семейный психолог

01:17 01-05-2009 / Марина 24, обратиться

Здравствуйте!!! Я 2 месяца живу у родителей, 3 дня назад подали с мужем на развод. Очень некрасиво разошлись спустя 5 месяцев несчастливой семейной жизни... Мне очень хочется общаться с молодыми людьми, со мной пытаются познакомиться, приглашают на свидания. Мне непривычно, я стесняюсь... Мне интересно, если я все-таки пойду с кем-нибудь на свидание, молодой человек испугается, узнав, что я в разводе? и как это вообще уместно говорить?? Просто одно дело, был МЧ, жили вместе, а другое - были в законном браке... Пугаются ли молодые люди от этого? И как вообще надо это сообщать, в каком случае? Просто я во всех социальных сайтах, то со старой, то с новой фамилией, все равно, кто-нибудь да разузнает и скажет. Что делать? Зовут на свидание, а я этого боюсь. Это вообще стыдно должно быть мне или нет? Мне самой не стыдно, я сама ушла и рада этому, просто как это в обществе выглядит? Скажите, пожалуйста :((

Ответы

# 18:16 01-05-2009 И.П., обратиться
Не спешите, пожалуйста! Три дня назад Вы подали заявление о желании развестись... И уже ищете новых приключений. Это указывает на некоторую импульсивность Вашего характера. И, простите, на инфантильность. Проведите время с подругами, родителями, с любимой книгой...
Сообщать о своём бывшем браке нужно лишь тем мужчинам, с которыми Вы хотите продолжения знакомства. А первому встречному-поперечному о себе рассказывать не спешите!
# 22:56 01-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина, я вам ответила на психологе
# 03:09 02-05-2009 Марина 24, обратиться
Это не просто заявление о желании, а серьезные документы. 2 месяца мы не общались и контактировали, после этого мы встречались и обсуждали все вопросы, пришли к общему спокойному решению - разводиться и жить спокойно своей жизнью.
Мне может в трауре еще походить ради подлеца-мужа?
Я весьма уравновешенный человек, я могу и хочу жить без него и наслаждаться жизнью. Я всегда общаюсь с родителями, подругами, читаю книги и работаю. Приключений не ищу, а хочу мужского внимания, хочу женщиной себя чувствовать.
Я и не собираюсь каждому встречному говорить о себе и посвящать в подробности моих отношений, мне любопытно мнение со стороны, если меня спросят, неужели у меня не было серьезных отношений до сего момента, а я честно скажу ДА. Как мужчины реагируют?? Я живу в относительно восточной стране, вдруг будет "ААА!!! Разведенка!!!Чур меня!!!"... Пугаются они? Не знаю... Или вдруг решат, что я всех под венец тащу? Страшно :-о Мне очень нравится 1 молодой человек, который оч давно настаивает на свидании, я боюсь именно его реакции...