семейный психолог

13:01 01-04-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте!Рассудите пожалуйста мою ситуацию.Я -высокая,стройная с красивой фигурой женщина.Моя проблема в том,что во время плановых осмотров специалистов(я преподаватель и осмотры прохожу каждый год),мужчины-врачи воспринимают меня,как сексуальный объект,а не как пациетку,настаивая на тщательном осмотре,хотя другим моим коллегам подписывают все без всяких осмотров.

Ответы

# 13:32 01-04-2009 Аноним, обратиться
Тщательный осмотр врача - проявление сексуального интереса? А может быть,все-таки, это проявление профессионализма?
# 14:50 01-04-2009 татьяна, обратиться
Аноним,почему же так тщательно не осматривают остальных-менее привлекательных?
# 16:40 01-04-2009 коллега-Врач,же…, обратиться
Не парьтесь. Во-первых, это-не проблема. К вам же не пристают. Во вторых вы хотите списать все на свою привлекательность. Врачи тоже люди. И с тем, кто их действительно заинтересует, они могут вот так прямо взять и познакомиться. С вами же пока этого не произошло. Надо же им кого-то осмактривать. Так положено. Скажу вам честно: неопрятных, потных, немытых, слишком полных, не соблюдающих гигиену, неопрятно одетых осматривать просто неприятно. Далеко не все пациенты, даже обращаясь в известную клинику, элементарно моются.(((
# 17:05 01-04-2009 Оля, обратиться
слушайте, может как-то проще к этому относится..... Вас же не насилуют, и не принуждают ни к чему, насколько я поняла...
# 19:30 01-04-2009 тоже врач…, обратиться
Эх! никогда не имела красивой фигуры, а тем более - была высокой! Но, если бы меня врачи более серьёзно и подолгу осматривали, радовалась бы! Поверхностный осмотр - опасность!
Врач-коллега, уходите из медицины!
Если Вам неприятно "осмаКтривать" "слишком полных и неопрятно одетых", вы бы очень подошли Гитлеру, он такими всех евреев считал.
Бехтерев очень любил своих пациентов (душевнобольных) и они НИКОГДА ЕГО НЕ БИЛИ.
Это я прочла в учебники психиатрии много лет назад.
Вы же пришли в медицину ради денег и богатых, ухоженных пациентов. Другие уходят от Вас "недоосмотренными".
Позор!
# 20:13 01-04-2009 ВНН, обратиться
коллега-Врач,женщина, если надо кого-то осматривать, можно осматривать букашек под микроскопом...
# 20:17 01-04-2009 Зина, обратиться
Так может остальные - менее привлекательные ни на что не жалуются, анализы у них хорошие, вот врачи их и не осматривают?
# 22:49 01-04-2009 врачколлега жен…, обратиться
Если вопрос в грамотности. То РАСсматривают букашек под микроскопом(, а не Осматривают.(ВНН. Вы, знаете ли такое иногда ....пишете) Для непонятливых: осмаКтривать-это опечатка. Вот только при чем тут Бехтерев и то, что его никогда не били пациенты? Вас пациенты обычно бьют? Ну, извините. Я, в отличие от вас, не переходила на личности и с пациентами обращаюсь соответствующим образом. А вот о вашей, с позволения сказать ,культуре общения все понятно. Прямолинейность один из признаков глупости. Можете в этом тексте , уважаемая тоже врач, внимательно поискать опечатки. Может найдете. У вас на это, видимо, много времени. А у меня его мало. Вообще на этом сайте многие люди пишут не очень грамотно. Но это верх .....невежливости делать подобные замечания.
# 22:57 01-04-2009 ВНН, обратиться
врачколлега женщина, да-да... такое иногда... пишу... Представьте себе, именно ЭТО я и хотела сказать, это не опечатка: ОСматривать, а не рассматривать. Это я так... с намёком... не прямолинейно... А Вы буквально поняли?
# 23:09 01-04-2009 Аноним, обратиться
Из вашего поста очень заметно, что у вас накопились раздражение и злоба. Это не лучшие проявления для врача. И очень хорошо, если вы это выплескиваете только в интернете( я надеюсь). Возможно, вы еще сталинской закалки, но хочу вам сказать, что везде в мире за работу принято получать деньги. Иначе это называется хобби, а не работа ( это к вашей тирраде о деньгах, хотя я это не упоминала). И ничего плохого в соблюдении элементарной гигиены нет. Я написала о своих личных сенсорных ощущениях, которые, в отличие от вас, я не демонстрирую каждому встречному. Если вам нравятся разные зловония-испражнения, вот по ощущениям -просто нравятся........то это уже извращение. Вы не находите? Я среди коллег такого извращения пока не встречала. Это впервые.
# 23:28 01-04-2009 врач, коллега, …, обратиться
ВНН. Я давно заметила ваше пристрастие к графомании. Видимо, больше нечем заняться. И это не смотря на ваши многочисленные образования. Видимо, недогадливость-это
скорее ваша особенность. Мне, представьте, есть кого рассматривать и осматривать, чего и вам желаю.
# 23:30 01-04-2009 врач коллега же…, обратиться
Предыдущий аноним-это я .
# 23:38 01-04-2009 ВНН, обратиться
врач, коллега, женщина, спасибо. Сейчас пойду делать...
P.S.Почему многочисленные? По пальцам пересчитать можно: раз-два-три и обчёлся!
# 23:47 01-04-2009 татьяна, обратиться
Спасибо за советы,видимо,красота,таки спасет мир!Должны же наши врачи работать.Если непиятно иметь дело с вонючками,скрасим их повсегдневные-нелегкие будни мы-красавицы!Лично мне тоже приятнее общаться с привлекательными!
# 23:58 01-04-2009 ВНН, обратиться
татьяна, скажите, пожалуйста, а зачем Вы сюда написали вообще? Честно. Можете?
# 00:14 02-04-2009 татьяна, обратиться
ВНН,я хотела убедиться в том, что не все работают по-призванию.И по-большому счету все мужики-КОБЕЛИ!!!!
# 00:18 02-04-2009 ВНН, обратиться
татьяна, молодец! ))
Спасибо за откровенность.
# 00:20 02-04-2009 тоже врач…, обратиться
ВНН,
"Не смотря" и не осматривая Ваши "многочисленные образования"
(имеются в виду, я надеюсь, доброкачественные образования?!)))), Вы мне всегда импонируете! Даже если этих образований у вас -- раз-два-три-с!
Надеюсь, вы "элементарно моетесь"?!
Иначе с Вами общаться некоторым медикам придётся через надушенный носовой платок! )))))
С дружеским приветом из США, сами знаете кто!
# 00:47 02-04-2009 ВНН, обратиться
тоже врач,
да уж какие там доброкачественные? Разве только одно из них, а остальные - так, примазка по ходу дела...))
Моюсь, ой как моюсь! Честное слово! Пахну аки благоухающая цветочная клумба!))
Но кто Вы? Не знаю, ей-богу! Неужто сам Барак Обама?))
-------------------------------
Но вот такой вопрос. Если Вы приведёте своего ребёнка к учителю, который будет относиться к детям по внешним данным или в соответствии с своим личным представлениям о т.н. "норме", Вам бы это понравилось?
# 01:10 02-04-2009 татьяна, обратиться
Всем спасибо за советы-ответы.Все-таки есть и хорошие врачи и хорошие учителя и еще многие-многие.Давайте будем брать пример с профессионалов и не обижать друг-друга!
# 08:23 02-04-2009 тоже врач…, обратиться
ВНН, так местная врач -коллега-женщина, если бы детей учила,

