семейный психолог

16:26 27-03-2009 / Ляля, обратиться

Как быть, муж стал поднимать на меня руку. Живем вместе 3 года, ребенку 1,5. Последний раз остались синяки и я пошла их осведетельствовала, не для того чтоб его посадить, а просто припугнуть. Я если честно боюсь что он может нерасчитать силы, толкнуть и вообще убънт или поколечит. Но во всем остальном он неплохой человек, и женились мы по любви, у обоих второй брак. Ребенка он очень любит и ребенок его тоже. Да и меня говорит что любит. Если честно не хочется оставаться одной с ребенком. Он и раньше был достаточно вспыльчив, но сейчас такое впечатление, что я его просто вывожу из себя всем, даже когда я молчу его всё бест. Я пыталась с ним говорить, пыталась наоборот молчать, не вступать в перепалки. Не пойму что его так раздражает, почему такая злоба. И главное винит меня в том, что ему пришлось перед участвомым оправдоваться. Обижен до глубины души, как я могла так поступить, а что он избил меня до синяков это не в счат. Вот теперь он со мной практически не разговаривает, если заговорит то всё кончается ссорой и уходом из дома, потом возвращаетс и всё сначала. Не знаю как дальше жить, то-ли послать и остаться одной, то-ли терпеть и постараться наладить отношения? Только не знаю как.

Ответы

# 18:36 27-03-2009 Сашенька…, обратиться
Вы в своем уме? О ребенке подумайте! Он видит как папа бьет маму-что будет с психикой малыша? Развод-вот единственное правильное решение!
# 21:38 27-03-2009 Аноним, обратиться
Это клиника - "то-ли послать и остаться одной, то-ли терпеть и постараться наладить отношения?" - других вариантов нет? Мысли о собсвенной значимости не посещают?
Отдайте ребенка в приют, не растите маньяка.
Да и живите как Вам угодно, отвечайте только за свою жизнь.
# 05:41 28-03-2009 Аноним, обратиться
У сильного всегда бессильный виноват.

И ещё:"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать".

Так и с Вашим благоверным - он Вас избил, и Вас же заставляет чувствовать виновной в том, что ему "оправдываться" пришлось.
Одумайтесь.
# 21:04 29-03-2009 Анна, обратиться
Психиатры говорят, что, если мужчина хоть раз ударил или избил женщину, это обязательно будет повторяться и дальше, поэтому в таких случаях необходимо разводиться, пока Вас не покалечили. Подумайте о ребенке. Уговоры и разговоры здесь не помогут.
# 22:57 30-03-2009 Аноним, обратиться
Анна,
или бить так вответ, чтобы больше у подлеца рука не поднялась. Работает. Проверено.
# 17:10 01-04-2009 Ира, обратиться
согласна со всеми, и отмечу последнего анонима - можно договорится с кем-ниб, пусть за углом подкараулят и дадут так, чтоб всю охоту отбило....и еще скажут за что.....действительно помогает.
И еще пригрозят, мол если еще раз руку на жену поднимешь - убьем....
А ментовка не поможет....
# 01:23 02-04-2009 татьяна, обратиться
Если ударил вас один раз и ему это сошло с рук,поверьте,повтор -обеспечен.Мужик,который поднял руку на женщину-ничтожество и оправданию этому нет ничего!Гоните в шею это говно и живите спокойно во имя своего малыша и самой себя!
# 12:01 05-04-2009 Виктория…, обратиться
Вы воспитываете ребенка в каждый момент вашей жизни....Малейшие изменеия в тоне ребенок видит или чувствует. все повороты вашей мысли доходят до него невидимыми путями,вы их не замечаете. А какие переживания малыш испытывает в данных ситуациях!!!!! Ляля не травмируйте психику малыша, уходите пока не поздно, объясните ребенку что вы с папой не можете больше жить вместе, а если выш муж-хороший отец, пусть видится с малышом. Поверьте мне, терпеть такое отношение к себе не надо!!!