семейный психолог

10:37 17-04-2009 / Вика, обратиться

Добрый день!!! помогите сохранить семью... меня зовут Вика, 19.10.81 г.р. дело в том что вся моя жизнь как то не складывается, не знаю почему, я вышла первый раз замуж в 2000 году, родила дочку Софью, развелась, муж пить начал, нашла другого молодого человека, начали вместе жить, он оказался наркоман, вышла замуж в 2007 году за другого, он моложе меня на 5 лет родила ему двойняшек мальчика и девочку, вот думала мое счастье, а нет, он мне помогал все для меня делал недолго, в мае 2008 он заболел ветрянкой, а потом через месяц попал в больницу с пневмоторексом, хотели делать операцию, произошла частичная остановка сердца, но все сейчас нормально..но как он выписался человека как подменили, на меня начал руку поднимать, не однократно, матери грубить, с детьми он играет максимум 10 мин, а в остальное время играет в компьютер, до ночи, перестал ходить в институт, хотя раньше отлично учился… Не помогает вообще, после всего этого у меня опускаются руки, вчера вчера он пришел не понятный очень обежал и оскорблял на пустом месте, может я и сама была в чем то виновата, я была без настроения так как устала, готовлюсь к пасхе мыла квартиру и окна, но это же не повод, да и причем у меня 3 детей,а вечером он совсем с ума сошел, я укладывала детей а он пришел (до этого он выпил но не много) и начал веселить их, короче мешал укладывать, я начала ругаться и после этого он драться полез...его мать помешала...я сама знаю из - за чего у нас такие проблемы, я не хочу близости с ним...я его люблю, но секса не хочу..он мне уже купил лекарства лаверон №9 не помогает, у нас было бы все хорошо, если бы у меня появилось желание, но его нет ((( я уже не знаю что делать...помогите, как спасти нашу семью!!!!

