семейный психолог

11:30 07-04-2009 / didi, обратиться

я замужем 10 лет из них 9 лет муж страдает шезефринией,такой диагноз поставили врачи 9 лет назад .он лежал в клинике ,потом вышел и постоянно какие-то заскоки .то он нормальный обыкновеный строюший планы человек то вдруг он становится огресивен,он полностью меняется.со стороны будто бы другой человек как подменили.злость ,жадность, ненависть на нас с детьми .я не знаю как себя вести с таким человеком он словно чужой нам.подымает на меня руки унижает .последняя моя попытка поговорить с ним во время его припадка огресии закончилась плачевно для меня .он в этот мамент защёл в состояние огресии и стал размахивать детской игрушечьной коляской от коляски я отвернулась и он ударил меня рукой в лицо.пальцем попав в глаз причём целился в глаза.он порвал мне верхнее веко .пошла кровь и я перестала видить на этот глаз .испугалась .в больнице зашили время прошло зрение вернулось .но остался ипуг.я незнаю как жить с этим человеком,как перебороть его сумашествие,когда он нормальный он очень хороший и добрый человек но вот приступы его меня добили.я хочу сохранить семью.но после того что он сделал я не знаю что мне делать,помогите мне пожалуста.как себя вести с шизафреником.неужели он всегда будет таким или ето проходит заболевание.?

Ответы

# 12:22 07-04-2009 Катя, обратиться
Не проходит. Может передаваться по наследству. Можно продержать в длительной ремиссии. Постоянно нужен котроль врача. Лекарства типа Респолепта каждый день. Особенно весна осень. Мой муж тоже шизофреник. И когда у него "крыша едет" я его боюсь. А так он прекрасный муж и человек. Но когда обострение может и руку поднять и оскорбить и понимаю что болезнь, а все равно тяжело. Ночи без сна. разница только втом. что ребенок маленький, а это здоровенный мужик..Эх...
# 14:23 10-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
didi,здравствуйте! Ваш муж наблюдется у психиатра?
Шизофрения -это болезнь. И к больному человеку невозможно предъявлять те же требования,что и к здоровому. И человек страдающий этим заболевание должен постоянно находиться под наблюдением врачей и регулярно (т.е. ежедневно) принимать лекарства. В противном случае он может погружаться в состояние болезни. Насчет самой себя вы имеете право себя обезопасить и решить, готовы ли вы продолжать отношения с психически больным человеком. Поскольку шизофрения считается хроническим заболеванием. Если готовы, то вам придется следить за тем,чтобы он принимал препараты. Еще есть препараты пролонги, при которых человеку 1 раз в месяц делается укол и он чувствует себя хорошо. Удачи!
# 15:26 19-04-2009 User, обратиться
Психических растройства - это фантазии деструктивных самозванцев,
называющих себя специалистами в области душевного здоровья.
Психиатрические пепараты вызывают необратимые повреждения как мозга (тардивная дискинезия, акатизия, пргрессирующая деменция ...) так и всего организма в целом (цирроз печени, импотенция ...), которые психиатры выдают за результат действия психической болезни. Нейролептики, например, делают человека боллее склонным к психозам, поэтому после пркращения приема этих препаратов могут возникнуть галлюцинации, агрессивность. Антидепрессанты вызывают глубокую депреесию и провоцируют на самоубийства. Попробуйте это объяснить примерно полумиллиарду людей ставших жертвами "целительства" от того, что является нормальной реакцией на непозволительное воздействие на человека