семейный психолог

00:58 05-04-2009 / Алекс, обратиться

Добрый день! Моя девушка работает преподавательницей. Каждый год у них выпускные вечера, во время которых учителя и ученики всю ночь до утра проводят выпускной вечер в ходе которого помимо разных угощений и выпивки еще сами учителя иногда танцуют со своими учениками. У меня серьезные отношения с этой девушкой, более того, именно через несколько дней после выпускного в этом году должна состоятся наша свадьба. Она сразу сказала, что в этом году, как всегда, будет танцевать со своими учениками и будет на выпускном до конца, как всегда, то есть до 6 утра. То есть всю ночь будут пить, хотя она почти не пьет, но ученики-то пьют, гулять и танцевать. Я выразил ей свою озабоченнсоть что мне не очень то, что за несколько дней до свадьбы моя девушка будет танцевать с другими, пусть и ее учениками и будет находится в пьяной кампании подротсков всю ночь. Она не поняла мое волнение, сказав, что ученики - это для нее дети и она никогда не позволит им ничего лишнего. Скажите, на Ваш взгляд, стоит ли на это обращать мне внимание? Или ничего плохого в этом с ее стороны нет, нет ли тут плевка мне в душу перед таким важным днем в нашей жизни? Я не знаю просто, ерунда ли это.