Ответы

# 10:57 17-04-2009 Аноним, обратиться
Вам нужна "бабка", как говорили в старину. Но только хорошая. Либо сексопатолог. Лекарства без его консультации не принимайте. Если Ваш муж был в состоянии клинической смерти, то это тоже могло внести в его психику некоторые изменения. Ваш предыдущий не очень удачный опыт по созданию семьи, тоже накладывает отпечаток на вашу сексуальную жизнь. Это страх и неуверенность в себе. А дальше -хуже. Не затягивайте с выбором своего решения о помощи. Стоит только начать.
# 15:03 17-04-2009 Карина, обратиться
Думаю, что мужу надо пройти обследование у психиатра. Из вашего письма понятно, что он неадекватен.
# 19:24 18-04-2009 Аноним, обратиться
Вам самой нужно очно встретиться с психологом. Похоже, Ваши проблемы близости кроются в Вашем детстве. Если женщина три раза выходит замуж за неадекватных мужчин - это диагноз.
А отказывать в сексе мужу - отличный рецепт для разрушения семьи! Мужчина думает о сексе каждые 45 секунд. Если он не получает его дома, он найдёт себе другую, умеющую притвориться.
Что за дом вы ему создали?! Трое малышей, сплошные заботы, и никакой радости по ночам. Ужас!
Детей - к свекрови, окна-пасхи - забыть, мужу подарить незабываемую ночь любви! И не одну! На фиг ему Ваши чистые окна?!
# 11:44 19-04-2009 Тоже, обратиться
во-во.. окна никуда не денутся. Какая разница - к пасхе, или после пасхи? тем более когда трое детей, то окна могут и подождать, зачем так мудохаться..
# 17:47 19-04-2009 Аноним, обратиться
Из первого замужеста. Около 11 вечера. Дети спят. Муж предлагает идти спать. Я же лезу убирать какую-то полочку. Я получла. Был еще случай.
Вместо того чтобы идти спать, затеяла протерать что-то. Муж от злости опрокинул тазик с водой. Потом мы развелись, и я всегда была уверена на все 100, что я была очень хорошей женой. Второй брак. Прошло столько лет. И я поняла, как я была не права! Заметьте, он был здоров и ничем не страдал. Может ваш муж и учиться бросил, и вам не помогает, и злой из-за
отсутствия секса.? Может вы просто устали и многое на себя берете?
# 17:53 19-04-2009 Аноним, обратиться
Вы мужа в яму загоняете. Хотел с детьми поиграть или побыть, но не получилось. А теперь представьте что вы получите миллион, если подарите мужчине ночь. Смогли?
# 19:02 19-04-2009 Аноним, обратиться
Да забейте на чистоту и уют! Он был болен,видимо,психику расшатал и может чувствует себя неполноценным и забытым,ему не хватает душевного тепла и Вашего участия. Может,ему побольше сочувствовать?Заботиться побольше именно о нем, почаще развлекаться вместе,"закрывать глаза" на некоторые его проступки("веселил детей", вот и надо было как-то тоже с юмором ситуацию обыграть) А мама его что считает насчет всего этого? Может как-то с ней посоюзничать?
# 19:27 19-04-2009 ВНН, обратиться
Всё правильно люди говорят.
Скукотища в Вашем доме. Хотя и чисто, наверное. Так и мыши пить начнут...
# 05:36 20-04-2009 Аноним, обратиться
Подымитесь! Вы женщина сильная, природа двойню не всем дает. Помогите мужу, а когда-нибудь когда вам будет не просто, он вам поможет. Мужчины очень переживают за свое здоровье. Может и от института отказался так как за сердце боится
# 08:33 20-04-2009 Вика, обратиться
спасибо за комментарии!в нашем доме не может быть сккотища, просто из за того что 3 детей )), муж не пьет...он иногда выпивает пиво... только вы наверно плохо прочитали, то что я написала...я и за советом обратилась не потому что муж плохой, а потому что у меня не все в порядке...У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С СЕКСОМ, у мужа все нормально и здоровье и т.д. ...я хотела чтоб мне врач дал совет, с чего начать, потому что, я повторюсь, проблема во мне, а не в нем...я очень хочу что у меня все наладилось и я была полноценной женщиной!!! дорогие врачи помогите!!!!
# 16:41 20-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика, здравствуйте! Отсутствие сексуального влечения – наиболее частая жалоба супружеских пар. Сила сексуального желания на протяжении жизни может то нарастать, то угасать. Причины отсутствия сексуального желания могут быть различные и очень часто носят психологический характер. Это могут быть: накопленные обиды, конфликты; изменение гормонального фона у женщины после беременности; накопленная усталость от забот о детях; внутренние страхи; негативное отношение к сексу, связанное с неправильным сексуальным воспитанием, негативный сценарии отношений, другое. Почему именно это происходит с вами, нужно разбираться. Причем в вашем случае, я бы подробно анализировала вашу жизнь, начиная с детства, чтобы понять, с чем связаны ваши личные неудачи. А потом уже историю ваших последних взаимоотношений. Потому что если ситуация повторяется, это , как вам верно написали, говорит об определенном негативном сценарии, а тогда ваше отсутствие сексуального желания может быть связано с чем-то идущим из детства и нужно при помощи психотерапии с этим работать. В любом случае, чтобы ситуация изменилась, нужна очная помощь семейного психолога. Если хотите, приходите, будет разбираться в чем причина и устранять блоки,мешающие любви и счастью. Всего Вам Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------------Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55
# 19:35 20-04-2009 ВНН, обратиться
Хорошо читали. А никто и не спорит, что проблема в Вас. Как это ни конщунственно может прозвучать, но дети порой вызывют больше усталости и скуки, чем её отсутсвия... От детей тоже надо отдыхать. Вы жалуетесь на сексуальные отношения, но при этом акцентируете внимание на муже. Причём в негативном свете. А ведь у него была частичная остановка сердца! Вы можете себе представить, что пережил человек? Вы ещё жалуетесь, что он не помогает, а в компе сидит? Да отдыхает он так от Вашего равнодушия и домашней кутерьмы! Зачем Вы замуж-то за него выходили? Бедный мужик...
# 19:48 20-04-2009 Вика, обратиться
ВНН, вы знаете...я не буду с вами спорить..и прислушиваюсь к любому мнению..спасибо ВАм! но после кесарево сечение мне было гораздо хуже и лечили меня дольше, и переливание требовалось и т.д. просто не хочу об этом писать..да и зачем об этом вспоминать, надо жить дальше, я жива дети живы все хорошо.. проблема одна и я буду решать с помощью врача, спасибо Ирине Ивановне...
# 04:32 21-04-2009 ВНН, обратиться
Ах ты боже мой! Какие мы гордые!.. Вы так говорите, как будто я тут Вас скурила и решаю насильно Вашу проблему!

