семейный психолог

14:56 07-04-2009 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! Я сильно переживаю и не с кем мою ситуацию обсудить. Поэтому буду очень рад трезвому мнению, прочитавших мою реплику.
Вначале обо мне. В принципе, мне кажется, что у меня не все в порядке с головой. В детском саду, я по большему счету держался один. В школе, я не то, чтобы был изгоем, но натерпелся хорошо. Вплоть до того, что мне страшно было выходить из дома. Я просто боялся внимания со стороны окружающих – я очень не нравился себе. Но такое положение вещей меня очень не устраивало, и я посильно менялся. Но все это, разумеется, оставило на мне глубокий отпечаток.
Одним из его проявлений стала неустроенная личная жизнь и одиночество. Я не был доволен собой и считал, что мне нужно много работать, только тогда, добившись чего-нибудь, я смогу кому-нибудь понравится. Я не мог тратить время на друзей, потому что им приятнее будет со мной, если я буду успешным, а для этого нужно работать.
В итоге, настоящие отношения у меня появились только в 24. А, как известно «подобное притягивается к подобному». Только насчет моей девушки получилась другая крайность: с головой не в порядке, но с другой стороны. Гиперобщительность, богатый сексуальный опыт, но невозможность построить продолжительных серьезных отношений.
Настоящим началом наших отношений стало ее кокетство ко мне. Я это оценил, как исключительное проявление внимания, когда это скорее было ее обычное поведение с мужчинами. Поскольку я был очень недовольным собой и одиноким, я решил, что это шанс изменить свою жизнь. И стал настойчиво добиваться ее. Ее купили мои ухаживания и готовность строить серьезные отношения, однако после месяца отношений она заявила «я не люблю тебя, но знаю, что лучше тебя мне не найти». Короче говоря, она не была против наших отношений, но и не боялась меня потерять. Мои многочисленные уступки привели к тому, что она явно стала унижать меня. Например, за свою неудовлетворенность в сексе она с уверенность обвиняла меня, мотивируя это тем, что я мужчина, и совсем не принимая во внимание то, что она у меня первая, а я у нее по счету не в первом десятке и что более важно, проблемы с удовлетворенность у нее были всегда. Очень часто она делала мне больно, придаваясь воспоминаниям о своих бывших любимых и просто любовниках. Я понимал, что если я буду хоть немного вести себя с ней так, как она ведет меня с собой, она этого терпеть не будет. Она делала многое, для того, чтобы разрушить наши отношения, почему я не поддался ее провокациям? Возможно, мне казалось, что наши отношения вот-вот рухнут, но не стоит торопить события, потому что от нее есть еще чему научиться после моего почти затворнического образа жизни. Мне удалось сохранить отношения. Через скандалы, я вытребовал извинений за ее поведение.
Вместе с тем, ее проявления неуважения ко мне, болезненной занозой встали в моей душе. Этим событиям уже год. Я не могу понять, что меня больше тревожит: ее неуважение ко мне тогда, или моя слабость, из-за которой я все это терпел? Скоро год, как мы живем вместе. За это время мы расставались лишь на пару дней моей командировки. Я боюсь ее отпускать от себя. Я мечтаю, чтобы я мог это делать. Частенько ловлю себя на мысли, что мечтаю о том, чтобы она мне была безразличной. Она моя слабость. Все это мелочи. Но она хочет свадьбы и детей. А я сомневаюсь, если она могла позволить так вести себя со мной, будет ли она хорошей матерью? А я не могу отпустить свое прошлое, в котором она причиняла мне боль. Вдруг это прошлое проявится во мне через какое-то время?
Очевидно, что мне нужно отпустить свое прошлое, и начать наши отношения с чистого листа, позволяя ей вести со мной только так, как я заслуживаю. Но второе мне удалось, а вот с первым…

Ответы

# 18:39 07-04-2009 И.П., обратиться
Но вы же считаете, что тяжёлой работой над собой смогли изменить себя. Почему же не допустить, что и Ваша девушка смогла измениться, поняв, наконец, что вы - надёжная скала, надёжный муж, надёжный будущий отец?!
Судя по всему, её флирт и оскорбления были формой самозащиты. Мол, "все они, мужики... Нельзя их близко подпускать, чтобы потома не испытать боль, когда тебя бросят... Лучше бросать их первой..."
# 20:30 07-04-2009 Аноним, обратиться
Боже, 24 года! О Молодость! Я бы с девушкой поговорила, что вы ее любите, но в браке вы будите очень-очень строгий в браке , женских обязанностях в семье итд, готова ли она к этому и хочет ли она крепкой семьи.?
# 12:31 09-04-2009 Аноним, обратиться
Какая матьт,какие отношения серьёзные,обычная деваха,которая плюс тебя не любит и нен ставит не во что,так просто.А ты ведёшь себя как тряпка,и ждёшь пока она тебе покажет на дверь,когда найдёт замену тебе,лучшему сексу и так далее.Ты пытаешься за неё ухватиться и держаться,не думая,что унижаешься,сейчас ты так,а потом жить не сможешь так.Тогда зачем себя трепать и переживать,тебе всего 24,ты чё,найдёшь себе ещё НОРМАЛЬНУЮ,у которой не было 10-ков парней-мужыкофф,а ту которая будет любить и принимать таким как ты есть,НЕ трепи себя и не теряй время зрая,если же тебя правда не неустраивают ваши так называеимые отношения.Это я тебе говорю из личного опыта.Не принимай жёсткого начала близко,прочитай ещё раз-ведь я всё верно..сказал.Удачи тебе,и не ищи счастье,оно само найдётся.
# 13:19 09-04-2009 Алена, обратиться
А ты уверен что она тебе вообще верна? Мне кажется, что это обычная уличная девушка, которая просто сожительствует с тобой и имеет на стороне еще многих. У нее такой стиль жизни - брать все, что можно. Тем более, если она тебя еще и оскорбляет. Пусть это и в прошлом. Это будет повторяться. Я бы не смогла жить с человеком, который меня не любит. Ты тоже ее не любишь и тебе просто нужна она как средство от того чтобы не быть одному. Я сомневаюсь, что ты изменился. Мне кажется если бы ты изменился, ты бы встретил вообще хорошую девушку, а ты подцепил просто ту, которая заочно пошла бы на отношения с каждым 3им. Вот и все. Меняйся, не будь забитым мужичком, таких не любят и найди ту, которая заслуживает быть счастливой, а не эта уличная, ну ты понял, кто....
# 17:36 09-04-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Виктор, если вы захотите, что свяжитесь со мной по имейлу и аське. В вашей истории много подводных камней и историй, которые накладываются одна на другую. Давать какой-либо ответ в виде отписки не вижу смысла.
# 19:54 10-04-2009 Аноним, обратиться
Из опыта близких родственников. Девушка была легкая, кокетливая, но очень мечтала о серьзном муже, которому она будет предана до гроба. Она встретила такого. Он,замкнутый, с деньгами, был очарован ее энергией.... Через 5 лет, он изменился, благодаря ей, научился шутить, в глазах появилась улыбка...и видимо почувствовал, что что-то в молодости упустил, а именно женщин.
Она же наоборот - Муж, семья, а от чужих мужчин подальше, даже наедине боялась на 5 минут остаться с ними. Так что, поменялись местами.