семейный психолог

22:46 12-05-2009 / @аноним, обратиться

хочу посоветоваться с посетителями этого сайта, и, возможно, со специалистами. стоит ли волноваться в такой ситуации: у мужа на работе у коллеги день рождения. он задерживается там, отмечает. а я сижу дома и ужасно ревную. причем по любому поводу. стоит ли волноваться, что он где-то бывает без меня, или это нормально? может мужчине все-таки нужно давать немного свободы??? может кто-то более опытный в браке подскажет?

Ответы

# 23:46 12-05-2009 Элис, обратиться
Чем короче поводок, тем дальше убежит. Конечно, хочется, чтобы муж был всегда рядом, всегда вовремя возвращался, но это невозможно. Бывают и рабочие моменты, кр. требуют ненормированного рабочего дня, и коллектив со своими корпоративами.... Самый лучший выход - это давать свободу, не давить, но и быть в курсе событий, кр. происходят у него на работе (а то мало ли какая-нить симпатулька в офисе появилась), да и в личной жизни. В общем, доверительные отношения стараться сохранить. Понимаю, нелегко все это, но надо.
# 01:15 13-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним, ваша ревность не имеет отношения к мужу. Это собственный страх и неуверенность. Определенная свобода нужна как мужинам, так и женщинам. Когда партнеры могут друг другу доверять их отношения только укрепляются. Контроль еще не смог спасти не одни отношения. Чем больше контроля и давления, тем больше желание куда-то уйти.
# 11:21 13-05-2009 гость, обратиться
своей ревностью и попыткой контролировать вы в первую очередь унижаете себя....демонстрируя свою неуверенность в себе и комплекс неполноценности.. к тому же контролем унижаете своего мужа...чем это обычно заканчиватся в семейных отношениях ...думаю догадываетесь сами
# 06:06 14-05-2009 Аноним, обратиться
Я уже прошла это, сначала ревность по поводу и без повода, себя изводишь второй год, не спишь, в тайне нервнчаешь..., но наступает день,
когда понимаешь, что больше не можешь тратить время на слежку, проверку почты и лучше это время потратить с умом для себя, и вдруг начинаешь уважать себя, что как ты смогла подняться над всем этим и быть спокойной и улыбаться.
# 22:51 14-05-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за советы, вот только как подняться над всем этим??? какк заставить себя перестать контролировать? я понимаю, даже практически не сомневаюсь, что это в первую очередь неуверенность в себе. но как я могу себе привить чувство уверенности сама? хотя вроде никогда не страдала отсутствием внимания, как со стороны мужского пола, так и со стороны семьи и друзей. не знаю, откуда взялась эта неуверенность...
# 01:57 15-05-2009 гость, обратиться
@аноним,
задайте себе вопрос, для чего вы это делаете? ну предположим...вы обнаружили то что искали....и дальше что? вам станет легче? куда этот путь? в конце концов измена это не конец света...и развод не конец света... не надо всё усложнять, учитесь доверять и не думать о плохом
# 09:14 15-05-2009 малышня, обратиться
а я так себе помогла в такой ситуации: стала делать акцент на себя, не перегибать конечно палку, то с цветочками домой приду, то смску себе пришлю какую нибудь красивую, то в кафе пойдем, попрошу официантку чтоб передала шампанское, якобы со столика какого то, благо работа такая, что много клиентов. ну вы женщина сами знаете как ему интригу создать. короче чтоб он ревновал, а не вы, акцент и одеяло тяните на себя, помогает, сейчас уже смски его не проверяю и даже не допытываю что делал и где был.
# 09:55 15-05-2009 гость, обратиться
малышня, ох в опасные игры вы играете...которое в итоге тоже способны разрушить отношения...нормальные отношения это когда взаимное доверие присутствует, а не соревнования- кто даст больше повода для ревности...
# 14:22 15-05-2009 Аноним, обратиться
читаю. правильно все пишут - надо доверять, не проверять. пока случайно не узнала, первые три года брака доверяла мужу, не отслеживала, возвращался поздно с работы, спокойно отпускала к друзьям и с друзьями. А он, как оказалось, был умнее меня и его вполне такая ситуация устраивала - резвился с любовницей в соседнем доме, и дома кормили, поили, одевали, при этом секс был практически каждую ночь. И уходить от меня никуда не собирался. ведь очень удобно - никто не следит, доверяет. только радуйся такой жене! и тут, и там. все хорошо. я зарабатывала больше него, в декрет не ушла, с ребенком из дома продолжала работать. только друзья иногда вздыхали - ну что ты в нем нашла(они были в курсе все годы). нет, я не жалуюсь. абсолютно. это к вопросу о доверии. мужья очень любят таких жен,которые не спрашивают почему он рассказывает ,что живет не с семьей и почему берет в ванную телефон. а так, мы считаемся умными и самыми лучшими. вот только сбегаю в магазин за полировкой для рогов. уж, простите, что так высказалась.
# 15:24 15-05-2009 гость, обратиться
Аноним,
от измен ни кто не застрахован, вы думаете, что если бы проверяли карманы.и следили бы за своим мужчиной он вам не изменял бы?)))) конечно же изменял! он такой какой есть ...и проверка с контролем не чего в этом не изменят, ну разве о его изменах вы узнаете чуть раньше...здесь уже вопрос должен стоять в другой плоскости, принимаете вы его таким или нет....
# 12:36 18-05-2009 Аноним, обратиться
гость, абсолютно в вами согласна. А разве я говорила о том, что нужно контролировать и проверять. Я говорила о доверии, которой является некой формой розовых очков, который каждый для себя пытаеться примерить. Измена, увы, вещь настолько частая, и другой вопрос именно как это воспринимать. Просто улыбаюсь, когда читаю, что на доверии строяться отношения. Пока мне кажется, что отношения строятся на степени терпимости и терпения в отношении к окружающим. Уверять себя в том, что ничего не происходит плохого. Наверное, это в чем то самообман верить и жить с этим. А по другому нельзя. увы.
# 17:29 20-05-2009 гость, обратиться
Аноним,
я думаю что доверие это скорее компромисс в отношениях, некий аванс который ты даешь свому партнеру....как бы говоря... я доверяю тебе...не подведи меня, а уж подводить или нет решает он сам! и повлиять на это не возможно...а вот сразу грузиться и не доверять когда нет причин...это просто отравлять жизнь себе и расшатывать отношения