, но безмолвной домработницей без ощущения собственного достоинства я стать никогда не мечтала. Не пропаду.
Девочки милые, я желаю Вам огромного счастья!! Спасибо.
# 23:00 23-03-2009 katrin, обратиться
Marina pishi dalshe,kogda uidesh ot nego ,kak ego reakcia?
# 01:39 24-03-2009 Аноним, обратиться
Марина 24, судя по молчанию Вашего мужа, он хотел, чтобы Вы ушли. Меня потрясло, что Вы предложили ему продать свою машину! Его джип - игрушка, и дорогая, а не просто средство передвижения. Не может платить - пусть продаёт и ездит в троллейбусе. Вам машину подарили родители. Далее. Место жены, уважаемой и любимой, всегда на переднем сиденье. Только в случае, если в машине его или Ваша мама, Вы пересаживаетесь назад.
Не нравится ему, что вы хотите сидеть впереди - спокойно берите собственную машину и езжайте за ним. Всем спокойнее.
Мужчина, которого вы описали, недостоен быть мужем, будущим отцом, мужчиной. Уходить, если он даже не видит своей вины, надо обязательно. А извиняться, как одна Ваша тёзка тут советовала - давать ему повод и в будущем так себя вести, и расчитвыать, что виноватой всегда Вы будете считать себя. А он - благосклонно принимать Ваши извинения.
# 23:02 24-03-2009 Аня, обратиться
Мариночка, уходите от него!!!! Любовь любовью....но уважать себя надо!!!! И подумайте-разве вы его ТАКИМ любили? НЕт.....
# 12:28 25-03-2009 Ира, обратиться
Когда мне мой тогда еще к счастью не муж.а жених сказал, что не хочет от меня детей. так как они будут такими же непредсказуемыми и безбашенными, как я, послала его сразу и далеко. Потому что это святое. Хотя любила его сильно, но однажды в гневе он вот так вот сорвался и показал свое истинное лицо. Бегите от него пока не поздно, через любовь надо переступить.
# 21:16 26-03-2009 Марина, 24…, обратиться
Он никак не отреагировал на мои сборы домой. А сегодня прислал на ящик, что я его кинула в трудной ситуации. Что не ожидал от близкого человека.
# 11:17 01-04-2009 Артемий, обратиться
конечно, для полноты картины хорошо бы знать и его видение происходящего. но его поведение мягко говоря странное. а то, что он опрашивает мнение знакомых по поводу вас, да еще и идет на поводу этого мнения, вообще ни в какие ворота не лезет.
если все-таки хотите сохранить семью, то попробуйте поговорить с ним начистоту, объяснить, чем вы недовольны в его поведении. главное делать это спокойно, без лишних эмоций, и не скатываться к банальному выяснению отношений. проявите характер, обоснуйте свою точку зрения, и не надо брать всю вину в происходящем на себя! покажите, что вы можете постоять за себя, заставьте себя уважать. бесхребетность и покорность несправедливости как правило порождает еще большую несправедливость.
как вариант, какое-то время можно пожить раздельно. и он подумает, и вы успокоитесь.
я желаю вам удачи, и уверен, что у вас все будет хорошо!
# 17:58 17-04-2009 Аноним, обратиться
Марина, милая! Его письмо - лишь подтверждение тому, что ему просто нужно было свалить на кого-то вину за все неудачи, которые с ним приключаются. Он действительно слабый. Не жалейте его - он Вас не жалел. Не отвечайте на его письма, и не надо ждать когда позовет обратно, по-моему он уже конченный... Разводитесь, учитесь, стройте карьеру. Раз Вы из состоятельной семьи - родители поддержат.
И самое главное, во всем этом есть огромный плюс - у Вас появился опыт. Проанализируйте ситуацию -может, и до свадьбы он проявлял подобные черты характера, просто не по отношению к Вам, а к другим. Время у Вас есть.В следующий раз, я уверена: Вы сделаете правильный выбор.
# 20:48 11-05-2009 Алина, обратиться
Здраствуйте, у меня наверное такая проблема как и у многих девушек.Я встречаюсь с парнем уже больше года,и некоторые дни были просто кошмарные, я его люблю, он говорит что тоже но... ОН мне изменял три раза, с одной вообще жил , и я его прошяла, он меня мог и ударить. Постояно когда мы соримся он делает меня виноватую и я сама себе говорю что не позвоню ему и не пойду к нему, а ноги сами несут меня, пожалуйста подскажите что делать
# 20:49 11-05-2009 Алина, обратиться
Здраствуйте, у меня наверное такая проблема как и у многих девушек.Я встречаюсь с парнем уже больше года,и некоторые дни были просто кошмарные, я его люблю, он говорит что тоже но... ОН мне изменял три раза, с одной вообще жил , и я его прошяла, он меня мог и ударить. Постояно когда мы соримся он делает меня виноватую и я сама себе говорю что не позвоню ему и не пойду к нему, а ноги сами несут меня, пожалуйста подскажите что делать
# 00:41 07-09-2009 Зебра, обратиться
Читаю и ужасаюсь....я знаю много девушек которые влюблены в своих мужей,или парней..до такой степени что позволяют им вытирать о себя ноги..девушки,очнитесь,где же ваше самолюбие и гордость? разве для этого вас родители воспитывали и растили,чтоб какая то скотина ноги вытирала? не нравится ему что то пусть валит на все 4 стороны, любовь-набор гормонов и ваши мысли надуманные.если не будете себя есть изнутри ,а искать что то новое,то вы забудете о том что с вами было,как о страшном сне,и потом будете вспоминать и ужасаться,что такое с вами когда то приключалось.поймите что если вы позволите им об вас ноги вытереть ,они прочувствуют вашу слабость и так будет всегда...лучше 1 раз перестрадать,чем всю жизнь мучаться.и запомните как не крути а мужики любят стерв.