семейный психолог

16:13 18-05-2009 / ирина, обратиться

здраствуйте. помогите разобраться в себе. с молодым своим человеком встречаемся около 3 лет, из них пол года живем вместе гражданским браком. я люблю его и все это время мне казалось что он для меня единственная опора. но в последнее время наши отношения стали игрой в одни ворота. его все устраивает и он всем доволен, потому что я выкладываюсь на все 100 в отношении его , и это в любых вопросах. но меня не устраивает его отношения ко мне.все мои просьбы остаются неуслышанными, все свободное от работы время он проводит либо с другом, либо полностью погружаясь в свои дела...таким образом внимания уделить мне у него не получается, думаю из за отсутсвия желания. сегодня приняла решение уйти от него. сказав ему об этом, в ответ услышала "я люблю тебя "...но я знаю что это на пару дней, ведь такоебыло уже не раз.Для себя решила все точно, поскольку осознала, что если не сделаю этого сейчас потом мне будет сделать это сложнее, а уход не избежен поскольку, он не хочет меняться...привык к своему образу жизни.В душе все равно есть небольшие сомнения . а вдруг я все рушу...Не знаю как справиться с этим и как найти в себе силы преодолеть этот период. прошу Вас помочь мне разобраться со всем этим

Ответы

# 17:43 18-05-2009 гость, обратиться
перестаньте выкладыватся на все 100 включите долю здорового эгоизма, займитесь собой и своими делами так же как и ваш муж, 1) это позволит вам отвлечся и не принимать так близко к серцу его не внимание 2) это может его заитересовать в вас, от чего такая перемена, и он начнет уделять вам внимание 3) может ему и не нужны ваши жертвы в виде супервнимания и ожиданий у окошка...попробуйте стать самостоятельной личностью с своми интересами....мужчины за это оч.уважают и начинают ценить
# 12:21 19-05-2009 Аноним, обратиться
Ирина, не стоит торопиться расставаться. Мне кажется, что после конфетно-букетного периода, и совместного проживания 6 мес., настает период, когда человек уже ведет себя так, как он умеет и привык. Думаю, половину из всего, Вы просто накручиваете и сами себя заводите. Вам надо пережить этот период. Не все будет так, как Вам хочеться и люди ведут себя ,как в обычной жизни. Слишком маленький период, чтобы делать выводы -Ваш это человек или нет.Вы пытаетесь построить некую модель, в которую Ваш молодой человек не вписывается. Тогда учтите эти особенности и постарайтесь увидеть лучшее в нем и любите себя побольше, не надо полностью отдавать себя, сохраняйте свое Я и занимайтесь своими делами, работой, учебой, домом, собой.
# 14:38 20-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ирина, такие решения принимать сложно. И это не происходит сразу в тот момент, когда человек решается на этот шаг. Вы можете поговорить с вашим МЧ и объяснить, что именно вас не устравиает и что поскольку вы поняли,что у него нет потребности что-то менять, для себя не видите смысла продолжать отношения. Послушайте , какие предложения он сделает в ответ и сделает ли. А дальше смотрите по обстоятельствам. Удачи!