толстых заставила бы похудеть,
бедных - разбогатеть,
грязных - умыться,
пахнущих - надушиться!
----------------------------------------
Татьяна, пациенту должно быть с врачом комфортно. И, если он (она) чувствует презрение врача, тут уж - ВСЁ. Нет контакта.

Несколько раз я встречала "невест по вызову"-врачей из России. То же отношение к пациентам, то же презрение, те же нарекания, что и у женщины-врача. Одна, венеролог, жаловалась:"Вы представляете себе, мне же приходилось его п**нис с шанкром в руки брать?!
На моё удивлённое:"А почему не сменили работу, если Вас это ТАК тяготило?"- с презрением ответила,-"Больные хорошо благодарили, да и работы немного, не уставала".
Я не хочу никого обижать, но врач, презирающий пациента - недостоин звания врача. Вот цитата из "Клятвы врача":
.....быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;...
# 10:40 02-04-2009 не скажу кто…, обратиться
Меня терзают смутные сомнения :)
Возникло подозрение, что врачколлега-женщина это небезызвестная нам местная докторша с красной авторизацией
# 18:52 02-04-2009 ВНН, обратиться
тоже врач, ха-ха! Насмешили! ))
Вы абсолютно верное слово подобрали: презирающий врач - уже не врач. Я не просто это болтаю, для меня такое отношение к профессиональному долгу - дело чести, достоинства да и вообще качества жизни моей и зависящих от меня людей. Из личного опыта: я перестала учить детей по той причине, что почувствовала раздражение к детскому поведению. Хотя меня ученики любили. Но! Не имею морального права более этим заниматься! И к окончательному решению меня подталкнула всё-таки та же любовь к ним.
Надо! Надо во время уходить!
# 18:10 17-04-2009 ОША, обратиться
Вопрос может не в тему, но
ВНН, Вы перестали учить детей, а в педагогике остались? или поменяли сферу? Наверное - поменяли, т.к. 3 образования. Чем Вы сейчас занимаетесь?

к Не скажу кто: Врач с красной авторизацией не гинеколог часом?