семейный психолог

23:53 27-03-2009 / Алексей, обратиться

Подскажите, как быть?
С детства нравилась одежда противоположного пола. Когда появились свои деньги - стал покупать сам. Привлекает стиль эмо, косплей. Большая часть юбок, блузок и т.п. в бело-чёрно-нежно розовой гамме. Иногда шью по своим выкройкам.
Мама искренне уверена, что за это накажет Бог, топчется всеми способами по моим увлечениям (аниме, косплею, шитью) лишь бы отбить "ненормальные" увлечения. Выглядит это почти смешно, меня не задевает, но маму жалко.
Отец, если увидит - убьёт. Сколь-нибудь отличающихся от рабоче-крестьянского образа он называет "крашеными пидорами" и жалеет, что их не расстреливают на площадях.
А что делать мне? Мне ведь просто удобно и хорошо именно в таком.. На улицу я в юбке идти не собираюсь, хотя с удовольствием надел бы, разве что к девушкам-анимешницам возьму, но они - совсем другое дело...

Ответы

# 00:17 29-03-2009 Аня, обратиться
Понимаю очень вас! но наш мир таков-вы в любом случае будете изгоем! постарайтесь скрыть это! направьте свои таланты в творчество! Может быть из вас получица отличный стилист!!:)
# 04:39 29-03-2009 ВНН, обратиться
Алексей, слушайте, может Аня и права! Пьер Карден, кстати, с детства любил платья своей мамы, приглядывался как и что она носит. Чем Вы хуже?
# 13:45 29-03-2009 Алексей, обратиться
Я учусь в ВУЗе на IT-специальности, она мне очень нравится :). Так что "таланты" будем развивать, разумеется, но за рамки хобби они вряд ли выйдут.
Скрывать от семьи, будущей в том числе, не получится, да и имхо неправильно это. Если девушке не понравится, что я ношу и чем увлекаюсь, то зачем обманывать и её и себя?
Скажите, консультации у психолога, если удастся привести к нему родителей, могут помочь, или со взрослыми "в возрасте" это уже безнадёжно?
# 18:38 29-03-2009 ВНН, обратиться
Ну почему же безнадёжно? Надежда есть.