семейный психолог

15:24 03-05-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Даже не знаю как начать: дело в том, что я сама заметила за собой, да и уже это видят все мои друзья и родители, что у меня по крупному изменился характер и вообще я стала другой... Я живу гражданским браком 2,5 года с любимым человеком, летом у нас свадьба уже. Но на протяжении уже где то 1,5 лет я стала нервной какой то через чур, очень сильно на все реагирую, вплоть до скандалов с парнем и с мамой в том числе. Я очень стала нервной. ТО ли это ревность...не знаю из-за чего только, то ли что это не знаю..."Взрываюсь" на всем подряд..... Я так не хочу совсем....просто боюсь поламать свою жизнь своими же руками... Работаю я на "скорой", посменная работа, очень устаю....может это она так влияет на меня, не знаю... Совсем иногда потерянная хожу. Бывает, что покричу на всех, а потом задумываюсь: "Чего я орала сейчас???" Я очень люблю своего молодого человека, и боюсь его потерять,но не могу почему то перестроиться. Я всегда почему то думаю, что он мне может изменить, хотя я вижу, что нет....вижу какие то дурацкие сны, над которыми потом долго думаю и размышляю.... Он очень спокойный человек, и довести его тяжело, чтобы он нервничал....я "психопатка" какая то.... Может просто, что мне в жизни не везло с любовью? Всегда происходило так, что я была "желеткой" у парней, которые мне нравились и с которыми пытались завязаться какие то отношения...было очень обидно так.... И здесь мне улыбнулась удача, я встретила его... У нас впринципи и сейчас все хорошо. Мы усердно готовимся к нашей свадьбе, которая будет в июле, ставим планы на будущее....это так здорово! Но почему я срываюсь на пустом - не знаю.... Он даже маме моей говорил, что очень любит меня и не хочет так же потерять меня....но то, что я стала другой, ему это не нравится.... Да это не кому не понравится, я сама уже устала от себя..... Сама, как доктор все понимаю, всех поддерживаю, а сама я в "яму" падаю..... Многие говорят, что когда официально становятся люди мужем и женой, то все меняется, и взгляд на жизнь и все остальное.... Но печать в паспорте - это же не главное?! Помогите пожалуйста разобраться в себе??!! Заранее огромное спасибо Вам!!!

Ответы

# 20:09 03-05-2009 ВНН, обратиться
Так может быть Вам отдохнуть нужно? Устали?..
# 16:53 06-05-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Екатерина, доброе время суток! 1. Работа на скорой более чем откладывает отпечаток и на поведение, и на восприятие, что в итоге выливается в нервозное настроение, которым одариваете своих близких людей. 2. Подготовка к свадьбе и сама свадьба стоит на ПЕРВОМ месте по стрессовой ситуации в списке стрессовых ситуаций. Внешне вы можете особо не волноваться о новой страничке в вашей жизни, но наша психика ведет себя совсем по другому :-)) Итак, что делать и как успокоить себя? Если нет возможности хоть на несколько дней поменять обстановку, уехать куда-нибудь, то есть такой способ...завидите себе дневник и как только чувствуете, что подкатывает это чувство раздраженности, сразу же записываете: Таблица: 1. Зачем я раздражаюсь? 2. В каких ситуациях я раздражаюсь? 3. Что могло бы меня остановить от этой вредного существа по имени Раздраженность? И еще, попробуйте отделить от себя это чувство. Назовите его по имени и посмотрите на него со стороны. Ведь человек, это не проблема. Проблема-это проблема и от нее можно избавиться. Удачи Вам!
# 09:26 07-05-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ и поддержку!!!