семейный психолог

16:51 29-04-2009 / Маришка, обратиться

Здравствуйте. Я сейчас в такой ситуации, когда надо сделать выбор, но от него будет зависеть не только моя жизнь, но и жизнь 2 моих детей. Я поняла после 9 лет замужества, что совсем не люблю и не любила своего мужа. Именно теперь я начала понимать, что без любви нет смысла жить. Не чувствовать желания заботиться о любимом, не ощущать его всем телом, всей душой - это не жизнь. Я - женщина! И хочу отдавать своё тепло и ласку. Но не кому, кроме детей, конечно. Помогите понять что мне делать, или перестать думать обо всем этом пока дети не подрастут и не начнут меня понимать, или жить здесь и сейчас. Я скоро сойду с ума от всего этого

Ответы

# 17:52 29-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маришка,а что произошло в вашей жизни сейчас после 9 лет замужества, что вы поняли, что не либите и не любили мужа?
# 11:10 30-04-2009 Лена, обратиться
мда, просто так после 9 лет, к такому выводу не приходят, наверно был какой-то толчек к этому.
# 22:39 30-04-2009 Наталья, обратиться
Марина, я тоже ошиблась,думая,что мой муж значит для меня меньше, чем есть.И когда он внезапно ушел к другой, у меня вск стало в черном, чтрашном безрадостном... А по поводу выбора, надо выбрать счастье детей: папа и мама рядом и вместе.У меня тоже двое.Все уладится,желаю добра.
# 21:51 01-05-2009 16:51 29-04-200…, обратиться
Здравствуйте, Ирина Ивановна. Примерно полтора года назад у меня был роман на стороне. Знаете, "не во всем" меня устраивает мой муж. И я это сделала, чтобы почувствовать, что я все таки женщина, что я могу быть желанной и чувственной. И когда я встречалась с этим мужчиной, я, наконец, прочувствовала как может быть легко и хорошо в жизни. Я его не любила. А он меня, кажется, да. И вот после этого мне стало ясно, что муж меня совсем не понимает и не знает. Что я другая, чем та , какой он привык меня представлять. И такой я нравлюсь себе больше. И эта измена, и переоценка отношений стали для меня индикотором моей семейной жизни. Теперь же очень сожалею о совершенном. Быть может не знай я другого к себе отношения, я не стала бы сравнивать других с моим мужем. Что мне теперь делать как забыть прошлое? Или вообще не стоит его забывать?
# 14:48 13-06-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте,Хажилина Ирина Ивановна, прошло уже 3 года, но ситуация стала только хуже. В эмоциональном плане всё на уровне нейтрального отчуждения, а вот в сексе полный отказ. Помогите.