Ответы

# 03:14 05-04-2009 Алекс, обратиться
И еще вопрос. Нормально ли что моя девушка имеет друзей мужского рода в аське и в Одноклассниках? При этом, они совершенно посторонние ей люди, ни друзья юнности, ни коллеги, просто люди, которые ее сами находили в аськи и одноклассниках и предлагали дружбу, и она просто как бы соглашалась. И как уверяет, просто переписывается с ними, но если вдруг они предлагают ей встречу или еще что, она говорит, что у нее уже есть парень. Нормально ли то, что девушка, которая вроде хочет стать моей женой, имеет каких-то друзей в интернете, об отношениях с которыми мне ничего доподлинно неизвестно. Я как-то говорил ей, что мне это не нравится, однако, ответ был в том, что она не понимает, почему не может иметь друзей. Неужели старые традиции о том, что близкие люди должны иметь только общих друзей ушли в прошлое, неужели сейчас каждая девушка, имеющая парня, спокойно переписывается с 10 тком друзей по интернету и в этом не видит ничего плохого? Я просто не знаю, прав ли я вообще, ревнуя ее к интернет-друзьям. Что посоветуете?
# 10:15 05-04-2009 Аноним, обратиться
Алекс, ты не прав.
# 10:17 05-04-2009 ВНН, обратиться
Ну где Вы видели, чтобы подростки и преподаватели ели, пили, танцевали? Не волнуйтесь, они будут обсуждать политическую обстановку а мире, социально-экономические вопросы, смотреть на звёзды и мечтать о будущем... )) Кошмар!
Друзья мужского "рода"? Ужас какой! Тут надо всё, конечно, доподлинно проверить! Кто такой? Откуда? Род занятий? Дата рождения? Постоянное место жительства, рост, вес, национальность, цвет глаз, волос, дурные привычки, наследственные и перенесённые в детстве заболевания - свинка, скарлатина; давление артериальное и внутричерепное, анализ крови на ВИЧ и сифилис, анализ кала на яйцеглист... В общем, будьте бдительны!
А старые традиции... н-да... бывали временаааа... ))) Выйдешь эдак, походочкой в развалочку... чиркнёшь папироску... и со старыми корешами затянешь...
В тёёёёмном переулке встретил урка Мурку
И решил он с ней поговорить!
-Здравствуй, моя Мурка, здравствуй, дорогая!
Здравствуй, длорогая и прощААААААЙ!!!
Ты зашухерила всю нашу малину
И за это финку получай!
Эх... Романтика босяцкой свободы! Не то что сейчас... Тьфу! Смотреть противно!
# 10:35 05-04-2009 тетя, обратиться
Алекс, удивили Вы неприятно. Бедной девушке на работу, а Вы-"плевок". Глупости какие. Как Вы мужем-то будете? Замучаете несчастную преподавательницу.Это хорошо, что Вы сюда написали-может задумаетесь и изменитесь.
# 11:19 05-04-2009 Елена, обратиться
Господи,бедная девушка.Ей надо очень хорошо подумать,прежде,чем замуж за Вас выйти.Ничего себе-ревновать преподавателя к выпускному вечеру?! Да Вы в своем уме?!
# 11:19 05-04-2009 Аноним, обратиться
ВНН, +1000!
Алекс так осторожненько, якобы выражая сомнения, хочет получить здесь "добро" на старый добрый Домострой в своей семье. Друзей, да ещё, о, ужас, мужеска полу - запретить, с учениками , которым отдано столько времени и сил, выпускной отмечать - отменить, а уж сношения будущей супруги с неизвестными лицами мужского пола через "Одноклассники.ру" - вообще сексуальное преступление!
Тётя, не изменится он. Он здесь высказал своё кредо, так сказать, в отношение семьи. У него - идеал такой. Я бы Алексу посоветовала искать девушку восточную, под паранджой прячущуюся, на женской половине дома (а лучше - в гареме) выросшую, и на улицей идущую на два шага позади мужа, и не поднимая головы.
Не раздумает свадьбу играть - скоро мы здесь от его молодой жены услышим! Нельзя таким разным людям спешить заключать брак, нельзя...
# 12:29 05-04-2009 ВНН, обратиться
Ага! Мне ещё кажется, что Алекс не только ревнует, но и завидует своей девушке. Относительно старых традиций... Какие, к чёрту, традиции? Посмотрите на историю древнего мира, как развлекались в Риме и в Греции! На Руси бабы и мужики вместе в бане голяком парились (что и делают до сих пор на Западе), девке до свадьбы гулять можно было до утра и замужние в кабаках пили, а когда муж домой звал, не шли, пока не нагуляются! Светские дамы к Распутину в очередь становились и рожали от любовников... Всё было. Так откуда этот морализм у современного человека и какова его причина? Высокая нравственность или недоверие избраннику?
# 18:05 05-04-2009 Алекс, обратиться
Девушки, я искренне благодарен Вам за советы! Но уверен, что прежде всего, вы говорите не с позиции психоаналитика, а с позиции женщины. Я видел не раз тут как женщины плакались: мой муж с кем-то переписывается по инету, и это для нее была целая трагедия и все Вы ей сочуствовали. Что касается школы. Я вообще не из тех, кто запрещает своей девушке что-то. А что касается танцев, то Вы плохо знаете процесс, да учителя танцуют с выпускниками, это давно повелось и она сама говорила, что будет танцевать с учениками. Меня в этом раздражает лишь сам факт того, что моя девушка будет всю ночь танцевать с кем-то еще. Вот и все. Ничего я ей никогда не запрещал и не собираюсь. И ехидствовать о моих словах про старые традиции не стоит, эти слова невеяны другими сообщениями Вашего форума, где женщины с ненавистью отзывались о том, как их мужья имеют виртуальных подруг. Или это только мужчинам нельзя? Будьте справедливее, уважаемые девушки, хоть немного. Я ради этой девушки пожертвовал очень многим, даже от части, расположением своих родителей и хочу от нее лишь одного: уважения к моим чувствам. Но возможно я и вправду не прав, хотя бы относительно школы и вопрос перед ней поднимать не буду больше, да и не собирался. А тут написал, чтобы понять, на сколько я заблуждался. Но положа руку на сердце, как бы Вы отнеслись если бы Ваш мч перед свадьбой целую ночь танцевал в компании не слишком трезвых девушек выпускниц? Естественно, по работе :)
# 19:01 05-04-2009 marina, обратиться
vashey dev.eshe rano zamuj ona eshe ne nagulyalas
A na vpusкnoy vecher dte vmeste s ney
# 21:00 05-04-2009 ВНН, обратиться
Дорогой Алекс! А Вы сходите к психоаналитику. Попробуйте! Ни один психоаналитик не будет класть Вам в рот разжёванный готовый ответ как правильно и как не правильно реагировать, ибо в психологии вообще не принимаются такие понятия. Ваша реакция - это и есть Вы. Правильно сказал Аноним, это Ваше кредо. А Вы ждёте, чтобы мы здесь дали Вам новое? Смысл? Всё равно ничего не получится, да и не гуманно это. Думайте и решайте сами. Это Ваша жизнь. Если Вы цените свою жизнь, цените и жизни других людей. Для других может быть ценно то, что для Вас не значимо. Каждый свободен в своём выборе поступать так, как считает необходимым. Для этого самому надо быть внутренне свободным, а значит в какой-то степени независимым от клише, навязанных стереотипов и доверять ближнему. Вера в человека должна быть, понимаете? А уж какая любовь без веры в него? И уж какая справедливость?

