семейный психолог

12:17 28-03-2009 / Света, обратиться

Лежу, болею,в доме даже хлеба нет,правда,круп много разных и колбаса,голодной не останусь.
Мне так обидно,у меня трохеит,три дня ходила на работу с температурой,сейчас ситуация на работе такая,что нельзя брать больничный,только на один день удалось отпроситься с работы,зашла в поликлинику,чтобы послушали,вот они и поставили диагноз.Живу я не дома,а у своего гражданского мужа.
Когда он болел,я вокруг него вертелась,как белка в колесе,ублажала его,вкусненькое готовила, в аптеку бегала,а когда я болею,ему по фигу,уехал на рыбалку на два дня и все и плевать,что мне плохо,наоборот сказал,чтоб болеть к себе домой ехала,нечего его заражать .Дома дочка живет уже взрослая,она все мечтала самостоятельно жить,вот я и освободила ей квартиру,но и ей и в голову не придет навестить маму,она у меня девочка красивая,умная,институт в прошлом году с красным дипломом закончила,в личной жизни вот не очень,уже разведенная.
Я понимаю,что у меня не смертельная болезнь,но все же,спросила бы хоть,может мне нужно что.Подруга самая близкая звонит,спрашивает,как я и что,но ей и в голову не придет приехать.
Она летом в больнице лежала,так я каждый день к ней забегала,да у нее проблемы были по женским делам и больница эта находится в одном шаге от моей работы,но все же.
Почему все вокруг такие черствые,может я много требую,не так уж серьезно я и больна,а если б серьезно,что тогда.Младший брат,которому всегда,как нянька была,даже не позвонит лишний раз,он сейчас крутой бизнесмен,у него все хорошо,вокруг куча женщин,ему не до старшей сестры вообще.
Обидно до слез.

Ответы

# 12:47 28-03-2009 Елена, обратиться
Света,делайте выводы! Сочувствую.Муж поступил по-свински. Вот он заболеет в следующий раз,а Вы куда-нибудь смотайтесь отдыхать,оставив в доме одни крупы.Кстати,если что,сейчас можно и продукты по Интернету заказать.Дочка обязательно просить о чем-то будет,особенно,когда внуки пойдут,но Вы в первую очередь думайте о себе и своих делах.Будьте более эгоистичной.Выздоравливайте!
# 16:53 28-03-2009 ВНН, обратиться
Трахеит - гадость ещё та...((( Температуру даёт, утомляемость, слабость...(( лечится нудно...(( Сочувствую. И понимаю как хочется на этих... нехороших людей пожаловаться...(( Всё правильно! Так им и надо, паразитам, собственникам, эгоистам! А ещё лучше им всё это сказать, бессовестным таким!

После этого непременно полегчает!
А когда полегче будет, тогда уж пусть себе рыбачат и вообще живут в своё удовольствие. Вы же всех их тоже любите по-своему, и правда, зачем любимых заражать?

Поправляйтесь!)))
# 17:58 28-03-2009 Света, обратиться
Спасибо,буду стараться побыстрей вылечиться,выхода-то нет,в Понедельник на работу,больничный у нас неприемлем,частная фирма,да еще кризис
# 21:17 28-03-2009 Аноним, обратиться
Сочувствую. Но что касается меня, то я люблю ухаживать за больными, люблю когда муж заботится, когда я болею (но надо делать из этого спектакль, а то только за весь день стакан воды и принесет), но не хочу чтобы кто-то меня больной видел и боюсь (!!!!) заразить кого-нибудь. На работе в маске сижу, когда болею.
# 12:13 29-03-2009 Елена, обратиться
Дело не в болезни.Свете просто хочется внимания от близких,а его-то и нет.Может Вы,Света,сами в этом виноваты,они привыкли,что Вам никогда никакая помощь и не нужна,что Вы сами со всем справитесь,и с их проблемами справитесь,если,что,вот и ведут себя соответственно.
# 22:54 30-03-2009 Аноним, обратиться
Носите счастьн в себе самой, не ждите, чтобы кто-то сделал Вас счастливой. Когда Вы дарите другим заботу и ласку, Вы делаете это бескорыстно. Теперь так же БЕСКОРЫСТНО простите тех, кто не так щедр на внимание, как Вы. Простите, и забудьте.
Две вещи, предохраняющие от заболевания раком: правильное питание и ОТКАЗ хранить в душе обиды. Жизнь коротка, будьте счастливы, не засоряйте свою душу!
# 12:53 01-04-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Света! Да...мир - это не коробка шоколадных конфет. Тем более современный, где вдалбливается, что надо быть первым, успешным, богатым, здоровым. Но...душа мертва - то. Вот отсюда такое отношение к вам. В вас привыкли видеть опору, безотказную машину добрых дел. И никому не было дело, что ВЫ хотите. Возможно стоит научиться говорить "нет" некоторым людям и научиться говорить громко "да" о себе любимой...
# 13:59 01-04-2009 Света, обратиться
Спасибо всем за ответы.Уже полегче мне,хоть еще и не выздоровела-кашляю сильно.Но многое поняла,надо научиться любить себя саму и научиться говорить "нет"! Вот сегодня сказала первое "нет" младшему братику-он на выходные улетает в Египет с компанией,еще несколько дней захватит,так вот просил меня забежать к нему пару раз-покормить его кота и убрать за котом,а это другой конец Москвы.Раньше я это безотказно делала,котик уж больно хорошо))А теперь сказала твердое "нет"-я болею,в выходные буду долечиваться и на другой конец города не поеду,пусть просит кого-нибудь еще,он заныл,что мол с друзьями уезжает,просить некого и т.д.,но я сказала.что мол выкарабкивайся сам-соседей проси,еще кого-нибудь,не знаю,я буду дома долечиваться,а то никак выздороветь не могу.