Ну уж извините, что посочувствовала Вашему мужу...
# 11:00 21-04-2009 Вика, обратиться
ВНН, извиняю и я совсем не гордая,если вам отвечаю...я не просила сочувствовать мужу...я просила помочь мне, я что с мужем случилось ранее я знаю, и эта проблема решена другими врачами...в любом случае спасибо вам ВНН, за участие в моей проблемы, всех благ!!!!!
# 11:25 21-04-2009 ВНН, обратиться
Что значит :"Я не просила сочувствовать мужу..." (???) Ничего себе! А я хочу сочувствовать Вашему мужу и сочувствую, и буду сочувствовать!!!
Вы манипуляторша ещё та! Не надо мне никаких "спасибо". Ничего я такого особенного не сделала.

А мужу сочувствую! Вашему.
# 13:05 21-04-2009 Вика, обратиться
))))) развеселили... как ВЫ быстро заводитесь... и еще раз СПАСИБО за сочувствие моему мужу, кстати я Вашему тоже..если он конечно у вас вообще есть!!!! ;)
# 06:51 22-04-2009 ВНН, обратиться
Врёте. Вы очень неумело скрываете своё раздражение. Это злорадство, а не веселье.
Снова врёте. Моему мужу Вы не сочувствуете.
Хватит врать! Хотя бы себе.
# 08:32 22-04-2009 Вика, обратиться
)))))) тем закрыта, всем спасибо за помощь!!!! отдельное спасибо Ирине Ивановне, низкий Вам поклон за вашу помощь! обязательно позвоню Вам, когда найду с кем отставить своих деток!!!
# 21:54 22-04-2009 тетя, обратиться
Вы,Вика, я думаю, обычно приятная и аккуратная женщина, а сейчас Вы просто устали .Мне сейчас тоже хочется посочувствовать Вашему мужу. Он такое перенес, а Вашего сочувствия как-то не видно совсем. Я не думаю,что Вы настолько плохая, просто сейчас Вы явно "не в себе"..
Срочно!!! периодически плюйте на хозяйство и отдыхайте хоть иногда!!!!!!!!
Не доводите себя "до ручки"!!!Детям будет плохо без папы и с мамой-психом. Отдохните!!!!!!
# 07:43 23-04-2009 ВНН, обратиться
Тут люди имеют право высказываться столько, сколько сами считают нужным. Не надо рты закрывать своими спасибами... Мы Вам тут не Ваш муж! Не хочешь - не читай. Насильно Вас никто не заставляет.
# 14:57 24-04-2009 Аноним, обратиться
ВНН(у), явно нужна помощь! Странное сочувствие мужу. Я думаю, что сочувствовать необходимо ей! Похоже, ч что женьщине необходим секс. А она его явно не имеет! У Вики, просто не было хорошего мужчины. Поэтому не кому было привить "любовь" к сексу. Тогда и окна не помешали бы. А профессиональный человек иначе не мог ответить, Это Штампы! И, оставте Вику в покое. Она просто с вами общалась!
# 15:27 24-04-2009 Вика, обратиться
ВНН явно не здорова, я это уже поняла и не пишу ей!!! пусть пишет все что захочет!!! Аноним спасибо Вам за понимание!!!
# 09:58 04-11-2009 Аноним, обратиться
Вика, да это ты явно не здорова, дура вонючая!