Что касается женщин, которые жалуются на своих мужчин... Разные бывают случаи. Чаще всего, таким образом муж уходит от общения с женой, бывает семейная драмма. Но и в этом случае не один, а оба "потрудились".

Как бы отнеслись?.. Раз Вы говорите о традициях... Есть такая традиция: перед свадьбой устраивать мальчишник и девишник. Если бы я любила и доверяла своему избраннику, я бы была уверена, что он ничего дурного не сделает. И порадовалась бы за него, что сможет хорошо повеселиться! Это же счастье, когда твой любимый доволен жизнью и счастлив! Он же и Вам в ответ несёт положительную энергию.
# 22:10 05-04-2009 Мама выпускника…, обратиться
Я против домостроя, но считаю неэтичным, чтобы педагоги танцевали медленные танцы с учениками противоположного пола. Все-таки должна быть определенная дистанция в телесных контактах между учителем и учеником. Невеста сказала, что что ученики - это для нее дети и она никогда не позволит им ничего лишнего. По-моему, танцы - как раз лишнее.
# 22:30 05-04-2009 мария, обратиться
И ничего плохого в стремлении к чистоте в отношениях нет. И, действительно, женщинам не приятно , когда муж переписывается в и-нете с девушками. И тема эта уже звучала. У каждого свои моральные устои. Делайте свои собственные выводы. В последнее время ( после смені дизайна сайта) отсюда ушли многиелюди и им на смену пришли другие. Суждения часто очень односторинние.
# 23:06 05-04-2009 марина, обратиться
а я автора понимаю... и считаю, что ни для мужчины, ни для женщины знакомиться и переписываться (а проще - флиртовать) с лицами противоположного пола неправильно по отношению к их супругам. мне 22, я привлекательна и уверена в себе, моему мужу 33. он ездит в командировки часто. у меня нету желания найти себе друга по переписки)и я считаю это правильным. мне бы было однозначно неприятно, если б мой муж где-то гулял до 6 утра с пьяными девицами. я ему 1000000% доверяю, но сама атмосфера мне бы не понравилась. так что алекс, вы не переживайте, вряд ли ваша будующая жена делает что-то, угрожающее вашим интересам. думаю, что это попытка еще раз для себя и вас подчеркнуть свою независимость. она вам говорит " я тебя люблю и действую в рамках наших общих интересов, и ТЫ ДОЛЖЕН МНЕ ДОВЕРЯТЬ". первые годы семейной жизни - возможность это доверие укреплять. увидите раз-два, что на выпускном она ведет себя адекватно и ученики ее уважают - прекратите сомневаться и всем будет гораздо спокойнее. не надо сейчас стараться друг друга ломать. постепенно будете больше понимать друг друга. сходите на пиво с друзьями во время выпускного) только ведите себя так, как хотели б, чтоб она себя вела
# 12:40 06-04-2009 T.M., обратиться
Запретить ты ей ничего не вправе,но и доверие тут падает,и у тебя и её,думаю тут семьи нормальной не выйдет.Вы разные,я примерно твоих взглядов-но так не бывает.А то что общается с другими-дело в тебе скорей,не хватает общения,мне тоже было бы не приятно если бы моя общалась с другими,было такое,закончилось,когда полюбила.Может тебя не любит она,не нагулялась......
# 21:53 06-04-2009 тетя, обратиться
Да что значит "не нагулялась"!? Она на работе! Нужны больно ей эти сопляки! Танцевать! Елки-палки! Что только некоторые люди не готовы опошлить.(((((((((( Грустно, очень грустно.
Давайте ревновать к балеринам, фигуристкам, циркачкам ,медсестрам, врачам, парикмахершам и проч. и проч. Там-то еще похлеще "поводы".
# 17:28 17-04-2009 Ольга, обратиться
Круто!!! покажу своему эту страницу - лучшей аргументации ЗА моё право иметь друзей-мужчин и не придумаешь. Спасибо!!!